Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 10:05

Уважаемые читатели, популярность азиатской косметики не оставила меня в стороне. Осторожно пробую некоторые продукты и сегодня расскажу о средстве, которое вполне достойно выполняет СВЕРХ своих функций очищения кожи, в отсутствии уже полюбившегося мне пилинга-скатки The Saem.

Пилинг-гель для лица Echoice Soybean Peeling Gel с экстрактом ферментированных соевых бобов 100 мл

Пилинг-гель для лица Echoice Soybean Peeling Gel

С корейской косметикой я начала знакомиться недавно, исключительно благодаря Айреку (умеет убеждать!)) и не сказать, что бы активно. Первыми ко мне приехали продукты The Saem: сыворотка Thalasso Beauty Collagen и Пилинг-скатка. И если первая отложена до более холодного времени года, то второй был с удовольствием распробован на теле, т.к. на лицо летом любые кислоты исключаю, а потом благополучно забыт в гостях в другом городе.

Поиск в сети, что похожее можно купить в розничных магазинах, привел в Подружку к герою отзыва.

Пилинг-скатка - достаточно новое изобретение азиатских косметологов, пришедшее на смену скрабам, очищающим гелям, абразивным средства пилинга

Большой пластиковый тюбик, объем - 100 мл. Крышка открывается и закрывается легко, надежно. При покупке под ней была герметичная защитная мембрана на горлышке тубы.

Вся информация, конечно, на корейском, сзади приклеена русская этикетка:

Пилинг-гель для лица Echoice Soybean Peeling Gel

Нам обещают и очищение, и омоложение, и увлажнение - заманчиво:)

Пилинг-скатка представляет собой гелеобразное средство без крупных частиц. Наносить необходимо на сухую кожу. Мокрый/влажный кожный покров не дает необходимого эффекта

Текстура: мутный гель, не совсем однородный - видны более плотные вкрапления.

Запах: слабый, сладковато-химический, немного "липкий", но в целом - не раздражает.

Как это работает: нанести - помассировать - скатать - смыть. Избегать области глаз и губ!

При нанесении на сухую кожу лица, скатка «сворачивается», скатывается в мелкие шарики вместе с омертвевшими клетками и грязью с поверхности кожного покрова

Количества средства на фото мне хватает с избытком на все лицо. Для тела.. раз в 5 больше, но оно того стоит!

Пилинг-гель для лица Echoice Soybean Peeling Gel

Наношу на очищенную от макияжа сухую кожу, делаю массаж мягкими круговыми движениями, наклонившись над раковиной: частички будут падать вниз. Это как карандаш ластиком стирать - сыпятся кусочки резинки.

И я бы сначала не поняла эффективности и необходимости этой штуки, если бы не увидела, что те самые сухие кусочки - сероватые, а не белые! А умываюсь тщательно... Видимо, это есть след тех самых омертвевших клеток, убрать которые гели и пенки не могут, а твердыми скрабами я уже давно не пользуюсь.

Скатывается, только если есть, что "скатать":

То есть, если есть "мертвая" кожа. Например, руки у меня гладкие сейчас, "отполированные" - недавно делала маникюр со скрабом, поэтому гель просто не скатался. Даже фото сделать не получилось. И на ногах бывает так же, если все шелушинки убраны.

На лице - получилось:

Пилинг-гель для лица Echoice Soybean Peeling Gel

Результат: гладкая на ощупь, очищенная кожа, но не "до скрипа" - нет ощущения стянутости, сухости. Даже наоборот: кожа чувствует себя увлажненной.

После умывания есть ощущение пощипывания, несколько секунд. У меня кожа чувствительная. Покраснений нет, раздражения тоже.

Воспаления уходят быстрее. Заметила, что черные точки светлеют и сократилась частота использования очищающих пластырей для носа и Т-зоны (раньше - каждую неделю, сейчас не достаю уже дней 15)

Состав: (на второй стороне русской этикетки, те самые бобы нашлись на пред-предпоследнем месте)

Water, Butylene glycole, Cellulose, Alcohol, PEF-60, Hydrogenated Castor Oil, carbomer, Potassium hydroxide, Jojoba esters, Disodium EDTA, Carica Papaya Fruit Extract, Ficus Carica, Ananas Fruit Extract, Clove Flower Extract, Eucaliptus extract, Citrus Fruit Extract, Polyglutamatic Acid, Basilicus Soybean Ferment Extract, Methylparaben, Ethylparaben, CI 19140, Fragrance

Для лица и рук использую 1 раз в неделю. Для тела - раз в две недели.

На теле в основном на голенях и на предплечьях, моей сухой коже это на удивление нравится. Шелушение проходит. На руках - при маникюре, ручки потом шелковые!

Если честно, состав смущает. Нет, я не фанатка натуральности, и раз средство работает итд.. но даже при таком отношении вижу, что гадости там предостаточно.

