Опубликовано 7 Июль, 2020 - 13:20

один раз
    450 рублей

Всем привет!

Сегодня хотела бы написать отзыв о необычном сухофрукте - сушёная маракуйа. Сплошная экзотика 🌴☀️🌊

Я приобрела такую

Изготовитель ООО "Олмиш Азия Фуд". Страна происхождения Вьетнам. Я, кстати, уже что-то покупала с такой надписью. Продаются у нас в городе разные орешки/сухофрукты в мини-лавках в больших торговых центрах. Эта баночка куплена как раз на таком "островке".

Вес баночки - 450гр, и цена 450₽.

Очень люблю я всякие такие штуки)) и тут не удержалась, купила попробовать.

Итак, находится тропическое лакомство в пластиковой банке. Под пластиковой крышкой была ещё железная, как у консервных банок, с колечком, чтобы легко открывать.

Как открыла банку, в нос ударил очень сильный, кисловатый, но приятный запах тропических фруктов.

Маракуйа сушёная

На вкус, маракуйа сушёная очень специфичная. Сразу даже не поняла, понравился ли мне вкус или нет. К слову, я очень люблю вкус маракуйи в йогуртах и запах во всяких кремушках😄. Но, попробовав одну, съела ещё несколько. Вкус прикольный, но вот сами плоды достаточно твердые, приходится тщательно жевать и откусывать непросто.

Маракуйа сушёная

Ещё хотела бы обратить внимание, что в маракуйе присутствуют достаточно крупные семечки, которые очень хрустят. Возможно, кого-то это может немного напрягать.

Растение содержит:

• Марганец.
  • Фтор.
  • Натрий.
  • Цинк.
  • Витамины E, C, B6, B1, B3, B5, H.
  • Фолиевую кислоту.

Благодаря такому таким полезным веществам маракуйя – ценный продукт для всего организма.

Лечебные свойства

Маракуйя обладает уникальными свойствами:

• Успокаивающим эффектом, нормализует сон.
  • Избавляет от спазмов, болей в желудке.
  • Жаропонижающим эффектом.
  • Оказывает слабительное действие.
  • Улучшает работу мочевыделительной системы и предотвращает развитие мочекаменной болезни.
  • Укрепляет иммунитет, способствует восстановлению после длительной болезни.
  • Облегчает течение легочных болезней.
  • Снимает головные боли, приступы астмы.
  • Понижает уровень холестерина в крови.
  • Семечки обладают снотворным действием.

Серотонин в составе маракуйи называют гормоном радости, он поднимает настроение, уменьшает подверженность стрессам.

Ещё один важный момент, т.к. фрукт этот тропический, может вызывать аллергию, так что аккуратнее. Не знаю, от него или нет, но на следующий день на верхнем нёбе у меня выскочило несколько красных пятнышек и было ощущение небольшого ожога, причем раньше пищевой аллергией я не страдала.

Вред

Экзотический фрукт способен нанести вред в редких случаях:

• Индивидуальной непереносимости.
  • Аллергии.
  • Кормящим, беременным при употреблении в больших количествах.
  • Грудным детям.
  • Диабетикам, чтобы не вызвать повышение сахара крови.
  • Во время обострения патологий ЖКТ.
  • Людям с пониженным давлением.

Лицам, управляющим автотранспортом лучше не употреблять маракуйю, из-за снотворного эффекта.

Как уверяет производитель , продукт без добавления сахара. В составе только плоды маракуйи и лимонная кислота. По ощущениям, так и есть, вкус сладко- кислый, даже с горчинкой иногда плоды попадаются. В общем, попробовать стоит, особенно, когда душа требует экзотики😉 Ставлю четверочку.

Благодарю за внимание и надеюсь, что отзыв окажется полезным.

Пока-пока!

