Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 09:54

Всем привет)) Долгое время пользуюсь зубными пастами Sensodyne по рекомендации стоматолога. Sensodyne помог решить некоторые проблемы с зубами, которые мои обычные популярные зубные пасты только прибавляли. Все виды этой пасты, которыми я пользовалась были весьма эффективными. Но недавно купила пасту Sensodyne глубокое очищение с фтором, которая вызвала у меня неоднозначное мнение.

Вся информация о зубной пасте находится на коробке и на самом тюбике с пастой.

Паста оказалась гелеобразной, ярко синего цвета.

На вкус мятно-сладкая с химическим привкусом. Язык не щиплет, но хочется побыстрее ее выплюнуть.

Сама паста убирает налет не особо хорошо, нужна хорошая зубная щетка, иначе остается чувство, что зубы нужно еще почистить.

Освежает хорошо и свежесть остается почти до самого вечера.

В составе есть фтор, поэтому как следует нужно полоскать рот, чтобы не проглотить частицы пасты, фтор не безвреден.

Паста очищает мягко, десны при чистке не кровоточат. Но через несколько дней использования чувствительность зубов начала возвращаться. Так что чувствительность она не снижает, может только предотвращает появление у тех, у кого ее не было.

Из плюсов Sensodyne глубокое очищение - чистит мягко, не повреждая эмаль, не раздражает десна, хорошо освежает. Из минусов - плохо снимает налет, не снижает чувствитальность зубов.

Рекомендую тем, у кого нет ролблем с зубами.

Достоинства
  • Длительная свежесть ротовой полости
  • Красиво выглядит
  • Не раздражает слизистые
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • За что такая цена?
  • Ничего особенного не делает
  • Чувствительность зубов не уменьшилась
Mellojeрекомендует
18.02.2019
Эх, сплошная реклама,а наделе не очень)
18.02.2019
Ну да, на деле все не как в рекламе))
Unruly
Не знала о такой
18.02.2019
Вариант не для меня, у меня куча проблем с зубами!!!
18.02.2019
С проблемами не у этой пасты проблема
Мне цвет понравился Laughing out loud
?
18.02.2019
Мне гелевые нравятся пасты, но к сенсодину как-то ровно отношусь, а мама покупает только эту марку)
19.02.2019
цвет у нее конечно.... ))))
Надо будет купить Smile