Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:22

Осенью этого года марка Essence выпустила эксклюзивную лимитированную коллекцию, посвящённую яркому баварскому празднику урожая и пива, проходящему в октябре - Oktoberfest. Во время этого фестиваля немецкие девушки одеваются в национальные костюмы, знакомятся и флиртуют с парнями. Коллекция Oktoberfest оформлена баварской клеткой, пряничными сердечками и брецлем (это крендель). А цвета косметики напоминают яркие оттенки национальных платьев. Я сделала коллаж с милыми девушками, на котором это видно.

Упаковка у румян - запаянная прозрачная полиэтиленовая плёнка. Её снимаешь и вот, собственно, пластиковая коробочка с румянами. Я была покорена с первого взгляда их милейшим видом! Пройти мимо было невозможно! Кукольный розовый цвет, звёздочки, прозрачная крышечка – смотреть и держать эти румяна в руке – одно удовольствие!

Зеркала и кисти в упаковке нет. Да, собственно, они и не нужны, т.к., мне кажется, только бы портили всю красоту. Ведь через прозрачную глянцевую крышечку видно яркий продукт, а зеркало его бы закрывало. В общем, так как я наношу румяна всегда дома, у зеркала и своей любимой большой кистью, их отсутствие меня совсем не огорчило. Хотя, вполне вероятно, для кого-то это минус…

Эти румяна состоят из 3х цветов.

Первый, нежно-розовый, имеет маслянистую текстуру. Второй, ярко-розовый - это обычные сухие румяна, очень хорошо пигментированные. Если наносить только этот цвет, получается малиновый румянец, как у матрёшки или, как его ещё называют, «морозный». Для моей внешности – чересчур ярко, даже вызывающе. Вообще, с этим оттенком румян очень легко переборщить и перестараться с цветом. Поэтому я круговым движением собираю на кисть все 3 цвета и так наношу на скулы. Получается розовый цвет с лёгким перламутровым блеском. Кстати, этот блеск-сияние даёт хайлайтер. Он, в виде звездочек в центре румян, и есть третий цвет. На фото со вспышкой прекрасно виден лёгкий перламутр на скулах.

На фото без вспышки видно насколько хорошо пигментированы эти румяна.

Их можно наносить совсем капельку и получить насыщенный оттенок. Я пользуюсь ими уже второй месяц, а они совсем ещё как новые. Даже ни чуточки в объеме не уменьшились. Думаю, мне одной этой упаковки хватит на долгие годы:) Кстати, срок годности у них аж 3 года – до октября 2016.

Запах у румян Oktoberfest лёгкий, ненавязчивый, еле ощутимый. Лично мне он напомнил аромат чуть увядшей розы.

Стойкость. У меня они «железно» держались несколько часов. Потом я про них забыла и перестала считать время:) Я думаю, эти румяна будут идеальным дневным вариантом – на учёбу сходить, на работу. Но с утра и до поздней ночи румяна Essence, мне кажется, вряд ли продержатся. Хотя я не проверяла их так долго. Просто случая не представилось.

На коллаже румяна новые, только после покупки и спустя месяц. Коробочка однажды упала у меня из шкафчика в раковину, и, к сожалению, небольшой кусочек откололся – это видно.

Что могу ещё добавить? Румяна сделаны в Польше. Вес их 9 г. Цена осенью 2013 года – 217 руб. в «Подружке» до вычета скидок. Хотя, знаю, там сейчас на них идёт специальная цена – всего 49 руб.

А ещё я не удержалась и сделала фото румян Oktoberfest на моей полочке с косметикой Smile

Потому что эти румяна от Essence - украшают не только девчачье лицо, но и любое место, где находятся!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Легко растушевываются
  • Нейтральный запах
  • Прекрасный оттенок
  • Хватит надолго
  • Хорошо пигментированная
Недостатки
  • В упаковке нет зеркала
  • Можно легко переборщить с цветом
  • Нет кисти в комплекте
aleksandra_vipрекомендует
20.12.2013
какие они милые! смотрятся очень здорово)
Такие красивые!
О да, они такие!Smile
Какие клёвые Love
А нас, чую я, новые коллекции опять стороной обойдут Stare
  • 19.05.2020 - 16:19
    35 коралл соблазнительное название и оттенок от MAYBELLINE Fit Me Blush, обещаний много, все в восторге, а я нет.
    Всем привет! Я долго ждала, когда у нас появятся кремовые румяна от Мейбиллин, но не выдержала и около года назад купила румяна MAYBELLINE Fit Me Blush, покупала их в Финляндии, туда новинку сухих румян привезли раньше, а кремовых до сих пор нет.
  • 10.05.2020 - 18:45
    Красивые матовые румяна в нюдовом розовом оттенке № 20 от Essence matt touch blush ❤ Здоровый румянец одним движением руки
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Я очень люблю использовать в макияже бронзер или румяна, чтобы выделить скулы и добавить лицу "живости" после использования тонального крема.
  • 15.06.2020 - 07:24
    Новая палетка теней от Essence - мой однозначный бюджетный фаворит. Идеальна как для новичков, так и для опытных пользователей косметики
    Данная палетка является перевыпуском прошлой серии палеток от Essence. Первую версию я не пробовала, но новая палетка меня очень заинтересовала. Она представлена в двух вариантах - нюдовой бежево-коричневой гамме и розовой.