Опубликовано 4 Август, 2017 - 11:12

Я не профи в вышивании, редко делаю большие проекты, но люблю в охоточку это занятие.

Когда грядет большая вышивка, я еду на закупку мулине. В моих работах часто пересекаются разные производители: что-то из ниток было в остатках, что-то куплено.

Эти чудесные наборы я нашла в Магнит-косметик и не устояла: цена около 50 рублей за 7 мотков!!!

Нитки изготовлены по ГОСТ 8402-89.Окраска- особопрочная. 12 сложений! По 10 м в моточке! Ну разве не чудо?!

Есть несколько вариантов наборов с говорящиии названиями: красный лепесток, желтый лепесто и т.д. Оттенки плавно переходят от темного к светлому...

НО!!! Все наборы фасуются по-разному!!! Я очень удивилась, когда увилела совсем разные желтые лепестки:)

В мой красный вошли нити:

В желтый:

Качество нитей, как всегда, на высоте! Яркие, с благородным отблеском.

Я рекомендую этот набор если вы хотите расширить свою палитру для вышивания. А также, если мулине нужно ребенку- попробовать свои силы в вышивке. Цена более чем приятная, а качество- очень высокое!

Хитрая Лисарекомендует
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 20.01.2017 - 14:41
    Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - отличная пряжа для вязания крючком! ФОТО готовых работ (МНОГО)...
    Что связать из ниток Ирис ? Я вяжу из них всё! Ну или почти всё... Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки.. Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...
  • 22.01.2019 - 19:36
    Самый центральный парк в Кирове и самый известный. Прогулка по зимнему парку.
    Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация: В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха.
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 18.11.2019 - 16:27
    Лилия которая не пахнет. Нитки вязальные "Лилия" - 100% хлопок. Что можно из них связать?
    В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности. Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов. Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории. Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно.
  • 24.01.2017 - 05:17
    Пряжа РОЗА К-т им. С.М. КИРОВА
    Добрый день,   Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100 хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей. Основные характеристики: Показать цитату   Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице.
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • 01.09.2020 - 14:14
    Беличий бум :) плохое настроение? Приезжайте сюда гулять! Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова, Елагин остров
    Как быстро, блин, промчалось лето... Приветствую вас, друзья. Вернулась в Санкт-Петербург и ни разу не удивилась погоде: дождливо, серо, местами депрессивно. Разгонять тоску решили в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени С.М. Кирова. что на острове Елагин.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 18.10.2020 - 22:40
    Великолепие роз от Dimensions
    Это набор Dimensions я не хотела покупать, потому что не люблю розы Но летом насмотрелась на готовые работы и в придачу работа выполняется на канве равномерного переплетения, что и стало решающим фактором покупки, я его купила Этот набор входит в линейку Gold Collection.
  • Мой 3 конструктор! Резная шкатулка ювелирной работы надёжно хранит все мои секреты! Видео.
    Привет! С брендом Ugears я знакома давно, очень интересно собирать всей семьёй эти идеально продуманные конструкции, которые выполнены из чистого дерева и собираются без клея и гвоздей, вот так вот легко и просто.
  • 18.10.2020 - 16:40
    Если нервы крепкие, времени лишнего куча, можно и пострадать ерундой
    Приветствую всех читающих. Пишу сегодня отзыв о вышивке крестом "Щенки" из Фикс Прайса. Уже то, что написано чёрным по тёмно зелёному, настораживает... На обратной стороне получше: Качествоцена. Набор обошелся мне в 2.5 бел.руб. Вроде недорого, поэтому взяла несколько разных про запас.
  • 03.09.2020 - 19:14
    1260 рублей в неделю без напряга! Могу и больше. Кому подойдет, а кому не стоит и начинать?
    Добрый день! Недавно на Айреке я наткнулась на отзыв о сайте Нямкин - место, где можно заработать размещая рецепты, и как оказалось, советы. Решила попробовать, так как готовить я люблю, причем много не только обычных, но и нестандартных рецептов. Люблю экспериментировать и пробовать новое.
  • 04.10.2020 - 18:06
    Это же личный экстрасенс! Шар предсказаний потрясу, а он мне покажет и предскажет! Верить или нет? Правда или ложь? Выбор всегда за нами! Гадаю на победителя "Битва экстрасенсов" 21 сезон! Сбудется ли? Жду!
    Давно я уже смотрел на шар предсказаний в различных фильмах. Нигде у нас в магазинах не мог найти, не попадался мне он нигде, а может плохо искал. Я смотрел его в интернет-магазинах, но ценник меня порою просто ошеломлял. Отдавать приличную сумму за него не очень горел желанием. Время шло.
  • 18.09.2020 - 12:24
    "Денежная вышивка", или моя самая грандиозная работа по вышиванию крестиком - "Попутный ветер" от Риолис. Результат - огонь!!!
    Привет! Одно из моих самых любимых занятий - это вышивание крестиком. Готова сидеть часами и вышивать под классный сериальчик. Жаль, свободного времени не так много. Ещё задолго до рождения ребёнка бывало сидела с утра и до ночи, и никогда не надоедало!
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.