Опубликовано 6 Май, 2017 - 10:47

месяц или более
    185 рублей

Масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное Delicato. Масса 450 гр.

Упаковано в пластиковый контейнер. Всю необходимую информацию производитель указал на упаковке:

Что же означает приставка - рафинированное отбеленное дезодорированное.

Рафинированное масло – получают при помощи химической обработки нефильтрованного масла. Можно использовать его в чистом виде. Отбеливание – фильтрация для удаления примесей, а после дезодорирования продукт обладает или слабо выраженным ароматом или не имеет его вообще.

Само масло полупрозрачного белого цвета. Аромат отсутствует. От тепла рук начинает таять.

Кокосовое масло разделяется на рафинированное и нерафинированное, пищевое и косметическое.

Нерафинированное кокосовое масло, для многих обязательное в уходовых процедурах за волосами и телом. Кожа и волосы преображаются после таких процедур. Ведь это масло содержит в себе разнообразные полезные вещества: витамины, жирные кислоты, микро- и макроэлементы. Сама использую в виде масок для волос, скраба, крема для огрубевшей кожи, особенно на локтях, коленках и многое другое. Но в пищевой области такое масло нестиот употреблять, если только производитель не написал обратное. Если же на нем указано что оно нерафинированное пищевое, то можно его использовать как сливочное масло на бутерброд, добавлять в каши, тесто и многое другое.

Пищевое рафинированное кокосовое масло (как раз наше масло) не подойдет для косметических процедур из-за отсутствия в нем полезных веществ. Зато в кулинарных рецептах будет самое то. На нем можно жарить, тушить, печь. За счет отсутствия аромата и как такового вкуса подойдет тем, кому не нравиться аромат кокоса. Так же кокосовое масло не содержит холестерин.

Я приобрела это масло для приготовления урбеча, а по классическому рецепту в него добавляется масло сливочное или топленое. Но когда я купила урбеч, то в продаже не нашла топленое масло, решила взять кокосовое (мой отзыв о приготовлении урбеча на кокосовом масле тут: https://irecommend.ru/content/probovali-li-vy-doba... ). Так же я стала добавлять его в кашу и тесто для хлеба.

Рецепт хлеба, по которому я частенько пеку:

Молоко или вода -160гр

Сахар -1,5 ч.л

Соль -1,5 ст.л

Сухое молоко -1,5 ст.л.

Масло сливочное комнатной температуры - 40 гр

Яйца – 2шт

Мука просеянную - 400 гр

Дрожжи – 2 ч.л.

Ингредиенты укладываем в хлебопечку в той последовательности которая указана в рецепте начиная сверху вниз, единственное я всегда подогреваю молоко и развожу в нем сахар, соль и кидаю туда кокосовое масло.

Все продукты подготовлены, загружаем в хлебопечку. Ставим программу белый хлеб, по времени у меня занимает 3ч 18 мин.

По окончанию программы получаем вот такой хлебушек.

Получилась высокая сайка с хрустящей корочкой. Я люблю сразу пробовать, режу еще горячий хлебушек, мммм какая вкуснотища, а если еще и с молоком так вообще наслаждение! Но большой минус в таком хлебе, трудно остановиться, за раз можно умять пол сайки. И прощай фигура! Несправедливость вселенского масштаба! Присутствие кокосового масла в хлебе не заметно, так что добавлять его туда это просто моя прихоть. В каше тоже вкус не чувствуется, но она становиться более воздушная.

Для себя решила брать это кокосовое масло для урбеча.

