Опубликовано 7 Июль, 2020 - 13:20

один раз
    450 рублей

Всем привет!

Сегодня хотела бы написать отзыв о необычном сухофрукте - сушёная маракуйа. Сплошная экзотика 🌴☀️🌊

Я приобрела такую

Изготовитель ООО "Олмиш Азия Фуд". Страна происхождения Вьетнам. Я, кстати, уже что-то покупала с такой надписью. Продаются у нас в городе разные орешки/сухофрукты в мини-лавках в больших торговых центрах. Эта баночка куплена как раз на таком "островке".

Вес баночки - 450гр, и цена 450₽.

Очень люблю я всякие такие штуки)) и тут не удержалась, купила попробовать.

Итак, находится тропическое лакомство в пластиковой банке. Под пластиковой крышкой была ещё железная, как у консервных банок, с колечком, чтобы легко открывать.

Как открыла банку, в нос ударил очень сильный, кисловатый, но приятный запах тропических фруктов.

Маракуйа сушёная

На вкус, маракуйа сушёная очень специфичная. Сразу даже не поняла, понравился ли мне вкус или нет. К слову, я очень люблю вкус маракуйи в йогуртах и запах во всяких кремушках😄. Но, попробовав одну, съела ещё несколько. Вкус прикольный, но вот сами плоды достаточно твердые, приходится тщательно жевать и откусывать непросто.

Маракуйа сушёная

Ещё хотела бы обратить внимание, что в маракуйе присутствуют достаточно крупные семечки, которые очень хрустят. Возможно, кого-то это может немного напрягать.

Растение содержит:

• Марганец.
  • Фтор.
  • Натрий.
  • Цинк.
  • Витамины E, C, B6, B1, B3, B5, H.
  • Фолиевую кислоту.

Благодаря такому таким полезным веществам маракуйя – ценный продукт для всего организма.

Лечебные свойства

Маракуйя обладает уникальными свойствами:

• Успокаивающим эффектом, нормализует сон.
  • Избавляет от спазмов, болей в желудке.
  • Жаропонижающим эффектом.
  • Оказывает слабительное действие.
  • Улучшает работу мочевыделительной системы и предотвращает развитие мочекаменной болезни.
  • Укрепляет иммунитет, способствует восстановлению после длительной болезни.
  • Облегчает течение легочных болезней.
  • Снимает головные боли, приступы астмы.
  • Понижает уровень холестерина в крови.
  • Семечки обладают снотворным действием.

Серотонин в составе маракуйи называют гормоном радости, он поднимает настроение, уменьшает подверженность стрессам.

Ещё один важный момент, т.к. фрукт этот тропический, может вызывать аллергию, так что аккуратнее. Не знаю, от него или нет, но на следующий день на верхнем нёбе у меня выскочило несколько красных пятнышек и было ощущение небольшого ожога, причем раньше пищевой аллергией я не страдала.

Вред

Экзотический фрукт способен нанести вред в редких случаях:

• Индивидуальной непереносимости.
  • Аллергии.
  • Кормящим, беременным при употреблении в больших количествах.
  • Грудным детям.
  • Диабетикам, чтобы не вызвать повышение сахара крови.
  • Во время обострения патологий ЖКТ.
  • Людям с пониженным давлением.

Лицам, управляющим автотранспортом лучше не употреблять маракуйю, из-за снотворного эффекта.

Как уверяет производитель , продукт без добавления сахара. В составе только плоды маракуйи и лимонная кислота. По ощущениям, так и есть, вкус сладко- кислый, даже с горчинкой иногда плоды попадаются. В общем, попробовать стоит, особенно, когда душа требует экзотики😉 Ставлю четверочку.

Благодарю за внимание и надеюсь, что отзыв окажется полезным.

Пока-пока!

