Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 03:45

Что и говорить: «Заботиться о состоянии десен так же необходимо, как и о зубах!" Может даже и вдвойне. Т.к. если будет "больная десна", вероятность, что заболит, зуб увеличивается.

В общем, купила я для заботы о деснах бальзам. Проверенное средство временем. Как ни странно, спустя столько лет, качество бальзама не изменилось. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Однако если для меня не ничего трудного в этом нет. Чтобы постоять и после чистки зубов, минутку пополоскать рот бальзамом.

В отличие от мужа. Для него этот процесс оказался трудоемким и затратным по времени. Но, я ведь люблю своего мужа и забочусь о его здоровье.

Поэтому решила купить зубную пасту с тем же действием. По вкусу она очень напоминает бальзам. Очищает хорошо. Неприятных ощущений при чистки не вызывает. Стоит, дешевле бальзама. А эффект практически тот же.

В итоге, все довольны. Муж доволен, что ему не надо "полоскать" рот. А я теперь спокойна за его "стоматологическое" здоровье.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Лечебная
  • Устраняет воспаление десен
  • Хорошо и бережно чистит
Недостатки
  • Своеобразный вкус
Синьора Вишенкарекомендует
Мы тоже и бальзам, и пасту берем, тем более, что у мужа частенько проблемы с деснами. Это вообще отличная серия!
06.07.2011
Мужчины! Сидеть за компом время есть, а вот полоскать рот нет! Вашему мужу повезло с женой!Smile
Спасибо. Big smile
13.09.2011
Спасибо за отзыв Танюшка +1
  • 29.04.2018 - 22:06
    Вернись, лесной бальзам, По моему хотенью, Умчи меня, бальзам, В свою страну без воспаления десен и без зубного налета!
    Доброго времени суток всем любителям и профессионалом ухода за собой!   В своем предыдущем отзыве я поведала о лосьоне для тела и для лица с удивительно легким, воздушным нанесением, и с таким же хорошим результатом , - а сегодня меня осенило, что уход за собой подразумевает не только внешний.
  • Зубная паста Лесной Бальзам работает не на все 100%, но из своей ценовой категории она весьма хороша. Разбор каждого пункта из 10 ➷➷➷
    Доброго времени суток! В июле я была на приеме у стоматолога, хожу для профилактики каждые полгода. На каждом таком приеме делаю ультразвуковую чистку зубов с удалением зубного камня. Врач мне порекомендовал сменить зубные пасты, утром использовать LACALUT aktiv, а вечером любую травяную пасту.
  • 22.04.2015 - 00:55
    Как я снизошла от Сплатов и Роксов до Калиновской пасты... Вспомнила студенческие годы и причину,почему я перестала ее покупать.
    Приветствую,девушки-красавицы! Расскажу о пасте Лесной бальзам. Ею я пользовалась очень давно,будучи студенткой. Но потом перестала,даже не помню почему. Помню,что продавалась она в каждом магазине по копеечной цене,но это было десять лет назад.
  • 08.06.2015 - 12:00
    Десна надо беречь с молоду )))))
    ღღღ Всем привет ღღღ С деснами у меня все уже отлично! А во время кормления грудью ,я честно думала я все зубы потеряю! У меня ужасно кровоточили десна! Но слава богу все зубы остались целы и я спокойно докормила да 1,5 года и начала уход за деснами !
  • 15.04.2014 - 17:22
    Разочаровываешь ты меня, Лесной Бальзам, разочаровываешь... + фото
    Добрый день! Я очень долгое время покупала пасты Рокс, но сейчас я перешла на более дешевые пасты, так как действие у них одинаковое. А переплачивать за бренд я не хочу. От производителя + Состав О себе Брекетоносец со стажем 9 месяцев, недавно проведена рекреация десен.
  • 25.01.2019 - 18:47
    Зубная паста "Лесной бальзам" поможет не усугубить ситуацию с деснами. Или запах елки радует не только на Новый год)
    Еще недавно я смотрела на зубные пасты с "отварами кореньями" и прочими народными рецептами как.. на бабушкины атрибуты. Для себя же всегда выбирала ядреные мятные пасты, чаще всего отбеливающие. Однако, все изменилось: со временем "полетели" зубы, стали более чувствительные десна.
  • 30.09.2015 - 15:43
    Зачем переплачивать? Эта паста все равно лучше, несмотря на небольшой недостаток
    До недавнего времени я пользовалась преимущественно этой корейской пастой , но когда начались проблемы с деснами, пришлось искать ей временную замену. В интернет-магазине Мейкап я выбрала зубную пасту "Лесной бальзам" по цене 41 грн.
  • Недорогой "лесной бальзам" Спасёт от многих проблем с полостью рта и сохранит ваши зубки
