Опубликовано 24 Август, 2011 - 09:52

Первый огромный плюс - маленький размер и вес. После использования прячу основу в коробку, коробку на полку - и не видно до следующего раза. Стаканчики помыла, вытерла насухо - и в морозилку - всегда готовы. Ещё она очень яркая и веселая, этого не отнять.
Второй плюс - тихая работа. Я читала, что другие мороженицы гудят, как трактор, эта же еле слышно бурчит, когда крутит стаканы.
Третий плюс - мороженое готово за 5-10 минут. Т.е. захотелось вдруг сладенького - наколбасила, например, сметану с сахарной пудрой и какао, или сливки со сгущенкой, или заварила классическое мороженое заранее - залила смесь в стакан, и через 10 мин. все готово, я наслаждаюсь прямо из стакана. Я люблю мягкое мороженое, поэтому консистенция меня вполне устраивает. Если нужно тверже - прячу в морозилку ещё на 10 мин.

Теперь о минусах. Стаканчики маленькие, тарелку мороженого (на любителя) не сделаешь. Сами стаканы холодные, если отставить стакан на пару минут - мороженое ещё больше примерзнет, а перекладывать в другой стакан нет смысла из-за маленькой порции. Это только так кажется, что 100 мл. - это куча мороженого. Во время перемешивания смесь тонким слоем примораживается к стенке стакана в (чем меньше процент жира в смеси, тем больше примерзает). Опять же, в зависимости от жирности продукта смесь получается гомогенная (высокая жирность) или комковатая, как творожок в сливках (например, йогурт с вареньем). На вкус это не влияет.

В общем, забавная игрушка для быстрых и легких экспериментов с продуктами. Я хочу сделать ещё сорбет из свежевыжатого сока, творожное мороженое, мороженое из зеленого чая и массу всего другого. Свою цену окупает новыми впечатлениями)
Достоинства
  • Быстрый результат
  • Легкая в уходе и хранении
  • Недорогая
  • Яркая и красивая
Недостатки
  • Маленькие порции
Anna_Lottaрекомендует