Опубликовано 27 Январь, 2015 - 16:12

Спрей назальный Отривин дозированный для детей 0,05% можно купить в аптеке.

Цена 156 рублей.

Объем 10 мл.

Срок годности 2 года. Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Состав

1 мл препарата содержит

Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг

Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат 5 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат 1,7 мг, динатрия эдетат 0,5 мг, бензалкония хлорид 50% раствор 0,1 мг (в пересчете на бензалкония хлорид 0,05 мг), сорбитол 70% 20 мг, гипромеллоза-4 тыс. 5 мг, натрия хлорид 4 мг, вода до 1 мл.

Показания к применению

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки), подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе).

С осторожностью: сахарный диабет; заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. ИБС, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Способ применения и дозы

Интерназально.

Грудным детям и детям в возрасте до 6 лет:

По 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1-2 раза в день. Не следует применять более 3 раз в день.

Детям старше 6 лет: по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Особые указания

Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. При использовании препарата у грудных детей до 1 года следует проконсультироваться с врачом. Детям до 6 лет следует применять препарат под наблюдением взрослых.

Спрей Отривин я купила своему ребенку, когда ему уже исполнился 1 годик. До 1 года я пользовалась каплями Називин для детей до 1 года. В них содержание оксиметазолина 0,01%. Как видите у Отривина больше, видимо поэтому в инструкции прописанно, что при использовании препарата у детей до 1 года, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Когда малышу исполнился годик и у него снова начался насморк, я купила Називин для детей от 1 до 6 лет, в этих каплях содержание оксиметазолина 0,025%. Но насморк у нас не проходил, затянулся на две недели, и тогда я купила спрей Отривин для детей, в нем содержание ксиметазолина 0,05%. Насморк у малыша прошел дня за 3-4. Я думаю пошло привыкание к одним и тем же каплям, поэтому думаю, что лучше капли менять.

Спрей Отривин удобен в использовании, но и каплями с пипеткой мне тоже удобно пользоваться, здесь кому как удобнее. Пока мой малыш дает такую возможность, как закапать ему капли в носик, не возмущается. Конечно, если ребенок категорически к этому относится, то формат спрея будет гораздо удобнее.

Флакон белого матового цвета, через него легко можно увидеть сколько лекарства осталось. Жидкость прозрачного цвета, без выраженного запаха.

Спрей мне понравился, эффективный, при насморке помог, теперь всегда есть в аптечке, на всякий случай.

Не занимайтесь самолечением. Перед применением проконсультируйтесь у лечащего врача.

Растите здоровыми, не болейте.

Спасибо за внимание Exclamation MarkLove

Достоинства
  • Облегчает носовое дыхание
Simona.girlрекомендует
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 10.10.2019 - 13:13
    Ребенок и двух дней в сад не ходил, а соплей принес на всю семью. Знакомо? Ринорус за 3 копейки быстро справится с этой проблемой.
    Приветствую всех заглянувших С наступлением осени все чаще возникает риск простуды и как следствие, насморка. И если взрослый человек способен сам бороться с инфекцией, то с ребенком дела обстоят иначе.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 31.01.2019 - 05:52
    Один из лучших! Но это первое средство, которое вызвало у меня побочку. Поэтому делюсь ➡️ лёгкий способ побороть побочку!
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня посвящён спрею Африн. Я однозначно готова признать его одним из самых лучших средств! Но при этом он сильно напугал меня побочным эффектом. Ранее я не писала отзывы на подобные средства, но тут решила рассказать свою историю.
  • 22.03.2017 - 09:15
    Спрей назальный Novartis ОТРИВИН Комплекс - Новинка, призванная победить сразу четыре симптома простуды: Заложенность, Отёк, Течение из носа и Чихание! А так ли это? Показания к применению. Состав.
      С тех пор, как около года назад я открыла для себя спреи от насморка и заложености носа Отривин, я стала покупать только их. Обычно беру либо «Отривин Увлажняющая формула», либо «Отривин Ментол» , но именно с ментолом мне нравится больше.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • За что такиe дeньги? Ужасноe жжeниe и боль при примeнeнии!!! Что такоe альфа-адреномиметик? Расскажу как работаeт Африн с оксимeтазолином.
    Привeтствую Всeх заглянувших в мой отзыв. Во врeмя простуд самоe слабоe моё мeсто- это нос. Жизнь становиться нeвыносимой, насморк сразу пeрeходит в острый ринит, а я ищу способ побыстрee избавится от этой напасти. Африн судя по показаниям на упаковкe, мнe должeн помочь.
  • 06.02.2018 - 12:09
    Отривин Натуральный на основе морской воды подходит для промывания и увлажнения слизистой носа. Но для снятия заложенности носа средство оказалось абсолютно неэффективным. Завышенная цена и преувеличенные обещания. + Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я страдаю заложенностью носа уже больше 10 лет. Я просто не могу жить без капель в нос. У врача была, поставили диагноз "подозрение на хронический синусит и гайморит". Назначили очень дорогое лечение, на которое я временно махнула рукой.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 14.08.2020 - 14:14
    В заложниках у капель для носа 3 года + рецепт от врача, как побороть ксилометазолиновую зависимость
    Мой отзыв будет очень полезен тем людям, которые только собираются купить Ксимелин и тем, кто уже длительное время не может жить без него. Моя зависимость началась 3 года назад.
  • 17.08.2020 - 13:10