Достоинства
  • Вкусно, полезно, диетично
  • Настоящая экзотика
Недостатки
  • Аккуратно,может вызвать аллергию
  • Дорого
Hasty_sрекомендует
07.07.2020
Любопытный продукт. Люблю маракуйю, покупаю свежую часто, а вот вяленая ввела меня в ступор, зная как она выглядит внутри и что там вялить Big smile
07.07.2020
Я когда покупала, тоже думала, как её засушили😁 Видимо, есть какой-то способ выковыривания 🤣а вообще, свежая как-то меньше кажется и семечки мелкие, а тут крупные. Может сорт какой специальный) Но в итоге, мне понравилось, съела все почти одна
  • 29.01.2020 - 13:42
    Экзотическая
    Всем доброго дня и хорошего настроения! Хочу рассказать про очередную вкуснятину, которую я обнаружила в любимом магазинчике орехов и сухофруктов. Ребята расширяют ассортимент и решили ввести побольше экзотики) И в первых рядах у них появилась сушеная маракуйя или как ее еще называют "плод…
  • 28.01.2022 - 18:49
    Любите вяленую грушу? Мне ее по вкусу напомнила сушеная маракуйя, плоды которой успокаивают и помогают при бессонице
    Всем привет!   Если не хочется наедаться вкусных, но неполезных сладостей, а после нескольких чашек чая думать, что завтра будет новый день, который я проведу по-другому (на самом деле от плохих привычек не так просто избавиться), то следует обратить внимание на сухофрукты.
  • 22.03.2015 - 17:23
    Клюква-путешественница
    Купила упаковку «Клюква сушеная» в супермаркете Оливье, уже во второй раз, специально за ней ходила. В первый раз схомячила ее с легкими, ненавязчивыми угрызениями совести — «эх, отзыв... отзыв надо написать! Ом-ном-ном.
  • В чём сила? Раскрою СЕКРЕТ для людей, у которых постоянная умственная и физическая усталость! Кстати, студенты, не проходите мимо! Сейчас всё поясню + фото и советы
    Доброго всем дня, любимые читатели, которые постоянно читают мои отзывы. Я рада, что вы со мной. На этот раз опишу моё впечатление о фруктовой смеси . Мне настолько она понравилась, что захотелось и вам рассказать о моей сладости.
  • 17.06.2020 - 19:47
    Вкусная смесь. Но цена завышена. Разбор состава.
    Люблю разнообразие. Поэтому на перекус стараюсь всегда съесть что-то новое, то шоколадку, то фруктик, то бутербродик . Вот и в очередной раз купила смесь сухофруктов и орешков, чтобы побаловать себя в полдник.
  • 20.05.2021 - 18:44
    Самое вкусное манго из тех, что я пробовала🥭
    Всем привет! Я просто обожаю манго, но в наших магазинах в свежем виде редко найдёшь спелый и вкусный фрукт, приходится довольствоваться сухофруктами). На днях в "Светофоре" обратила внимание на сушёное манго от ООО"ЭКО- ФУД", решила взять на пробу.
  • 23.07.2022 - 18:19
    Килограмм фиников хорошего качества по бюджетной цене. Бывают ещё в упаковках по 500 грамм.
    Финики сушёные ООО "Азия-Фуд" с косточкой были куплены магазине Победа, стоимость 109 руб. за килограмм. Это очень выгодно. Есть также в продаже упаковки по 500 грамм. Упаковка прозрачная, поэтому содержимое видно до покупки. Влаги внутри пачки не было, как и белогосерого налёта.
  • 12.12.2011 - 11:19
    Изюм фото
    Изюм сушеный сорт первый, продается в магазинах Магнит. Энергетическая ценность на 100 гр - 264 ккал., углеводов - 70,9 гр. Очень сладкий изюм, сорта кишмиш.Я его часто покупаю и готовлю с ним торты, или кексы, или варю кашу рисовую и добавляю этот изюм получается очень вкусно.Изюм очень достойный, …
  • 25.03.2013 - 09:47
    Полезно и вкусно, конфетка с дерева. (фото)
