Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 11:14

Я уже писала что добавляю его в бальзам для волос с Кашемиром или в этот кефирный бальзам, масло обладает удивительными питательными свойствами и действительно усиливает действие обычных масок или бальзамов. Просто масляную маску я побывала делать..во первых эффекта не заметила. как бы не смывала, все равно волос на следующий день очень жирнился ну и такая маска может потечь по лицу, шее и т.д.. А вот в качестве добавки в бальзам вещь чудесная. С недавних пор так же добавляю чайную ложку в крем для тела, кожа после такого крема сияет и радуется.
В готовке использую масло для заправки салатов, и макарон поскольку жарить на нем выходит накладно. Литровой банке мне на мои бытовые нужды и салаты хватает на период от трех месяцев до полугода.
Достоинства
  • Говорят оно полезнее подсолнечного
  • Имеет приятный запах
  • Лечебные свойства
  • От растяжек, от раздражения, против шелушения кожи
  • Полезное для волос
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
Ariadnesрекомендует
  • Я только его и использую в приготовлении пищи, потому что оно 100 ное без всяких посторонних примесей. Литровая фасовка этого масла, выходит намного дешевле, чем пол-литровая.
  • 13.09.2010
    Наше знакомство с оливковым маслом фирмы BORGES началось... с массажа! Для грудничков. Да-да, именно там массажистка нам порекомендовала это масло в качестве "крема" для массажа! Именно она нам сказала, что это масло лучше всех известных ей кремов проникает в кожу малыша, смягчает ее.
  • Когда была беременна, жутко захотелось оливкового масла- первая бутылка ушла на ура! Особенно нравилось с гречневой кашей и зелеными оливками (всем советую, вкусно и полезно!) или с черным хлебушком и помидорами (нарезать кусочками помидоры, сверху половинку толченого зубчика чеснока, солим…
  • 30.06.2011
    Это самое классное оливковое масло, которое я только пробовала. Вкус отличный, запах приятный, а что еще надо?Лично я оливковое масло практически в еду не употребляю. Только если в салаты овощные, да и то разбавляю с подсолнечным.
  • 16.05.2016 - 15:04
    Оливковое масло на страже красоты и здоровья! Действие на организм, кожу, волосы... + советы, как правильно выбирать оливковое масло.
    Всем привет!   Предыстория... В нашей семье преобладает правильное питание, причём приучаемся мы к этому с раннего детства, а потом это просто входит в привычку и становится образом жизни.
  • 26.01.2012 - 20:37
    Секрет шикарных волос! Супер маска! Доступна всем!!
    Вечно сижу на диетах, как наверное 50 женщин нашей страны. Как мы все любим салатики с майонезом, жирной сметанкой. А это ужасно калорийно и вредно. Лучшая альтернатива жирным соусам оливковое масло.
  • 24.11.2014 - 17:18
    Заправка для салатов, квашеной капусты, крем для глаз и маска для волос!
    Это масло я купила в магазине по акции, большая бутылка (750 мл) стоила всего 299 рублей. Чем отличается этот вид масла borges? Это смесь рафинированного и нерафинированного оливковых масел. В чем плюс?
  • 07.05.2012 - 20:10
    Масло первого холодного отжима премиального класса ( + фото)
    Это масло выбрала в магазине из-за надписи Extra Virgin , что значит первого холодного отжима. При производстве нерафинированного оливкового масла плоды оливкового дерева подвергаются исключительно механическому воздействию. Технология не предполагает их термической или химической обработки.
  • 04.07.2012 - 22:27
    Оливковое масло контрольная закупка, результаты + раскрываю Секрет Софи Лорен!)) + ФОТО масла и СОСТАВА + Тесто для пиццы с оливковым маслом + ФОТО!
    Всем привет!)) Очень любим и уважаем это оливковое масло всей семьей!Оливковое масло Карбонэлл произведено в Испании, известно что именно Испания, Италия и Греция поставляют наилучшие Оливковые масла.
