Опубликовано 16 Май, 2023 - 12:42

Косички хотела очень давно, несколько лет. Но было все как-то недосуг.

На море не хотелось столько времени проводить в ожидании, пока тебе заплетут их. Да и дети с мужем столько времени отказывались ждать. А в нашем маленьком городке я не могла найти мастера, кто бы занимался плетением кос. И, признаюсь, были мысли, что косички - это для молодых, а мне уже поздно.

Не так давно к моей хорошей знакомой приехала мама, она парикмахер.

И тут мне в голову пришло поинтересоваться, не возьмется ли она заплести мне косы. Она согласилась, но сказала, что плела их когда-то очень давно, но все равно решили попробовать.

Сами косы я заказала на Вайлдберриз. Выбор остановили на Зизи фирмы Хайршоп, и не прогадали. Качество косичек очень хорошее. Они самые легкие из всех афрокосичек.

Цветов представлено множество. Я выбрала серо-коричневый и светло-серый.

Заказали 5 пачек. У меня довольно короткие волосы, испорченные постоянным окрашиванием и завивкой. Сами по себе обламываются, но растут достаточно быстро.

Прическа ДО

Плели косички 9 часов. Труд это, конечно, адский!

В итоге получилась красота:

Не скажу, что по весу они очень тяжелые. У нас ушло 4,5 упаковки.

Конечно, после коротких волос голову немного тянуло назад. Косички я почти все время собирала в косу, потому что по-другому они сильно мешают в быту, длина ниже поясницы.

Такая копна волос сразу вносит в жизнь коррективы: мне пришлось забыть про бассейн на время ношения косичек. Такой объем не влезает ни в одну шапочку. Заказала в интернете шапку для длинных волос, но и туда косы не влезли. Да и неудобно, мне кажется, все равно было бы плавать с такой башней на голове. Laughing out loud

Купание теперь тоже проходило по своему ритуалу.

Волосы, заплетенные в косу, я поднимала вверх и фиксировала повязкой для головы.

А мытье головы превратилось в целый квест.

Как написано было в интернете, я брала мягкую мочалку и смачивала ее шампунем. Затем промокала ею кожу головы. На сами косички тоже наносила пену, они, кстати, очень хорошо пенятся. Затем все это смывала, и при этом терялось очень много косичек. Видимо, длина все-таки очень короткая, и шампунь действовал как смазка, косички просто соскальзывали.

После мытья косы ооочень долго сохли. Они, конечно, тяжелели, но не сильно.

Вообще, про тяжесть кос, мне кажется, преувеличено пишут. Или это просто Зизи относительно легкие. Конечно, можно было бы их чуть укоротить, но мне нравилось ходить и с такими длинными.

Жарко с ними не было. Май выдался у нас прохладным. А летом, думаю, будет жарковато. Зато сохнуть будут быстро.

Феном я их не сушила, высыхали сами.

На ночь я расплетала волосы, потому что спать на такой толстой косе неудобно.

Читала, что мыть голову надо будет раз в неделю. Но это неправда. У меня жирные волосы, и корни головы пачкались также, как и раньше. Я кое-как дотерпевала 4-5 дней, голова начинала сильно чесаться, и я бежала мыть ее.

После каждого мытья приходилось делать коррекцию. Это, пожалуй, самый главный минус, из-за чего я решила их снять, проносив только 2 недели.

А так косички мне очень нравились. Я ходила с ними на тренировку, заплетя плотную косу:

По поводу выпадения волос.

Как я уже писала, у меня и без того, волосы лезли очень сильно. Но и растут они также очень быстро.

Примерно через неделю я заметила на передних косичках, что волоски выпали и торчат корнями вверх. То есть, их держат косички. Это выглядело ужасно, как перхоть, и приходилось такие косички перплетать.

НО, подводя итог, могу сказать, что экспериментом я довольна.

Образ меняется кардинально. Мне все делали комплименты, говорили, что прическа очень молодит. Муж вообще был в восторге.

Решила повторить эксперимент когда отрастут свои волосы подлинее, чтобы не приходилось так часто делать коррекцию.

Основные плюсы выделила для себя следующие:

• красиво, необычно, молодит;
  • свои волосы отдыхают от краски и фена;
  • можно отрастить свои волосы, если долго носить косички;
  • можно примерить для себя длинные волосы, разные цвета.

Минусы:

• много мороки, прям "танцы с бубнами": неудобно мыть, долго сохнут, часто нужно делать коррекцию;
  • невозможно ходить в бассейн;
  • долго заплетать и расплетать;
  • стоимость самих косичек и услуг мастера.

Фото после снятия косичек. Волосы заметно отросли.

Ну, а самое главное, я поняла, что для косичек никогда не бывает поздно!

И если вы сомневаетесь, что вам уже не по возрасту, отбросьте предрассудки!

Косички - это новые эмоции и впечатления! А на этих вещах нельзя экономить! Sexy

Достоинства
  • Красивая оригинальная прическа
  • Уникальность
Недостатки
  • Долгий процесс изготовления прически
  • Долго сохнут
  • Жаль расставаться
Ярослава1983рекомендует
16.05.2023
Мыть, конечно, сложно, но красиво
Это да. Очень жаль было снимать.
16.05.2023
ух ты как вам с ними здорово!! Love
Спасибо! Laughing out loud
16.05.2023
Вам реально шли косички, я все не решусь,тк много плохих отзывов
Попробовать хоть раз стоит!
Вам очень к лицу !
Приятно, спасибо! Cool
16.05.2023
На лето удобно наверное.)
Летом, мне кажется, жарко с ними будет.
Очень красиво Smile
Спасибо! Wink
17.05.2023
Очень красиво, но ухода за косичками требуется больше чем за обычными волосами
Это точно!
27.07.2023
Вам очень идёт!
Спасибо!
06.08.2023
Смелое решение, вам хорошо с ними
20.08.2023
очень красиво ). мне нравится!