И может, я бы забыла про этот гель, не будь... ПЕДИКЮРА!

Обнаружив зависимость силы скатывания от количества того, что надо скатать, недавно обратила внимание на самое проблемное в этом плане место: стопы.

Нанесла то же количество что и для лица, на сухую страшную пятку, без пилок, щеток и всего остального. Потерла рукой. Скатался он крупно, большими кусочками, интенсивно, мгновенно. И оставил после себя... гладкую розовую кожицу! Не так как после глубокой очистки, конечно, но как будто щеткой минут 5 поработала и кремом потом увлажнила.

Фото процесса прячу под кат, ибо страшненькое я не всегда так запускаю, так получилось,стыдно:

Пилинг-гель для лица и не только - Echoice Soybean Peeling Gel

Правда, после этого задумалась, если ЭТО так счищает ноги, стоит ли использовать на лице... но ведь и лицу вроде неплохо))

Если сравнивать с The Saem - чуть проигрывает. Чего-то не хватает. Он.. "погрубее". Попроще.

Буду ли покупать еще? - Да - для тела, стоп и рук однозначно! И для лица тоже, изредка.

Расход: в моем варианте - лицо и все тело - один тюбик за месяц. Только для лица хватит месяца на 3 минимум

Цена: 370 руб без скидок в Подружке.

Спасибо за Ваше внимание к отзыву!

__________________________________

Пожалуй, пора обновить мой Педикюр в домашних условиях - уход за Вросшим ногтем и капризными стопами

Brionyрекомендует
13.09.2016
нифига себе скатал пятки Smile результат шикарный!
Бюджетно )
А я вот все никак скатку не куплю )
13.09.2016
Я даже не додумалась бы попробовать использовать скатку на пятках!) Кожа у меня там просто грубейшая) Сегодня же опробую, спасибо Smile
13.09.2016
Меня смущает спирт в составе, его даже больше, чем кислот. Бобы тут для декорации, конечно, просто написать "фруктовые кислоты" уже не катит, видимо. А в The saem состав получше?
13.09.2016
Надо же, какое универсальное средство - для лица, тела, рук, стоп...
13.09.2016
Как то побаиваюсь все это наносить на лицо Puzzled Особенно теперь,после вашего примера с пяткой Big smile
13.09.2016
Мне стыдно, но я еще ни разу не пробовала скатку или вообще пилинги(
13.09.2016
Надо мужу для пяток купить Smile
13.09.2016
Очень деликатный педикюр получился! Давно хочу попробовать пилинг-скатку, когда-нибудь все же доберусь)
Люблю азиатскую косметику. У нас в магазине китайскую чаще можно встретить.
13.09.2016
Бобов конечно в пилинге маловато (раз на предпоследнем месте в составе), но на результате это не сказалось. Раз даже на пяточках скатывает, круто Smile
13.09.2016
На пятках результат классный)
13.09.2016
Эффект на пятке впечатлил. Буду иметь в виду.
13.09.2016
Ой, какая интересная штука, надо бы обязательно попробовать такую! Smile
Для педикюра мне понравилось больше всего!
Я тоже благодаря Айреку начала знакомиться с корейскими средствами. До этого бы даже в голову такое не пришло)) Но Айрек творит чудеса по уговорам моего внутреннего хомяка Cool На ножках вообще отличный эффект получился. Действенный пилинг, что тут сказать ))
13.09.2016
Сначала я хотела сказать,какой необычный пилинг для лица,увидев состав...
Но сейчас я скажу, что попробовать скатку на пяточках - просто гениальная идея! Результат супер!
13.09.2016
интересно было бы попробовать)
Для пяток, не ожидала Smile
Отлично справился!
13.09.2016
Классный результат.Обязательно попробую, и на пятках тоже.
Результат использования впечатляет.
Классное, деликатное средство Smile
13.09.2016
слова "ферментированные соевые бобы" меня почему-то пугают) скатки еще ни разу в жизни не пробовала
13.09.2016
описание хорошее, соблазнилась тоже попробовать корейскую косметику)
13.09.2016
первый раз вижу такой пиллинг
14.09.2016
Отличный продукт. На пятках больше всего впечатлил. Как скорая помощь для ног.
Суперский эффект)))
Ферментированные соевые бобы - как загадочно звучит Smile Я бы не рискнула наносить одно и то же средство и на лицо, и на ноги.
Пока остаюсь в стороне от мании на азиатскую косметику, недавно попался в ТЦ магазин японской косметики, но что-то я туда даже не зашла.
Здорово Вы придумали с ножками, надо тоже так попробовать Smile
14.09.2016
Интересно было бы попробовать.
14.09.2016
Всем большое спасибо за ваше внимание к отзыву и комментарии! Надеюсь, окажется полезным Smile
Перечитываю сама и понимаю, что эта скатка окончательно переезжает в средства для тела/педикюра))

Ink_, я сама не ожидала такой эффект! спонтанно получилось
Надежда73, ничего, скоро и Вас Айрек уговорит))
Полина Антоненко, попробуйте на пятках и ножках - им это понравится!

