Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 18:51

Уже давно я хотела покрасить волосы в более темный оттенок, но портить их химической краской не хотелось (был опыт небольшого мелирования – хватило).

И вот собравшись с силами, морально, решила попробовать басму. Хотя и страшно было, но желание стать темнее было сильнее. Так что на свой страх и риск (ужасов про зеленые волосы и прочее начиталась достаточно) я решилась на эксперимент с басмой и хной.

Купила 2 пакетика басмы, 1 пакет бесцветной хны, плюс дома был почти полный пакетик обычной рыжей хны. Смешала все это и нанесла на чистые влажные волосы, пленкой обмотала, и бинтом – течь начало. Родные посмеялись в тот вечер от души)

Смывала дооолго, больше 40 минут, а сама тем временем продумывала, какую такую важную причину придумать, что на следующий день на работу не идти в случае непредсказуемо-чудного цвета) Но все прошло хорошо.

Но больше я на такое не пойду. После этой процедуры для себя решила, что не в оттенке и цвете волос счастье и красота, а в их здоровом, блестящем и ухоженном виде.

Так вот, минусы:

1) трудоемкий и долгий процесс

2) красятся не только волосы, но и кожа

3) не равномерная прокраска волос. У корней они получились желаемого темного оттенка, а ближе к кончикам и сами кончики волос не особо изменились в цвете, некоторые пряди очень плохо прокрасились, хотя наносила равномерное и много.

Как по мне, идеальный вариант натуральной покраски волос для девушек с короткими стрижками. Для волос средней длины, а тем более для длинных волос не рекомендую.

happy owlрекомендует