Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:03

Хочу сказать сразу, я не особенно жалую сладости. Шоколад, конфеты, торты- без всей этой прелести я могу спокойно обойтись и ничуть от этого не страдаю. Вообще я заметила , стоит мне съесть чего-нибудь сладкого: мороженое, пирожное, шоколадку, так обязательно на следующий день выскочит прыщик или возникнет раздражение на коже. Возможно это связано с тем, что в детстве у меня был сильный диатез и теперь я просто напросто не воспринимаю сладкое. Впрочем, мне же лучше и не только мне, а моим зубам и коже. Все эти сахаросодержащие штучки никакой пользы не несут, а напротив только убивают нашу красоту.НО что если захотелось сладенького? Я же человек и со мной такое бывает, особенно по вечерам).

Финики- вот отличная замена всяким вредным сладостям . Они очень вкусные и неимоверно сладкие и мне почему-то напоминают тянучку, только гораздо вкуснее .

В финиках содержится огромное количество микроэлементов и витаминов, без которых наше здоровье было бы неполноценным. Всего лишь три финика в день и можно с лихвой восполнить недостаток в организме магния. А значит стрессы и раздражительность Вам нипочем.

Кроме магния финики насыщены почти всеми элементами из таблицы Менделеева.

Они содержат также фтор, который очень полезен для эмали зубов , полезные минеральные соли которые благотворно влияют на молодость и эластичность кожи.

А еще, если Вас мучает бессонница ешьте финики- и забудете о ней. Финики прекрасно успокаивают нервную систему и вселяют нам гормон спокойствия и радости. А когда нервы в порядке, тогда мы можем расслабиться и спокойно заснуть.

Кроме того, финики, в отличие от искусственных и сахаросодержащих сладостей, изобилуют клетчаткой, которая убирает всю ненужную гадость и мусор из организма, чистит кишечник, а значит делает нашу фигуру стройней. Именно на финиковой диете худеют восточные красавицы

Так что кушайте финики на здоровье и будет Вам красота и полноценный сон!

Достоинства
  • *Вкусно, полезно
  • Помогает справиться с бессонницей
  • Содержит множество полезных минералов
  • Успокаивают
Julie555рекомендует
  • Один консервант E220, разрушающий витамины B, вызывает недоверие.
    Приветик))) Да, да, да, и снова пишу о товаре КД. На этот раз о сушеном абрикосе, который покупала в магазине "Атак" за 24 рубля. Начинаю потихоньку разочаровываться в продукции, но пока мое мнение 5050.
  • 15.04.2020 - 20:49
    Что представляет собой укроп от фирмы "Каждый день"?
    Всем солнечного настроения!   Приправа «Каждый день» Укроп сушеный   Укроп находится в небольшом бумажном пакете. На пакете нарисован пучок укропа. Укропа совсем немного. Всего 5 грамм. Производство: Россия. Цена: 3 рубля.   Состав: В приправе нет никаких добавок. Только укроп.   Внешний вид.
  • 23.08.2016 - 13:04
    цена и качество приправы радуют
    Я обожаю свежий базилик, но открыла для себя эту травку совсем недавно. Любимое блюдо с листиками свежего базилика - фаршированные перцы, но могу и просто с кусочком белого хлеба и помидоркой кушать. Сушеный базилик видела и раньше в продаже, но дешевле 30 рублей никогда не встречала.
  • Как желтый полосатик заменил мне воблу))ФОТО
    я страшный любитель рыбки,особенно сухой)Могу есть в любом количестве и разных видов. Недавно решила попробовать в Ашане сухую рыбку Желтый полосатик.До этого я покупала полосатика на развес в продуктовых магазинах и стоимость была 40 рублей за 2-3 штучки ,в барах и кафе еще дороже и такие…
  • 01.02.2015 - 15:46
    Цена = качество+вкус, хороший эконом вариант - 10 рублей
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной покупки из магазина Ашан . Это - пористая молочная плитка "Каждый день". Цена: Всего лишь 10 рублей за 65 граммовую плитку. Упаковка: Хорошая упаковка, бумажная обвертка и фольга. Состав: Не самый полезный, НО!
  • 17.08.2015 - 21:55
    "как в школе".
    По правде говоря, я не очень люблю полуфабрикаты и жидюсь тратить столько денег за сколько нам их предлагают приобрести. Уж лучше купить курицы или рыбы, но за нехваткой времени или просто лени отсутствует желание с ними возиться. В Атаке увидела данный полуфабрикат и частенько его беру.
  • 30.04.2015 - 16:36
    Такого я еще не ела
    Всем доброго времени суток. Одна звезда этому шоколаду это очень завешенная оценка, я бы дала ему-100. И должна вам сказать честно это даже не шоколад. Я не знаю как точно называется эта субстанция под названием «белого шоколада ашан», но это точно не шоколад, я скорее отнесла «это» к химическому…
  • 19.10.2012 - 18:19
    В пищевых целях не использую (фото,состав)
    Этот уксус покупала специально для того, чтобы бороться с накипью в пароварке и чайнике. Покупала его в Ашане, стоимость невысокая, около 13 рублей за 500 мл.
  • 26.11.2016 - 19:02
    🌿 Легким движением руки оливки превращаются ... превращааааются... в маслины🌿
    А известно ли вам, насколько полезны оливки? А знаете ли вы, что и оливки и маслины это один и тот же плод одного и того же дерева ? А слышали ли для чего их вообще надо кушать? Я, например, ем их каждое утро.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 18.04.2021 - 05:29
    Попробовал и не разочаровался! 🐟
    Рыба это не только вкусно, но и полезно. Даже если нет возможности поймать ее собственноручно на этот случай есть супермаркет. Там остается подобрать любимый вариант морепродукта.