Salice, меня тоже смущает. в The Saem, если честно, не помню, не уверена, что я там состав читала. Но спирт ощущается и без чтения.
Extraterrestrial, и не говорите)) наверное, сами создатели не подозревают
татусянатуся, я теперь тоже боюсь! хотя он все-таки для лица)

sova2021, ничего тут стыдного:) Если кожа не требует - и не надо! Я тоже больше балуюсь
Анастаsia, мужчина точно оценить должен - быстро и никаких терок-щеток
Оксана34, да - педикюр на скорую руку получается. Скатки вещь интересная

Сонька Золотая Ручка
, я пока не могу сказать, что люблю, слишком мало от знакомства прошло)) но интересно

Евдокия, от бобов, мне кажется, одно название и картинка. Но и не ждала их.
Мама_Я, да, стопы явно больше лица довольны))
baclanjan, Nata ref, АсяПростоАся, спасибо! попробуйте при случае!

Северная Харита
Айрек творит чудеса по уговорам моего внутреннего хомяка
вот это точно!! Столько всего предлагает попробовать Laughing out loud устоять сложно

Эледьвейс, сначала отзыв для лица и писался, а потом пришла идея)) Сама не ожидала. Спасибо!
knigolub-Ka, попробуйте при возможности:)
Подождика, да, совершенно незапланированная функция и результат!

Tytta, наверное, любая скатка может так работать - попробуйте! На теле я и раньше применяла
Flo-ra, согласна:)
Lina Malinova, насчет деликатности не знаю, лицо все же чуть покалывает. Но для всего остального - да!

DavveroVero аватар
слова "ферментированные соевые бобы" меня почему-то пугают)
ага, звучит как название хоррора Laughing out loud
IrochKaPetrova, маски и умывалки у них неплохие, остальное тоже еще не пробовала))

ellenn, он в сети "Подружка" продается, наверняка где-нибудь еще
Zhu-zha_1907, да - незаменимо, когда срочно-срочно гладкие пяточки хочется
Еленочка.Кор , спасибо:)

Аннунциатина, средство все же предназначено для лица, это я его "дальше" повела:) а до стоп дошла буквально на той неделе. Правда, после этого отзыва сама понимаю, что на лицо его как-то уже не хочется.. С Кореей я не особо - так, балуюсь, почти ничего не пробовала, а вот Японские средства, Шисейдо в частности - умывание, крем, шампуни - люблю и использую очень давно. Но это популярная марка
NesterOk, спасибо:) попробуйте как-нибудь, результат приятный:)
HelgaBob, попробуйте как-нибудь - для любой части тела;)
14.09.2016
УВАУ! Вот для педикюра не догадывалась использовать такие пилинги, а между тем результат очень порадовал. Вы гений! Спасибо за отзыв и классную идею.
А пилинг этот я видела в Подружке, но почему то решила, что он окажется ерундой и не купила.
14.09.2016
приятное средство, я бы попробовала такую скатку Smile
у меня есть пилинг от ТианДе, надо на пятки попробовать Wink
14.09.2016
Ничего себе) использовать скатки для пяток я бы не додумалась Big smile
14.09.2016
Приветик! Офигеть, пойду свою скатку достану для педикюра Big smile , у меня конечно такая мысли была,но я думала скатка не справится! Результат супер Laughing out loud
Я знаю, что хочу приобрести следующим пунктом из корейской косметики!
Я хочу пилинг-скатку! Big smile
15.09.2016
Всем большое-большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

lama79, смущаете)) наверное, все иногда используют разные средства для не прямых целей. Тоже долго смотрела на него, не хотела покупать, но инет-заказ пока откладывается, а отзывы тут неплохие были. Так что все надо самой пробовать!
_Melody of Love_, попробуйте как-нибудь;)
Маргаритка1982, рискните, ничего страшного с ними точно не произойдет, а скатки потратите немного))

Linkiss, иногда в голову и не такое приходит Laughing out loud
VetaSvet, не знаю, как другие, состав же разный, но эта для педикюра точно лучше, чем для лица)) и The Saem потом, как куплю снова, на ноги тратить уже не придется.
Mila_Milaya, о, я почти как Айрек - убеждаю Big smile попробуйте как-нибудь, любую - интересное средство ухода, и универсальное, как выяснилось
15.09.2016
Какая скатка крутая Shock для педикюра не догадалась бы ее использовать. И цена приятная, для корейской косметики практически нонсенс)
15.09.2016
мне бы даже в голову не пришло применение для ножек, беру на вооружение Smile
Ещё 15 комментариев