Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 18:44

Тональным кремом я стараюсь не пользоваться без особой надобности. Но в последнее время я пересушила кожу и прыщики дали о себе знать в полной мере. В общем, меня жутко обсыпало. До этого пользовалась тональным кремом от Avon «Спокойное сияние». Но он меня не особо устраивал. Плохо маскировал и поры ощутимо забивал. Так что я решила купить что-то новое и лучшего качества. Мой выбор пал на Max Factor Lasting Performance. Хорошие отзывы и нормальная цена – вот что в нем изначально меня привлекло.

Приобрела я этот тональник за 400 рублей. Он совсем не жидкий, с плотной текстурой. Тюбик немного неудобный. Особенно поначалу. Можно выдавить чересчур много крема за один раз. Когда тональник некоторое время уже используется, становится получше.

Я купила очень светлый оттенок, 101 Ivory Beige. Все-таки у меня очень светлая кожа. Оттенок подошел довольно неплохо. Проверяла на внутренней стороне запястья, так как кожа там по цвету более близка к коже лица.

Наносится крем легко, равномерно распределяется, почти не заметен на коже. Отлично скрывает все недостатки и покраснения. Не забивает поры и не вызывает воспалений. Проверено после непрерывного двухмесячного использования.

Также могу отметить отличную стойкость этого тональника. Он держится по 12 часов. И одежду не пачкает. А смывается довольно легко и просто.

Блеска он тоже особого не вызывает. Я начинаю блестеть как обычно, через пару часов. Единственное, что мне не нравится, он слегка розовит мою кожу. И немного темнеет через некоторое время. Но не сильно и потому это не критично.

Итог. Практически идеальный тональник с небольшими недостатками. Очень-очень рекомендую. Для комбинированной и проблемной кожи он особенно хорош.

__________________________________________________________________________________

ВВ крем Holika Holika Clearing Petit

BB крем The Saem Saemmul Pore Cover BB Cream

Если вам понравился этот отзыв, предлагаю почитать другие мои отзывы на декоративную косметику

Достоинства
  • легко наносится
  • маскирует отлично
  • не закупоривает поры
  • не ощущается на коже
  • не пачкает одежду
  • недорогой
  • плотный
  • скрывает все недостатки
  • стойкий
  • хватает надолго
  • хорошо подходит для жирной кожи
Недостатки
  • самый светлый оттенок - темноват
Anna Ravenрекомендует
13.02.2014
Судя по фото действительно хорошо маскирует, у меня тоже светлая кожа, я бы даже сказала бледнющая) Надо попробовать, может подойдет Smile Только не нравится, что он розовит немного.
Результат очень впечатляет!
13.02.2014
Я тащусь от этого тональника! Уже 2 года покупаю. Кстати, нашла его именно здесь по отзывам Smile
sneginka white, shooik

Да, результат отличный и маскировка на высоте. По фото видно, что чуть розовит. Но это, как я уже сказала в отзыве, не критично и заметно только при пристальном исследовании кожи лица. Big smile
NatalieV

Как и я. И очень благодарна всем тем, кто писал здесь о нем отзывы. Smile
Прекрасный результат Wink
13.02.2014
Anna Raven у Lasting Performance есть еще светлее оттенок - 100(Fair),попробуйте его в следующий раз.
У меня как раз такой...И да этот тональник грешит тем,что темнеет на лице немного ~,~
13.02.2014
зато маскирует очень хорошо!
14.02.2014
Если он дейсвительно так маскирует, то это просто находка!
14.02.2014
AngeliveD

Спасибо за наводку, в следующий раз попробую его. Тогда может вообще идеально все будет. Smile
Я тоже 'беляк' Big smile
19.02.2014
Очень впечатляет, присмотримся к нему
Отлично замаскировал, прям наглухо))))
04.04.2014
Надо тоже такой купить! Хорошо маскирует!
18.06.2016
ну надо же! я тоже пользовалась Совершенным Сиянием от Эйвон, и он тоже меня малость разочаровал!теперь я остановилась на Эвелин,маскирует по крайней мере нормально
20.06.2016
Devochka_iz_dojdya

У меня с Эвелин не срослось, то тон не подходящий, то консистенция не та. Big smile
  • Мой помощник и спаситель на загорелую кожу.......Max Factor Lasting Performance 109 NATURAL BRONZE Летом я тональником пользуюсь очень .........ну очень редко......а вот осенью - это мой цвет) Зимой и весной он мне темноват, поэтому вместо него использую Легкий ВВ крем Минусов у него никаких......) …
  • 02.08.2017
    Всем привет ! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от тонального время MAX FACTOR lasting performance. У меня в оттенке 120 pastelle. Я уже давно зареклась не покупать тональные этой марки , но, увидев, старый добрый крем в новой тубе решила вспомнить молодость.
  • 15.02.2014
    Выбор тонального крема для меня превращается в целое испытание - кожа у меня ну оооочень светлая, и всё, что я ни пробовала, ложилось либо желтым, либо темным. В Иль де Боте наткнулась на этот крем и решила попробовать. Мой оттенок 100 FAIR Консистенция крема - плотная.
  • 11.02.2014
    Прочитала много положительных отзывов и решилась попробовать. Достоинства - легко наносится, нет пятен, тон ровный. Недостатки - однозначно создан для юных девушек. Мне 32, тоналик подчеркнул столько морщин, что я просто прозрела.