  • 07.08.2012 - 21:39
    Оливками и не пахнет( +фото. Добавила отзыв спустя год
    Долго я выбирала оливковое масло. прочитала много статей о том как правильно его выбрать. в магазине среди огромного количества тоже не могла долго определиться и наконец остановила свой выбор на ол.масле этой марки.
  • 09.10.2013 - 13:51
    Самое полезное и любимое масло, а также самое вкусное из всех оливковых масел, что я пробовала! +Советы и рецепты.
    Всем здравствуйте, мои дорогие!   Сегодня я хочу рассказать Вам о моем теперь уже любимом масле, познакомилась с этой маркой я еще зимой, началось все с бальзамического уксуса, после я увидела в продаже и само оливковое масло.
  • 23.04.2017 - 13:16
    Настоящее оливковое масло из Греции - какое оно? И за что я его так полюбила?
    Всем привет! Я никогда не любила оливковое масло. Точнее, думала, что не люблю. Однажды в гостях я пробовала салат, заправленный так называемым оливковым маслом и это было отвратительно. Какая-то полупрозрачная, жидкая и невкусная водичка.
  • 05.11.2019 - 10:42
    Польза оливкового масла для волос, кожи и ногтей 💦 Оливковое масло для детей, какое выбрать? Натуральное масло Extra Virgin, вкусное, густое и ароматное. Польза и способы применения.
    Всем привет!   Оказывается, если добавить в свой рацион оливковое масло и потреблять его ежедневно, можно обогатить свой организм множеством полезных элементов. Основная задача, чтобы получать пользу от потребления этого продукта, это выбрать натуральное, качественное оливковое масло.
  • 12.05.2020 - 22:31
    Ароматное оливковое масло.
    Здравствуйте. Люблю заправлять салаты различными маслами, в том числе и оливковым. Оно, по сравнению с подсолнечным, более насыщенное по вкусу и блюдо начинает играть новыми красками.
  • 10.06.2020 - 14:46
    Оливковое масло Iberica Extra Virgin Olive Oil из Испании НЕ ГОРЧИТ, не воняет машинным маслом, застывает в холодильнике и стоит 235 руб за 250 мл
    Здравствуйте! Весной я всегда скупаю разные виды растительных масел, чтобы все лето использовать их в овощных салатах. Покупаю небольшие объемы, чтобы точно израсходовать до конца срока годности и не хранить потом, кусая локти, прогоркшее масло.
  • 18.07.2020 - 07:37
    Не умеете делать тесто, а хочется ДОМАШНЮЮ пиццу? Выход найден → Основа для пиццы Цезарь из каменной печи на оливковом масле с прованскими травами ✦ Объедение!
    Всем привет!   Я зареклась писать отзывы на еду, но как говорят «Не зарекайся». Как же я могу не поделиться с Вами отзывом на эту чудесную основу для пиццы? А майонезик и сырок? Они такие же прекрасные, поэтому и о них расскажу вскоре.
  • 16.05.2020 - 16:02
    Ondoliva pomace oil - идеальное масло для жарки. Рецепт шакшуки как прекрасный варианта для быстрого и сытного завтрака
    lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу   Уже пару лет для жарки и выпечки я использую только оливковое масло. Но, естественно, далеко не все подряд. Я покупаю только масло, в названии которого есть обозначение pomace oil .   Что такое Pomace oil?
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 27.06.2020 - 11:19
    🔥 Масло безусловно полезное, вкусное и ароматное! Но жарить на нем я не советую, было страшно 🔥
    Здравствуйте! До этого момента я никогда не пробовала кокосовое масло в кулинарии. И даже не пробовала кокосовое молоко. Но когда появилась возможность, то я заказала на сайте Леврана Кокосовые сливки и... Органическое кокосовое масло BIOTEKA Extra Virgin от BIOTEKA!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D