Опубликовано 27 Май, 2020 - 18:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Решила этой весной из любопытства заняться выращиванием зелени дома.

Купила 2 проращивателя, один с картинкой кошки, другой "Проращиватель универсальный", но, по-сути, это абсолютно одинаковые контейнеры, видимо, это маркетинговый ход, что проращиватель можно использовать для разных целей.

Решила прорастить пшеницу для маминой кошки. Семена пшеницы крупные, вероятно, нужно было убрать сеточку, так как часть корней полезла наверх. Возможно, это явилось причиной того, что вода стала неприятно пахнуть, даже если часто менять воду. А, возможно, это недостаток кислорода и нужен компрессор.

Инструкция

Все просто: насыпать семена, налить воду, закрыть специальной крышечкой на первый день-два,

а потом менять воду, не реже чем 2 раза в день.

Пшеница растет очень быстро, буквально за 7 дней-уже длинные отростки.

Кошечка довольна

Итог

Все-таки, считаю, что нужно приобретать компрессор для обогащения воды кислородом, иначе появляется сильный запах. Возможно, это пшеница так пахнет, а, возможно, недостаток кислорода и нужен компрессор.
Я лично решила не заморачиваться с компрессором и отдала устройство брату, у которого есть кошка (она на фото), она очень довольна травой, родственники шутят, что выпускают коровку на пастбище пастись Smile

Для себя решила, выращивать всякие травы в земле, не надо постоянно менять воду и ничего не пахнет Smile Но везде свои плюсы и минусы. Пшеница растет быстро, думаю, удобно будет зимой, когда нет возможности нарвать для кошки травы.

Недостатки
  • Сильно воняет вода
sonatalyне рекомендует