Рыбоцыпарекомендует
07.09.2017
Можно узнать, в каком магазине купили? Может, мимо хожу и не знаю Smile
07.09.2017
Я покупала в Ленте,в отделе где сливочное масло представлено, там и кокосовое было.
  • 01.03.2013 - 13:12
    Жидкое масло кокоса. (фото)
    Масло кокосовое от турецкого Ecodab, 100 Сoconut Oil, 20 мл, с пипеткой в комплекте.Масло жидкое, с нежным ароматом кокоса.Масло Кокоса тоже очень полезно и есть во многих косметических средствах.
  • 18.03.2013 - 09:52
    хорошее средство от сухости кожи
    Когда уже никакие кремы не спасают от сухой кожи рук и ног, а весной это частенько бывает, то я достаю бутылочку натурального кокосового масла, привезенную из Таиланда. Не знаю средства лучше.
  • 29.07.2016 - 23:23
    Теперь уже даже и не знаю как его оценить..Растерялась.
    Я даже не знаю теперь какую оценку ставить, и рекомендовать или нет. Просто я оливковое масло покупаю,чтобы добавлять в пищу 10-месячной дочке. Так педиатр рекомендовал( с 8 месяцев в мясные блюда добавлять чайную ложку оливкового масла).
  • 11.05.2015 - 19:18
    Мой незаменимый помощник для волос и кожи - много фото и подробный рассказ, что и как делаю
    Это фантастическое масло мне досталось в подарок от партнёров. Где они его взяли - одному Богу известно, так как я как ни искала, нигде его не нашла. В теории я полагаю, что любое 100 кокосовое масло даст тот же результат, что и этот экземпляр, но опыта с другими маслами у меня не было, поэтому…
  • 04.02.2021 - 21:45
    Всем хорошо это масло, кроме одного – своей цены!!!
    Доброго времени суток!!! Этот небольшой отзыв хочу посвятить оливковому маслу Delicato Extra Virgin от итальянского бренда Monini. Раньше в магазинах покупала нерафинированное оливковое масло только Monini и оно всегда было безупречного качества, с прекрасным ароматом и вкусом.
  • Красивый загар,роскошные волосы и бархатная кожа.
    Привет красотки)Расскажу об этом масле. Самая положительная сторона ,которую я нашла-это просто чудесный загар ! У меня поросячий загар. Кожа краснеет и белеет. С маслом была на море, сгореть с этим маслом не получится, хоть в самое пекло загорай.
  • Я все больше убеждаюсь в том, что кокосовое масло УНИКАЛЬНО и крайне ПОЛЕЗНО! Моя очередная баночка с отличным маслом помогает мне ежедневно!
    Я уже рассказывала о своих покупках в магазине "Товары и косметика из Таиланда" , где нашла прекрасную маску для волос и черную зубную щетку . Сегодня поделюсь своим мнением о еще одной покупке - масле Banna кокосовом нерафинированном холодного отжима Virgin Coconut oil 100 .
  • 25.02.2019 - 21:07
    вкуснейшее "кокоджамбо", которое жалко мазать на лицо
    Мои восторги в сторону мятно-кокосового ополаскивателя для рта Skinny and CO. закончились покупкой просто кокосового масла , без мяты, от этого же американского бренда. Правда, получив заказ, немного засомневалась, точно ли это кокосовое масло.
  • 13.05.2021 - 16:44
    Многофункциональный отличный продукт
    Я стараюсь придерживаться правильного питания. Поэтому это масло было для меня находкой. Оно 100 натуральное, подойдёт даже для веганов, не содержит ГМО и холестерина. Покупаю я его в "Магните" (не в холодильнике, а в отделе с растительными маслами).
  • 09.07.2021 - 16:03
    Полезное и вкусное, ароматное и нежное. Рассказываю, как использую кокосовое масло в похудении и кулинарии + рецепт обалденных вафель
    Всем привет Кокосовое масло практически всегда есть в моём доме. Я его очень люблю и уважаю, использую ежедневно и для приготовления еды, и для красоты. Сегодня я расскажу о том, которое покупаю уже раз 5.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 14.08.2021 - 13:33
    Моя талия говорит " спасибо!". 0 ккал для худеющих сладкоежек! Делюсь ПП рецептами
    Всем доброго времени суток! Я активно занимаюсь спортом, слежу за фигурой и здоровьем, стараюсь соблюдать правильное питание и считаю калории. Конечно, калории необязательно считать при ПП, но мне очень хочется! И это занятие мне нравится. Поэтому я стараюсь соблюдать свой суточный калораж.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 03.08.2021 - 18:55
    Амаретто - моя любовь с детства. Как в конфетах, так и в ликерах. А теперь еще и 🖤 в кофе 🖤
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Среди многообразия кофе World History оказывается есть и мой самый самый любимый амаретто . Помню в школьные годы на Новый год у меня был мешок шоколадных конфет с этой добавкой, так я ела конфеты до той поры, пока не покрылась аллергией.
  • 07.09.2021 - 21:11
    Пробовала косовое масло привезенное из Тайланда, так вот масло ВасЭко ничуть не хуже!
    Всем привет! Сегодня вкусный отзыв - о кокосовом масле ВастЭко, нерафинированном. Общая информация. Полное наименование - Масло кокосовое нерафинированное EXTRA VIRGIN; Брэнд - ВАСТЭКО; Срок годности - 12 месяцев; Продукт - натуральный; Вес - 230 мл; Ориентировочная стоимость - 270 рублей; Где…