Опубликовано 31 Август, 2018 - 13:31

год или более
    500 рублей

С препаратом дюфастон я познакомилась, когда мы начали планировать беременность. Сдавали кучу анализов. Были проблемы по генетике. Обращалась к гематологу. По анализам в области гормонов было всё хорошо, но мой гинеколог почему-то решила назначить мне дюфастон. Типа от дюфастона растёт эндометрий что в свою очередь хорошо влияет на зачатие. От препарата дюфастон у меня сдвинулась овуляция. Без дюфастона овуляция было на 14-й день, а с приема дюфастона овуляция была сразу после месячных ( на 5 день). Беременность наступила, и до 23-й недели я принимала дюфастон. Сразу отмечу что Дюфастон нужно принимать в одно и то же время. Иначе может начаться кровотечение. Ничего плохого про дюфастон написать не могу, но точно скажу если проблемы Есть, например по генетики, то дюфастон не поможет. Нужно обращаться к гематологу. Дюфастон помогает если есть проблемы с гормонами. И запомните!!! Что дюфастон нужно принимать строго по часам: если две таблетки то через 12 часов, если три таблетки то через 8. Отменять дюфастон тоже нужно аккуратно по схеме. Всем желаю легкой беременности!!!

Достоинства
  • Выписал врач
  • Не повлиял на вес
  • Хорошо влияет на эндометрий
Недостатки
  • Дорого
PurtovaIrinaрекомендует
31.08.2018
Тут, мне кажется, подобрать "свой препарат" можно методом проб и ошибок, потому что на всех людях они действуют по-разному, а в целом это хорошее средство, рада что вам помогло)
  • 12.05.2012
    Начала пить Дюфастон еще до беременности вместе с Прогиновой с целью помочь "забеременеть организму", по совету хорошего доктора, НО выдержать я смогла только 1 цикл, это были мучения, меня тошнило, грудь безумно болела, настроения никакого...Вспоминать страшно(Планировалось беременеть на фоне этих …
  • 22.07.2014
    Всем привет...Никогда не думала что есть такие гармоны которые положительным образов влияют не только на рождение детей но и состояние волос ногтей и здоровья в целом!Долгое время не получалось забеременеть с минус первой группой крови...уже отчаилась и буквально не знала к какому врачу идти...все…
  • 09.09.2018
    Всем добрый день хочу добавить свой отзыв о препарате Дюфастон . Принимаю его с 3 недели беременности , то есть с того момента как узнала что беременна,врач сразу выписал данный препарат .Сразу скажу не пить его побоялась потому что Врач сказал и если я подумала что не буду его пить вдруг что-то…
  • 29.08.2018
    Мое первое знакомство с Дюфастоном произошло еще восемь лет назад во время беременности. Тогда гинеколог назначила его для сохранения беременности. Организм его принял хорошо, никаких побочных явлений не возникло. Сейчас гинеколог назначила для лечения эндометриоза. Пока мой курс на три месяца.
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!