Опубликовано 25 Май, 2020 - 17:45

250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень захотелось побаловать свою кошку Дусю массажем и комфортной чисткой.

Заказала на сайте «Озон» рукавичку. Доставка быстрая, всё в целости.

[ссылка]

Симпатичная рукавичка. С высокими мягкими шипами, не частыми. Кожу животного не травмирует, а даже массирует, что нравится моей кошке. Данная рукавичка рассчитана на женскую правую руку, может есть и на левую - не знаю.

Застёжка – липучка, фиксирует очень хорошо. Ткань – текстиль, на котором пластиковые шипы, сделан с перфорацией и руке комфортно. Не присутствует никакой запах.

Моя кошка не короткошёрстная и я думала, что на варежке будет много шерсти, но я ошиблась. Совсем немного вычёсывается, получается, что скользит по поверхности остевых волос.

Из-за электризации шерсти с пластиком, больше этой шерсти бывает на мне, в воздухе, на диване или свисает с кошки.

Дальше я собираю эту шерсть с помощью липкого ролика. Шерсть с рукавички снимается не сложно.

Сразу после расчёсывания рукавичкой пару раз провела расчёской с частыми зубьями, подшёрсток сразу стал вычёсываться. Периодически я так делаю, но вначале прочёсываю расчёской с широкими зубьями.

Кошка не пугается рукавички, но и не просится, чтобы её причесали. А когда начинаешь снимать шерсть с неё, которая наэлектризовалась и не закрепилась на рукавичке, то и убегает.

Больше эта рукавичка нравится хозяйкам своих питомцев потому, что нравится гладить пушистых любимцев. В заключение могу сказать, что все животные индивидуальны и шерсть у всех очень разная, поэтому и итог у всех разный, для моей кошки – это только массаж, хотя и он очень важен.

Достоинства
Недостатки
  • Нет пользы
Степанида1рекомендует
25.05.2020
ого, шерстяная какая))
25.05.2020
Шерстяной она бывает зимой, а сейчас так "лысенькая" ))
07.06.2020
Нужная вещь в хозяйстве)
31.07.2020
Какой замечательный аксессуар!
31.07.2020
Даже просто погладить))
28.03.2022
У меня кошка лысая, но массаж любит.)
28.03.2022
Кошки все любят массаж, внимание Smile
22.12.2022
Интересная штука)