Опубликовано 8 Январь, 2012 - 17:17

Этот игровой набор включает в себя деревянные брусочки для строительства домика-фермы, длинный забор, 6 фигурок животных (2 свиньи, 2 овечки и 2 коровы), деревья.
Идея, конечно, интересная - сюжетно-ролевая игра с животными, поможет изучть животных и сам процесс конструирования хорошо развивает мелкую моторику и усидчивость.. Но конструирование дома для нас (меня и 3-летнего ребенка) оказалось делом довольно сложным )))) строили мы его довольно долго (меня это строительство уже стало раздражать, т.к. дело это оказалось нелегкое). Конечно, конструирование хорошо развивает, но один ребенок, без моей помощи, точно не смог бы построить - может, игрушка рассчитана для детей более старшего возраста? Но мой ребенок уже начал скучать, пока я возилась с бревнышками, пытаясь постоить сарай. И потом мы нечаянно сломали наш сарайчик, что оказалось, к сожалению, очень легко, а перспектива сидеть и снова конструировать ферму меня удручала (((
В общем, я наверное, просто склею между собо все части этого домика (конечно, так сводится на нет весь развивающий эффект конструрования), но каждый раз сидеть и долго строить сарайчик мне не хочется )))))
Достоинства
  • Для любителей конструкторов
  • Сюжетно-ролевая игра
Недостатки
  • Дороговат
  • Сарай долго строиться
Milolikaне рекомендует