Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 11:46

Так уж вышло,что на кухне у меня лежит небольшой светлого цвета коврик. И хотя он лежит под столом, а не рядом с плитой, все равно на него попадает всякая гадость типа жира и тд. Забегая наперед, скажу,что я пришла к такому выводу: вычистить этот коврик можно только разве что на профессиональной автомойке,где чистят такие вещи тоже. Но давайте вернемся к "Золушке".

Это средство может очистить ковер от какого-то одного пятна,если на него там что-то капнет,к примеру. Это да. Но от пятен типа жира оно лично мой ковер не спасает.

Кроме того, оно сильно пенится. Да,с одной стороны, это хорошо. Но с другой,когда нужно убирать средство с ковра, это очень трудно сделать, тк чем больше его вытираешь с водой,тем сильнее оно пенится. Получается какой-то замкнутый круг!!

В общем,лично мне это средство не нравится.Стоит себе в ванной,пылится. С задачей не справляется. Правда, справедливости ради отмечу,что для ковров, находящихся не на кухне,оно подойдет очень хорошо. Ведь одно дело - пятно от шоколада, кофе или еще чего-то в этом роде,а совсем другое - от постоянно летящего жира (( (да, плохо,когда муж любит готовить..)

Поэтому тем,кто хочет очистить коврик на кухне, это средство я не советую.

Недостатки
  • Жирные пятна не удаляет совершенно
  • Ковер на кухне не чистит
  • Тяжело смывается, тк сильно пенится
Алиса80не рекомендует
у меня тоже светлый ковер на кухне... подскажите, нашли какое-то подходящее средство для чистки жирности с ковра? или таки на мойку носили?
24.07.2015
Елена, добрый день. Нет, не нашла. Если честно, это бесполезное занятие в моем случае, тк у меня муж готовит мясо себе и это просто крик души: он включает на полную комфорку и не закрыает при этом крышку. Летит везде. Ну, можете себе представить. И если ленолеум и столешницы, плиту и дверцы шкафов можно вычистить, то ковер - я уже, если честно, закрыла глаза. Вариант только нести в чистку. Или вообще нафиг убрать его с глаз долой с таким поваром, блин ((( Уж простите за эмоциональный ответ - просто каждый день одно и то же, выгребать эти авдиевы конюшни надоело(((
ой, я Вас понимаю... я готовлю стараясь не ляпать на ковер и всеравно со стороны плиты он немного с пятнами... думаю вам нужно положить что-то другое, вместо ковра.. а то реально "задолбётесь".
Кстати я купила таки золушку... и почистила ковёр. Мои пятна она отстрирала, но нудно было тереть пятно точечно и с довольно хорошим усилием. Хорошо что пятен не очень много... В общем удачи Вам в выборе нового покрытия для кухни))) Держитесь!
27.07.2015
Елена, спасибо. Знаете, я вообще вегетарианка и стараюсь в принципе не жарить еду. У меня вообще никогда ничего не летит - даже плиту мыть не надо, если готовлю я. Рада, что Вам средство подошло.