Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 07:21

Всем привет! Проносив линзы Gelflex Sea Clear чуть больше месяца (из положенных трех), я вполне составила о них свое мнение. Постараюсь рассказать подробнее, вдруг мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.

Линзы австралийской фирмы Gelflex купила первый раз. Решила взять их, поверив положительным отзывам на сайте, где делала заказ. К тому же линзы пролонгированного ношения - 3-месячные. В упаковке три пары линз, и стоили они 6500 тенге.

6 линз в упаковке
6 линз в упаковке

Вот описание от производителя, предоставленное сайтом, где я всегда заказываю линзы:

Kонтактные линзы Sea Clear обладают превосходным дизайном и исключительной механической прочностью, что позволяет использовать их для продолжительного ношения: до 3 месяцев. Исключительно тонкий 0,035- миллиметровый край контактной линзы Sea Clear (по технологии формования «Radial Edge») позволяет избежать трения края линзы о веко, что является также профилактикой основного осложнения при ношении контактных линз – гигантского папиллярного конъюнктивита (GPC). Линза Sea Clear легко надевается и снимается при любых рефракциях. Тонкий край линзы обеспечивает комфорт при ношении. Линзы слегка тонированы для удобства в обращении. Sea Clear полностью защищают глаз от ультрафиолетового излучения.

Сама я линзы ношу уже более двух лет, хотя зрение у меня относительно нормальное - минус 2. Но не узнавать людей на улице и на работе мне очень надоело, а от очков почему-то все время болела голова. С первых дней я стала брать контактные линзы, которые подобрали мне в оптике - Biomedics55 Evolution от фирмы Cooper Vizion. Линзы меня устраивали полностью, они тонкие, но при этом крепкие, на глазах не ощущаются, месячной носки, но я умудрялась носить их и по полтора месяца (но так делать НЕЛЬЗЯ). Причем ношу я линзы обычно с 8 утра до 8 вечера все рабочие дни. Стоили они мне в том же интернет-магазине почти 5000 тенге (около 1500 рублей) за упаковку из трех пар.

сама линза sea clear. Хорошо держит форму, невыворачивается, не рвется
сама линза sea clear. Хорошо держит форму, невыворачивается, не рвется

Но тут я решила изменить постоянному выбору из-за банальной экономии. И, повторюсь, уж очень заманчивые были отзывы. Посчитав, что линзы Sea Clear на 9 месяцев обойдутся мне буквально чуть дороже, чем любимые Биомедиксы на 3 месяца, я рискнула. И немного прогадала. И вот почему.

Линзы эти толще и плотнее. Это заметно, а главное, ощущается глазом. Наверное, в этом и есть секрет их трехмесячной стойкости. Но после привычных линз, уже часа через 4 я начинаю ощущать как глаза "задыхаются", они правда устают, чувствуется посторонний предмет, очень хочется снять линзы. При снятии я сразу ощущаю движение воздуха в глазах. Иногда бывают моменты, что я прибегаю домой и просто несусь снимать линзы. Стала капать натуральную слезу, но дело это особо не улучшило. Потому что сами линзы не сохнут (только при ветре в глаза), от компьютера тоже особо не высыхают, в этом претензий нет. Просто для моих глаз они правда слишком тяжелые в прямом смысле этого слова. Долго ходить в них трудно((

сверху - Биомедиексы, снизу - sea clear. Думаю, разница в протности очень заметна

Зато есть и плюсы: при снятии нет никаких проблем, линзочки упругие, крепкие, нет страха их порвать, да и одеваются они очень легко и просто, за счет того, что отлично держат форму. К тоуже есть ультрафиолетовая защита.

линза sea clear на глазу. Дает слабое голубоватое окрашивание, хотя сама больше похожа на зеленую)

Еще одна причина, по которой я эти, да и вообще пролонгированные линзы больше не куплю. Их рекомендуется очищать специальными дополнительными пероксидными средствами. А я привыкла просто ополаскивать и замачивать их в универсальном растворе. По идее, к третьему месяцу, мои линзы должны зарасти белковыми отложениями, а это не есть хорошо для здоровья нежных глазок, сами понимаете. Так что это вариант не для таких как я любителей всего попроще.

а это для сравнения Биомедикс. Заметно вроде бы, что она потоньше
а это для сравнения Биомедикс. Заметно вроде бы, что она потоньше

Кстати, кто разбирается - материал, из которого изготовлены австралийские линзы -GFH PolyHema. Влагосодержание - 47%, это чувствуется, линзы за весь день практически не пересыхают. У производителя хороший шаг линз -по 0,25, но начинаются они от -0,5. Плюсовых линз я не видела, по крайней мере, на этом сайте.

Обращу еще раз внимание, что коэффициент пропускания кислорода у них всего 24,5.

Кому подойдут эти линзы? думаю тем, кто носит их непостоянно и не каждый день, кто реально хочет сэкономить, взяв в принципе хорошие линзы по недорогой цене, кому важна прочность линзочек, простота и удобство надевания.