    Абрикос сушеный от ООО "Интелл" из Санкт-Петербурга, пакет 300 грамм.Состав: абрикос сушеный (сорт первый), консервант Е 220. Абрикосы сушеные, или курага это очень полезный натуральный продукт, потому что в нем содержатся витамины PP, бета-каротин, витамин A, С, Е, витамины группы В, кальций,…
  • 25.09.2022 - 11:06
    Ради такого торта не жаль и специально доехать на машине до магазина! Роскошный десерт без лишних калорий, даже лучше чем во многих кондитерских и ресторанах!
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами потрясающе вкусным тортом из магазина Глобус, который я купила летом чтобы отметить месяц дочки.
  • 04.06.2022 - 14:31
    Финики - польза для долгожителей
    В последнее время пристрастилась к сухофруктам. Это изюм, чернослив, курага. В этот список так же входят финики. Не могу сказать, что являюсь ценителем этих изысков, но по 3-5 ягодок каждого из вида сухофруктов принимаю ежедневно. Финики покупаю в ближайшем к дому магазине "Верный".
  • 02.09.2022 - 09:57
    Впервые готовлю и пробую вяленые помидоры. Стоят ли они затраченного времени? Мои ошибки и лайфхаки
    Всем привет! Вяленые томаты стали очень популярны в последнее время. Мне постоянно попадаются то отзывы на них, то рецепты. Но и без этого всего ажиотажа, я давненько хотела их попробовать приготовить.
  • 04.09.2022 - 12:14
    Подойдёт для чисто символического презента человеку, которого вы видите первый и последний раз 😄
    Здравствуйте!) Всю неделю я заходила на Irecommend только для того, чтобы узнать, сколько же денег мне накапало Но теперь я снова в строю)) Недавно я открыла для себя ассортимент магазина «Красное и белое».
  • 23.08.2022 - 07:54
    Кашу манго не испортить или все же испортить можно? Низкое качество, высокая стоимость, ужасный вкус, худший состав у сушеного манго от Вьетконг. Как выбрать 100% натуральное сушеное манго.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я очень люблю различные фрукты и могу целыми днями только их и есть. И мой самый любимый фрукт это манго. Вкусное, сочное, сладкое это идеальный десерт и перекус. Но, купить вкусное манго это еще тот ребус. То слишком переспелое, то слишком недоспелое.
  • 29.09.2022 - 12:58
    Роза, малина, теперь маракуйя! 🥥 Новая лимитка кокосовых конфет от Raffaello! 🥥 В составе сок маракуйи и мне нравится этот экзотический кисло-сладкий вкус !
    Я редко пишу отзывы на еду, только если это что-то необычное или очень мне понравившееся. А так как конфеты Raffaello уже много лет одни из моих любимых, то я решила все таки и о них рассказать.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • Сытно и вкусно, но не совсем полезно.
    Всем привет. Я уже знакомила вас с вкусняшкам от бренда Вьетконг сушеным Манго, сегодня хочу продолжить знакомство с данным брендом, но рассказать о сушеной папайе.
  • 29.07.2022 - 18:47
    Отличная добавка к творогу и не только!
    Привет! Я часто покупаю различные сухофрукты, некоторое время назад увидела сушеное манго от Вьетконг в Фикс Прайс и с того момента беру его постоянно. Упаковка Манго упаковано в непрозрачный пакет дой-пак, по краям сделаны надсечки для легкого открытия упаковки.
  • 18.05.2022 - 09:55
    Отличный вкусный и полезный перекус для худеющих любителей сладкого.
    Всем привет. Что-то давно не было рубрики для худеющих сладкоежек. Сегодня хочу поговорить о здоровом и вкусном перекусе, а так же полезный десерт никто не отменял. Вот уже как месяц я ежедневно, как на работу захожу в магазин Вкусвилл, в поисках чего-нибудь полезного и вкусного.