Достоинства
  • Вкусно, полезно, диетично
  • Настоящая экзотика
Недостатки
  • Аккуратно,может вызвать аллергию
  • Дорого
Hasty_sрекомендует
07.07.2020
Любопытный продукт. Люблю маракуйю, покупаю свежую часто, а вот вяленая ввела меня в ступор, зная как она выглядит внутри и что там вялить Big smile
07.07.2020
Я когда покупала, тоже думала, как её засушили😁 Видимо, есть какой-то способ выковыривания 🤣а вообще, свежая как-то меньше кажется и семечки мелкие, а тут крупные. Может сорт какой специальный) Но в итоге, мне понравилось, съела все почти одна
  • 29.01.2020 - 13:42
    Экзотическая
    Всем доброго дня и хорошего настроения! Хочу рассказать про очередную вкуснятину, которую я обнаружила в любимом магазинчике орехов и сухофруктов. Ребята расширяют ассортимент и решили ввести побольше экзотики) И в первых рядах у них появилась сушеная маракуйя или как ее еще называют "плод…
  • 22.03.2015 - 17:23
    Клюква-путешественница
    Купила упаковку «Клюква сушеная» в супермаркете Оливье, уже во второй раз, специально за ней ходила. В первый раз схомячила ее с легкими, ненавязчивыми угрызениями совести — «эх, отзыв... отзыв надо написать! Ом-ном-ном.
  • В чём сила? Раскрою СЕКРЕТ для людей, у которых постоянная умственная и физическая усталость! Кстати, студенты, не проходите мимо! Сейчас всё поясню + фото и советы
    Доброго всем дня, любимые читатели, которые постоянно читают мои отзывы. Я рада, что вы со мной. На этот раз опишу моё впечатление о фруктовой смеси . Мне настолько она понравилась, что захотелось и вам рассказать о моей сладости.
  • 17.06.2020 - 19:47
    Вкусная смесь. Но цена завышена. Разбор состава.
    Люблю разнообразие. Поэтому на перекус стараюсь всегда съесть что-то новое, то шоколадку, то фруктик, то бутербродик . Вот и в очередной раз купила смесь сухофруктов и орешков, чтобы побаловать себя в полдник.
  • 12.12.2011 - 11:19
    Изюм фото
    Изюм сушеный сорт первый, продается в магазинах Магнит. Энергетическая ценность на 100 гр - 264 ккал., углеводов - 70,9 гр. Очень сладкий изюм, сорта кишмиш.Я его часто покупаю и готовлю с ним торты, или кексы, или варю кашу рисовую и добавляю этот изюм получается очень вкусно.Изюм очень достойный, …
  • 25.03.2013 - 09:47
    Полезно и вкусно, конфетка с дерева. (фото)
    Абрикос сушеный от ООО "Интелл" из Санкт-Петербурга, пакет 300 грамм.Состав: абрикос сушеный (сорт первый), консервант Е 220. Абрикосы сушеные, или курага это очень полезный натуральный продукт, потому что в нем содержатся витамины PP, бета-каротин, витамин A, С, Е, витамины группы В, кальций,…
  • 02.02.2015 - 20:58
    А говорят, что конфеты на деревьях не растут... Снова обманули! =)))
    Добрый день!   Недавно занесло меня в отдел с орехами и сухофруктами . Туда я зашла за развесными цукатами (только их перенесли подальше от глаз, так они мне сразу понадобились))). Пока присматривала себе ещё чего-нибудь для возможного десерта, вдруг увидела в соседнем ящичке вяленые инжиры.
  • 04.05.2019 - 18:16
    специфический фрукт
    Я не люблю инжир ни в свежем нив сушёном виде. Ест муж.Упаковка 250 грамм стоит 99 рублей ( Акция в магазине). Отмечу, что выбрать легко, наглядно видны фрукты, и потрогать можно ( чего нельзя сделать продукции упакованные в круглых пластиковых ёмкостях, производство Тунис, кстати жёсткие…
  • 18.10.2013 - 12:25
    Хорошо обжарены, в меру соленые - всем в "Дикси" за фисташками гоу-гоу! (+фотографии)