Сама я решила проносить все три пары, скорее всего буду носить их по два месяца и больше не куплю. Возьму в следующий раз или привычный Биомедикс, или попробую еще что-то более "дышащее", так как поняла, что именно на этом экономить не стОит.

Надеюсь, мой отзыв станет для кого-нибудь полезен!

Dinapartyрекомендует
  • 03.06.2014 - 10:12
    Покупала на полгода, а ношу уже год
    Эти линзы меня порадовали своей носкостью. Конечно, я их не круглыми сутками ношу, а только тогда, когда в очках неудобно: если на улице солнечно и хочется надеть солцезащитные очки; если на улице мороз и очки мешают носить шапку; если нужно идти на какое-то торжество, предпочитаю в линзах, а не в…
  • 22.09.2017 - 21:56
    Ужасные линзы
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать о своей самой последней покупке - о контактных линзах Sofclear . Я беру однодневные линзы, так как ношу их не каждый день и не вижу смысла брать пару линз на две недели, месяц или три месяца.
  • Линзы, которые ходили со мной в поход! Но почему же 4 балла? Есть одно НО…
    Я ношу линзы с начала 2013 года. До этого категорически отказывалась надевать очки в людных местах и приставала к мамемужуподруге с просьбами сказать номер маршрутки или же цену в магазине.
  • 05.08.2015 - 21:12
    Отличные, но только если соблюдать несколько важных правил
    Ношу линзы около 15 лет. За это время выработала свою "систему" благодаря которой ношу линзы без проблем и неприятностей. Расскажу о ней ниже. Пробовала разные-на заказ в "контакоре", Инфинити, Джонсон и джонсон, какие-то еще (у меня большие диоптрии со знаком "-", поэтому выбор сильно ограничен.
  • 19.08.2014 - 18:36
    Фиолетовые линзы!!!)))
    Это был второй опыт ношения цветных контактных линз. Первый - отдельная история про линзы с ТАО-БАО. Заказала линзы на совместных покупках. Обошлись мне вместе с организаторским сбором и доставкой 821,1 рублей. Очень давно мечтала именно о фиолетовых линзах!!!
  • 10.11.2011 - 06:52
    Смена имиджа + комфорт! (+фотоотчёт)
    Очень люблю линзы! Сейчас можно выбирать из миллионов вариантов: оттеночные, цветные, с рисунком, на заказ. Жизни не хватит, чтобы всё попробовать Раньше я всегда носила оттеночную серию Офтальмикс, а тут захотелось из карего цвета глаз в серый!
  • 25.09.2018 - 12:57
    Очень классные: неощутимые, тонкие, мягкие, с отличными характеристиками. Но и без минусов не обошлось, почему я больше не куплю.
    Я уже писала, что за 10 лет на гидрогелевых линзах нажила себе многовато проблем, и переход на силикон-гидрогелевые был продиктован потребностью, а не прихотью. Но с налету перейти на с-г линзы той же марки не вышло, они для меня оказались слишком жесткими.
  • мой совет .
    Всем привет,очкарики,и плохо видящие люди.приветствую горячо и пламенно,ведь проблема такая,кхм,серьезная. Очки покупать,дура,не хотела,решила пойти в салон оптики и выбрать линзы.так судьбой сложилось,что купила эти.зрение у меня -1.50,-1.75 ну выписали,не научили как снимать одевать,первые…
  • 01.12.2015 - 22:40
    Лучшие! 4 оттенка на темно-карих.Много фото
    Итак,очередные мои потребности во внешних переменах привели меня к фиолетовым линзам.Глаза у меня темно-карие,поэтому цветные линзы мне подходят далеко не все.
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы для взрослого - адаптация и сложности. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 28.02.2021 - 14:06
    Линзы, преображающие все лицо и увеличивающие визуально глаза. Чисто черные, всегда беру такой цвет. Красивые, но минусов хватает...
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам об очередных черных линзах, которые я приобрела на Wildberries. Мне нравится как я выгляжу именно с черными линзами. Они прямо другое лицо создают! Ниже я покажу фотографии.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 07.05.2021 - 09:40
    Хотите сменить образ??? Наступил тот день и час. Красивое преображение с помощью идеальных, цветных линз
    Всем, приветик!!! Наступили тёплые денёчки, появилось настроение и желание менятся. У меня весной просыпается второе дыхание, начинаю менять свой образ, стиль и т.д. Давно хотела попробовать оттеночные линзы, но как то не решалась.
  • 23.04.2021 - 19:13
    Одни из самых лучших линз в моей жизни
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Линзы я ношу вот уже 8 лет. Сколько линз от разных производителей я не пробовала, но все еще нахожусь в поиске тех самых линз, которые идеально мне подойдут. И, кажется, я их нашла - Контактные линзы O2O2 от Adria .
  • 29.03.2021 - 01:21