Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 16:58

70 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тест-полоска "Пожиратель ртути" служит для самостоятельного анализа воздуха на ртуть. Да, оказывается есть и такое Smile

Увидела в каком-то шоу по телевизору как с помощью этого теста проводили расследование — травит ли сестра ртутью своего брата, чтоб заполучить дом. Мне с родственниками повезло больше, надеюсь))) Но, как бдительная мама, решила проверить и свою квартиру. Когда в доме маленькие дети — бдительность лишней не будет точно, поскольку я отлично помню с уроков химии о том, что ртуть невероятно токсична и даже одна маленькая капелька может годами испаряться и отравлять своими парами человека. Ртутный градусник я ни разу не била, но живем мы, к сожалению, не в новострое и сколько градусников было разбито до нас неизвестно.

Тест я купила в интернет-магазине за 70 грн. Ещё на сайте производителя можно прочитать много интересного о ртути и о том как её убрать, если вдруг разбили градусник.

Выглядит тест вот так:

В интернете я находила фотографии прореагировавших тестов, на которых полоска становилась оранжевой. Я сделала всё по инструкции и через 24 часа сравнила тест-полоску с шкалой на сайте. Тест никак не изменил свой цвет, а это значит, что всё в порядке Smile

nataliya_11рекомендует