    Фисташки производятся специально для сети магазинов "дикси". Мне их выслала сестра, часто присылает посылки с ништячками из городских супермаркетов. Эти фисташки прям особенно понравились! Сколько стоят - не знаю, в пакетике 150 грамм. Оптимальное количество соли, вкусные.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 28.12.2020 - 20:04
  • Вкуснейшее вяленое Манго! Как не попасть на подделку и выбрать Правильно?!
    Все привет! Так как Манго для нашей страны достаточно экзотический фрукт, то купить его достаточно сложно! Нет конечно не в плане доступности, во многих супермаркетах их просто валом. Но какое? Зачастую это не доспевшие плоды. И они очень отличаются по вкусовым качествам.
  • 16.01.2021 - 16:14
    Где найти вкусное манго? В Fix Price! 🥭 ПОЛЬЗА и ВРЕД сушёного манго. Теперь хожу туда целенаправленно за этими пакетиками, правда не везде они есть.
    Привет! Я люблю всякие сухофрукты: курагу, чернослив, инжир, сушёную дыню. А вот сушеное манго до недавних пор не пробовала, да и в продаже нигде у нас не видела.
  • 20.12.2020 - 17:24
    Улетают словно семечки и попробуй остановись. "Горох" покрытый элитным какао, с хрустящей оболочкой и нежнейшей трюфельной начинкой! Давно знакомые и совсем новые! Конфеты PINK Truffle закручены в блеск золота и цена не из бюджетных.
    Иногда в поисках чего-нибудь сладкого в магазине обращаешь внимание на полки с конфетами. Их теперь много, нет дефицита в выборе и ассортимент очень большой. Завис на некоторое время около них. Хотелось мне чего-нибудь прикольного, необычного и чего-то, что я еще ни разу не ел.
  • 11.01.2021 - 18:54
    Не радужные, а коричнево-белые грибы "Грибная Радуга", но вполне съедобные. В грибном пироге с курицей и сыром.
    Здравствуйте! Начитавшись новогодних отзывов на Айреке решили сделать пиццу. Нужны грибы и тесто. Тесто, конечно, можно и сделать самим, но после новогодней суеты уже не хотелось заморачиваться по полной. Грибы купили в Окее.Подошли по цене, весу и внешнему виду.
  • 28.10.2020 - 12:23
    А папайя ли это? То, что куплено в Fix Price-не всегда удачное.
    Все приветик   Ох и пристрастилась я к разных сухофруктам и орешкам... Если свежий, экзотический фрукт тебе не по карману, можно купить сухофрукт. Конечно я не сравниваю свежие фрукты и сушеные- это небо и земля. Но попробовать ой как хочется....
  • 26.12.2020 - 13:01
    Икра из «Светафора» за 199 рублей. Как она выглядит, какова на вкус и запах. Как выглядит эта икра через несколько часов.
    Всех приветствую ! Решила подробно рассказать об икре, купленной на днях в магазине «Светофор». Продавец на кассе утверждала, что это обычная лососевая икра, очень вкусная, по сказочной цене. Взяла проверить.
  • 07.11.2020 - 13:23
    Обожаю булгур от этого бренда. Очень ароматный, вкусный, а самое главное - полезный
    Когда-то я себя вообще не относила к фанатам булгура. А всё из-за первого знакомства с этой крупой. Вот вообще не помню, что то была за марка и где купила.. Но суть в том, что приготовила по инструкции, а результат разочаровал не только меня.
  • 28.11.2020 - 16:39
    Нормальные стейки красной рыбки по некусачей цене. Много ли от веса заняла глазировка и как на вкус - мнение мужика, моряка ⚓ и дочки другого моряка)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я уже около двух недель практикую пескетарианство , поэтому и супругу на день рождения замутила рыбку с картошкой в духовке на горячее) Для сей благородной цели я приобрела Стейки горбуши замороженные глазированные от ООО "Волна"   Место покупки - магазин Пятерочка Стоимость: 219…