    Всем привет. Лесной бальзам в своё время стал для меня недорогим спасением при многих проблемах связанных с зубами. Не так давно отказался от его использования в пользу пасты SPLAT лесные травы , хотя большой разницы в эффективности я и не заметил ( обе очень хороши) но все же назову чем мне не…
  • 21.01.2018 - 01:51
    ☠ Хотите здоровые десны без кровоточивости и Болезнь Паркинсона? Тогда вперед покупать лесной бальзам. Зато он рака не вызывает. Такие ли уж натуральные компоненты в средстве? ☛ Подробный разбор состава и фото улыбки внутри! ☠
    Всем привет! Кто о чем, (а вшивый о бане) а я о страшилках. Надеюсь, производители средств для чистки зубов не ополчатся на меня и не засудят (ага, попробуйте только напасть на юриста) .
  • 08.07.2020 - 19:44
    Оказалось, что эта паста не только укрепляет дёсна.
    Пасту Лесной бальзам помню очень давно, она знакома мне буквально с детских лет. Но тогда, я ей понятное дело не пользовалась. Это была паста моей мамы, у которой всегда были проблемные десны и в ходу было 2 пасты Лесной Бальзам и Парадонтакс.
  • 23.05.2020 - 13:25
    Это лучшее, что случалось с зубами всей моей семьи! Несмываемая швейцарская паста. Фото эволюции улыбки. Совершенно другой подход к чистоте.
    Окончательно отказавшись от привычного многим ухода, вот уже как год я перешла на несмываемые пасты и активы в составах , в уходе за зубами и полостью рта. И мне есть чем поделиться! Самым настоящим открытием и незаменимой любимицей стала SWISSDENT BIOCARE в моем новом подходе к чистоте.
  • 13.07.2020 - 11:53
    Хотите узнать, что такое "Шишкин лес" и с чем его едят, бальзам вам раскроет все карты.
    Комплексный уход за зубами и полостью рта позволит сохранить зубки в лучшем виде. У меня всегда в ванной комнате дуэт Зубная паста + Ополаскиватель.   ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ С КОРОЙ ДУБА ПРИ КРОВОТОЧИВОСТИ ДЕСЕН   Объём: 250400 мл Производство: Россия, г.
  • 13.05.2020 - 14:36
    Паста Parodontax помогла мне отложить визит к гигиенисту на неопределенное время. Экономия в 2000 рублей, ощутимый плюс.
    Зубная паста тот продукт, который есть у всех, мы пробуем разные марки и выбираем для себя самое лучшее.   Зубная паста Parodontax Ультра Очищение, 75 мл   Для: здоровье дёсен Производство: Словакия     АРОМАТ яркий, мятный, любители ментола оценять. ЦВЕТ нестандартный он грязно-розовый.
  • 23.06.2020 - 07:10
    Зубная паста Dabur Herb'l Mint & Lemon,бережное очищение зубов и большое пенообразование
    Всем доброго дня!!! Зубки нужно беречь с детства, а в возрасте тем более. Утром и вечером чищу свои зубы и когда закончилась моя паста зубная,я решила выбрать новую на сайте Wildberries. Мой выбор упал на зубную пасту Dabur,ассортимент большой очень и трудно выбрать вкус.
  • 18.07.2020 - 17:58
    Вроде флакон, а нескончаем, как канистра пасты.
    Доброго дня! Покажу вам сегодня необычный тюбик.Паста столько интереса не вызывает, сколько тюбик, а в нашем случае - флакон.Да, да. У меня флакон пасты.Вот такой.Как мыло для рук).Как другие средства с дозатором, но уже паста.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 13.05.2020 - 13:06
    Теперь это моя любимая зубная паста. Мы с ней надолго.
    Доброе время! Эту зубную пасту я давно уже присмотрела в магазине. Но цена была не маленькая, а какое качество и результативность этой пасты я не знала. И консультанты тоже пожимали плечами и ничего не могли мне сказать. Они не знали какая она.
  • 16.06.2020 - 09:22
    В этот раз СПЛАТ не дотянул до отлично, и вроде все неплохо, но минусы имеются. Освежающий грейпфрут 🍊 на страже здоровья ваших зубов!🦷🦷
    Привет! Сегодня в моем отзыве речь пойдет снова о зубной пасте. Это для меня такая сложная тема, поэтому очень трепетно отношусь к выбору. Зубная паста SPLAT STRESS OFF МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА 119 рублей, не самая бюджетная и дорогой не назвать, середнячек ОБЪЕМ 75 мл.
  • 23.06.2020 - 04:58
    Идеальная паста по мнению стоматолога. Решает 11 основных проблем ➡️ Рекомендации по индивидуальной гигиене полости рта - в отзыве
    Привет! Обычно я редко пишу на темы, связанные с моей профессией. Но иногда встречаются такие классные средства, о которых просто нельзя молчать! Зубная паста SPLAT "Биокальций " как раз одно из них.