Опубликовано 17 Январь, 2022 - 19:30

Всем привет)

Когда-то были у меня плотные густые волосы, пока в один момент я вдруг не решила перекраситься в блонд. Который, в свою очередь, достаточно капризный и часто требует обновления. Да и ведёт себя по - разному, то даёт желтизну, то синеву. В общем, много всяких тонкостей.

Многочисленные осветления, тонирования и прочие подобные манипуляции сделали своё дело и конечно качество шевелюры изрядно пострадало, волос стал значительно тоньше. Но к сожалению или к счастью, не знаю: не могу ничего с собой поделать и воспринимаю себя только со светлыми оттенками.

Поэтому ничего не остаётся, кроме как регулярный уход. А это: масла, спреи и разные маски. Последним из опробованных подобных продуктов стала:

☑️ Маска - реставратор Tashe professional Nutrition

Сегодня в моём отзыве о ней более подробно.

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Для начала немного общей информации от производителя:

МАСКА NUTRITION - это буквально витаминная бомба для ваших волос, ее состав - это мощный заряд самых питательных компонентов, которые спасут ваши волосы от ломкости, тусклости и повреждений

Где купить: на маркетплейсе Wildberries или Ozon, а также на официальном сайте бренда, тык (прямая ссылка на продукт)

Стоимость: 850 рублей

Упаковка: довольно - таки тяжеленькая баночка из плотного белого пластика. Перед применением, для начала нужно снять защитную плёнку.

И хотя дизайн в целом весьма простой, сразу на себя обращает внимание необычная зеркальная крышка.

Крышка винтовая, вторым контролем первого вскрытия тут выступает метализированная мембрана, которая располагается непосредственно под ней.

Снять мембрану несложно, достаточно потянуть за кончик и она отойдёт целиком, а не будет рваться кусками, как это часто бывает.

По периметру банки идёт информационная этикетка, здесь можно найти все важные данные по: действующим компонентам, способу применения, сроку годности, много схематичных картинок. Таким образом, легко воспринимается информация и глазами выделяешь самое главное, сразу же.

Состав:Aqua, Сetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Dimethicone, Parfum, Panthenol, Lactic Acid, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Ci 16255.

Рассмотрим действие основных компонентов:

Натуральные масла авокадо и кокоса проникают в стержень волоса, питая его по всей длине.

Смесь экстрактов кокоса, манго и киви реконструируют поврежденные волосы, оказывает ухаживающее действие и защищает от негативных внешних воздействий.

Натуральный аминокомплекс, гидролизованный кератин и экстракт протеинов шелка в составе маски избавляют ослабленные волосы от ломкости, питают, возвращая их к жизни.

Благодаря серину и треонину в составе, маска отлично подойдет для увлажнения и питания наращенных волос. Избавит их от ломкости и сухости.

При использовании маски на наращенных волосах избегайте попадания на капсулы.

Однако несмотря на большое содержание натуральных компонентов, тут есть и синтетические, которые в свою очередь могут быть аллергенами, поэтому учитывайте индивидуальные особенности и внимательно ознакомьтесь с составом перед применением.

Производитель: Республика Беларусь, ООО "Алнилам"

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия снижается и составляет всего 1год. Месяц и год производства пропечатаны сбоку на клеевой этикетке

Объём: 500 мл, других вариантов данного продукта не представлено

Консистенция и запах: продукт нежного розового девчачьего цвета - без перламутра, масса однородная и густая, без каких-либо частичек и вкраплений.

Внешне напомнила пудинг или йогурт. По тактильным ощущениям чуть жирная и скользкая.

Косметическая отдушка сладковатая, но ненавязчивая, скорее цветочная и нежная. Мне очень нравится. Но на моих волосах держится непродолжительное время.

Опыт использования и впечатления:

Нанести маску на влажные волосы и равномерно распределить по всей длине. Оставить на 10-20 минут. Смыть теплой водой.

Я чередую средства и использую продукт не чаще одного раза в неделю. Обычно после мытья применяю бальзам - кондиционер, а иногда заменяю его маской. Соответственно, перед применением мою волосы привычным для себя шампунем. Для начала фото волос до мытья чем - либо, чтобы оценить эффект с разных сторон:

Хотя я люблю использовать средства из одной линейки и считаю, что совместно они дают куда лучший эффект, но тем не менее сегодня у меня в арсенале только маска от Tashe. Возможно, позже докуплю шампунь и также поделюсь впечатлением.

Немного о моих волосах:

Мои волосы прямые - короткие. Осветленные, на концах сухие и пористые по длине. Ослаблены частым окрашиванием

Голову мою 2 раза в неделю.

Часто укладываю феном или утяжком.

Перхоть отсутствует

Чего жду от продукта: ставку делаю скорее на ухоженный внешний вид, чем на супер - восстановление. Если честно, не особо верю, что средство с длинным списком не самых натуральных ингредиентов, может помочь волосам, что называется - изнутри. Посмотрим на деле, какой будет результат.

_____________________________________________________

Перед нанесением маски убираю излишнюю воду с волос с помощью небольших жамкающих движений.

​​​​​​Беру небольшое количество продукта и разношу по всей длине, стараясь большее внимание уделить концам и минимально затрагивать корни, чтобы случайным образом не создать эффекта жирных волос. Кстати, у бренда есть маски и для кожи головы, например стимулирующая рост.

Чтобы распределить более равномерно, в этот раз я использовала расчёску. За счёт своей текстуры продукт хорошо держит форму, легко разносится по волосам и не течёт вниз. Уже в процессе нанесения, волосы становятся гладкими на ощупь и не спутываются.

Дополнительного согревания не создаю, но для лучшего воздействия можно воспользоваться целофанновой шапочкой для душа или попросту взять обыкновенный пакет, так время выдержки можно сократить. У меня уходит около 15 минут, а пока маска находится на волосах, делаю скрабирование всего тела.

Вымывается средство не сразу, нужно чуть больше времени, чем обычно. Но тем не менее, промываются волосы хорошо, не оставляя какой-либо неприятной плёнки.

А что с результатом

​​​​​​После сушки волосы преобразились и чувствуется реальная польза от маски по ряду причин. А по тому итоги применения я хочу выделить в следующие основные пункты по продукту

ПЛЮСЫ:

+ волосы гладкие и послушные, легко расчесываются и хорошо укладываются в причёску;

+ по ощущениям, они более мягкие и рассыпчатые;

+ ​​​​​Как мне кажется, кончики уже не выглядят такими сухими, чешуйки как бы закрылись;

​​​​​​+ уменьшилась наэлектризованность;

+ есть незначительный, но всё же блеск волос;

+ экономичный расход при большом объёме баночки.

❌ Минусов для себя не обнаружила, но думаю, что лучше сработает именно на тонких ослабленных волосах, а на без того густых и плотных, может дать эффект утяжеления и повлиять на частоту мытья головы.

Учитывая индивидуальные особенности, могу смело рекомендовать продукт к покупке, а именно: для пористых, сухих, волос повреждённых окрашиванием и другими процедурами. Самое то, для увлажнения и внешнего преображения.

Моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Большая банка
  • Отлично подойдет для увлажнения и питания
  • Очень приятный запах
Anaisa007рекомендует
17.01.2022
Впечатляющей эффект Star Волосы отлично выглядят и лежат.
витаминная бомба для ваших волос
Звучит соблазнительно Smile