Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 13:20

С этим ароматом все странно, уже давно то тут, то там появлялась информация о снятии с производства. Мне захотелось запрыгнуть в последний вагон и познакомиться с ним лично, поэтому купила без затеста (в имагах Украины подается абсолютно спокойно и по обычной цене, в офлайн магазинах встречается крайне редко и не мне).

Забегая вперед сразу скажу, что аромат меня не впечатлил, но навел на мысль, почему ходят слухи о снятии – просто он абсолютно не популярен и его не завозят в магазины – спроса нет, а единичные любители и ценители воспринимают это за отсутствие предложения. Страдать тут абсолютно не о чем, даже если снимут, то невелика будет потеря.

Упаковка и характеристики

Упаковка привлекательная, большая, но плоская коробка, исполненная в бело-желтом узнаваемом дизайне. Внутри дополнительный слой картона, который фиксирует флакон, снаружи была пленка, которую я сразу сняла и выбросила.

По сравнению с размерами коробки флакон кажется не таким уж и большим, но на деле он крупный и увесистый, что неудивительно для сотки. Дизайн флакона без особых изысков, просто прямоугольник со скругленными краями и простой крышкой, только вмятинка на стекле и вносит какую-то изюминку.

Крышка фиксируется плотно, спрей выдает очень мощный и объемный, но мелкодисперсный пшик.

Объем 100 мл.

Цена. Я за свой флакон отдала 2385 рублей по акции. В российских имагах чуть дороже, на украинском мейкапе можно тестер всего гривен за 400 (около 1100 рублей) приобрести, а товарный флакон-сотку примерно за 950 гривен (около 2500 рублей).

Год выпуска

2004

У меня флакон 2018 года, если верить онлайн-калькулятору.

Группа

Цветочные

Пирамидка

Верхние ноты: Бергамот, Белый перец и Желтая фрезия.

Средние ноты: Жимолость, Гардения и Жасмин.

Базовые ноты: Мускус и Кедр.

Что слышу я

В самом начале есть совсем немного цитрусов, но не мандаринка, которая чудится многим по аналогии с названием, а бергамот. К сожалению, цитрусы довольно быстро выветриваются и остаются какие-то невнятные цветочки, которые я даже идентифицировать не могу, перец и очень много кедра. Периодически я слышу еще и можжевельник, которого нет в пирамиде.

И на этом все, больше совсем ничего интересного. Я ничего не имею против перца и кедра, если их как-то обыграть, но тут аромат довольно прямолинейный, скучный и никак не меняется, пока не пропадет совсем.

Что-то немного кислит на моей холодной коже, но я не могу понять что, точно не цитрусы. Мускус? Не похоже, но допускаю.

Для меня аромат не свежий и на летний не тянет, чувствуется грубоватым, напористым и тяжеловесным. Неплохо звучит в ветреное межсезонье, хоть и не так как мне хотелось бы.

Из-за большущего количества кедра воспринимается скорее унисексовым, чем однозначно женским.

Стойкость и шлейф

Аромат громкий и шлейфовый, нескольких пшиков достаточно, чтобы заполнить собой всю комнату, один из немногих ароматов, который остается висеть в воздухе, когда я выхожу из помещения. Шлейфит сильно и упрямо, но не слишком долго.

Стойкость так себе, часа 3-4 заполняет собой все вокруг, а потом разом съеживается и пропадает, уткнувшись в место нанесения еще можно услышать невнятные отголоски, но это уже не серьезно и не считается.

Время года и дня

Однозначно день, время года скорее осень и весна, но зимой тоже нормально, летом может немного раздражать.

Кому, куда и когда носить

На прогулку с собакой, с джинсами и кроссовками. Больше ничего в голову не приходит, куда еще его можно применить женщине.

Или на пары в институт. Отсюда вытекает следующий пункт - возраст скорее в районе 20 лет, аромат незатейливый и быстро выдыхается (хотя поначалу очень громкий), поэтому я вижу его на молодежи обоих полов.

Резюме

Я понимаю людей, которые пользовались ароматом в юности, которая пришлась на нулевые годы, а сейчас их держит ностальгия. Но знакомиться с ароматом с нуля сейчас, на мой взгляд, нецелесообразно. Мне не особо зашел.

tuman-noне рекомендует
27.04.2021
По описанию точно не мое) А уж бергамот для меня это тока чай))
28.04.2021
Здоровское исполнение, мне понравилась упаковка, жаль, что сам аромат уже устарел Tongue
Ну флакончик симпатичный. прям позитивный Smile
добрый день а розовая "уточка" у вас не продается?
20.08.2021
Не встречала живьем, но на украинской мейкапе видела.