Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 09:06

Пудра "Бархат" от Ив Роше - моя любимая пудра. Пользуюсь ею много лет, иногда пробую "изменить ей" с другими пудрами, но те все равно дарятся маме или сестре. Первый раз попробовала ее несколько лет назад, когда она была еще в прозрачной коробочке с бежевой крышечкой.
Я вообще предпочитаю пользоваться рассыпчатую пудру компактной, даже для подправления макияжа вне дома. Раньше какие-то только пудры не перепробовала - то мелкие слишком частичцы, то крупные. Эта пудра, на мой взгляд просто идеальна - матирует, но не придает никакого цвета лицу. Она просто прозрачная. Это в самый раз для тех, кто пользуется тональным кремом. Тональника для свежего цвета лица вполне достаточно и с другими пудрами часто получался перебор - лицо превращлось в маску. С этой пудрой макияж получается естественным и не перегруженым. Летом вообще достаточно одной пудры - лицо не блестит и кожа дышит.
Пудру заказываю почтой и ее упаковка позволяет не беспокоится, что она разобьется в пути. Пластиковая баночка упакована дополнительно в картонную коробочку (см.фото). Дырочки, из которых сыплется пудра заклеены наклейкой. В комплекте идет спонж. Спонж вроде ничего - не тонкий. На крайний случай, сойдет, чтобы нанести пудру, но я все же считаю, что рассыпчатую пудру лучше наносить кистью, поэтому спонжем не пользуюсь.
Пудра в целом экономична (мне хватает на полгода). В упаковке 20 гр. Это не мало.
Я считаю, что пудра хорошая, но цена для чуть завышена. Часто заказываю по акции "2 товара по цене 1" или со скидками - тогда выходит выгодно. а 790 рублей жалко Smile в магазине никогда не покупаю.
На фото пудра оттенка 02 "прозрачный бежевый" код 16818.
Достоинства
  • держится долго,но не превращает лицо в маску
  • идеальна для лета
  • отлично матирует кожу
  • скрывает жирный блеск кожи
  • хорошо матирует на продолжительное время
  • экономична
Недостатки
  • спонж неудобен для нанесения
krasoto4kaрекомендует
03.02.2012
Кажется, что пудра красная)))) + вам
Resni4ka, красная или классная? Smile
красная) на 3 и 4 фото
04.02.2012
так это баночка у нее розовая... а сама пудра не красная Smile
++++
27.02.2012
хороший отзыв, плюсик)) а какой у этой пудры запах? мне это важно...
27.02.2012
Галчоныш, запах есть, но ненавязчивый и приятный (на мой взгляд). Вообще я люблю косметику совсем без запаха (с ужасом вспоминаю старый вариант помад Мери Кей - хорошая помада, но пользоваться не смогла из-за запаха. Для меня это тоже очень важно. Навязчивые ароматы неприемлю...), но пудра ВСЕ-ТАКИ ПАХНЕТ, но не сильно... я пользуюсь уже не первый год только этой пудрой и замах меня не отпугнул... да и не чувствую. его практически нет.
05.05.2012
+++Надо попробовать!
03.12.2015
Только что заказала себе такую пудру. Надеюсь понравится
  • 14.07.2011
    Мне за 30, кожа склонная к жирности. Решила попробовать бюджетный вариант рассыпчатой пудры. После тщетных попыток подружиться с пудрой поняла,что сильно переплатила. Кожа у меня светлая, взяла прозрачный светлый вариант, хотя уже не помню был ли выбор. Это не пудра , а мел грубого помола.
  • 08.09.2013
    На данный момент это моя самая любимая пудра. Впервые мне её подарила крёстная, привезла из Франции, поэтому при первой покупке в России у меня возникли проблемы - заказала не тот оттенок, розовый вместо бежевого.
  • 08.02.2012
    Я издеваюсь над своим лицом очень жестоко, и оно мне платит тем же. Если я выхожу в люди, то это обязательно слой тональника, консиллер, пудра. Получается огромный слой косметики, который иногда слишком видно (ткнешь пальцем- останется вмятина:)). Само собой на лице много недостатков.
  • 25.11.2011
    Покупала в то время,когда нужно было замаскировать серьезные проблемы.Купила вместе с тоналкой.Так вот : пудра оказалась ,во-первых ,темной(а тона там всего два).Лицо резко отличалось от остальных частей тела.Впрочем вместе с тоналкой было ничего,только уж очень плотно.Во-вторых,пудра не…