Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 16:46

Innisfree no-sebum mineral pact была куплена мной, как и большинство других корейских продуктов, в одной из групп в вконтакте за 600руб. Сейчас же я заказываю все либо с TESTERKOREA, либо с EBAY.

Что же обещает нам производитель?
-Пудра усиленно контролирует выработку кожного жира
-матирует
-стягивает поры
-маскирует покраснения
-закрепляет макияж
-на очень жирной коже может быть использована как база под макияж.

От себя могу сказать, что пудра некомедонная (проверено на себе, кожа моя склонная к большому количеству как открытых, так и закрытых комедонов).
Как и заявлено выше, эта пудра контролирует выработку кожного сала и, кстати, на высоте, отлично матирует (у меня часов на 5) и закрепляет макияж (поправляю его 1-2 раза весь день). Что же касается стягивания пор и маскировки покраснений, то для этого она непригодна. Поры так и остались ПОРАМИ, а для покраснений она слишком прозрачная!
Большой плюс пудры в том, что в составе отсутствуют парабены, красители, тальк и минеральные масла.
Упаковка очень удобная, гладкая, кругленькая..ее так и хочется вертеть в руках.
Пудра внутри хорошо спрессована, вес 8,5 г, хватит ее надолго. ничем не пахнет и при нанесении немного выбеливает кожу, но только совсем чуть-чуть.

Наверное как и любая другая пудра она подчеркивает шелушения.

Предоставляю фотографии:

фото 1,2,3 сама пудра. Видно и пуховочку и то, насколько пудра белая.(Кстати по поводу пуховки, она неслишком удобная, так как маловата, но при большом желании можно пользоваться и ей. Я пользуюсь и пуховкой и кистью =))

фото 4 так она выглядит нерастушеванной. Видно какая она белая.

фото 5 растушевала

фото 6,7 нанесла пудру на одну половину лба. На левой стороне от нас пудра, на правой голый блестящий лоб Smile

MINERAL PACT достойна рассмотрения в качестве вашей новой пудры!

Всем добра =)

Вот еще корейские штучки с моими отзывами:
1. хайлайтер холика холика http://irecommend.ru/content/krasivushchii-khailai...
2. румяна Mizon http://irecommend.ru/content/moya-malyavkafoto
3. BB skin 79 http://irecommend.ru/content/ni-ni-se-plyus-foto-n...
Достоинства
  • безупречно матирует
  • закрепляет макияж
  • натуральная
Недостатки
  • всё же подчеркивает шелушения
Lidya Ivanovaрекомендует
30.03.2013
Хорош матирует, результат радует!
  • 18.06.2014
    Думаю, нет девушки с жирной или комбинированной кожей, которую не бесил бы этот противный блеск, который появляется уже через пару часов после умывания. Матирующие кремы, матирующие салфетки каждый час, особенно, если на улице жарко, пудра… Надоело?
  • 04.08.2014
    Выше всех похвал, плюс есть еще "незадокументированный" огромный плюс для очкариков)   Решила попробовать ее на волне всеобщего восторга и не разочаровалась. Пудра идеальна для жаркого лета, когда неохота возиться с матирующими салфетками. Наношу ее на Т-зону, когда макияж полностью готов, кистью.
  • 18.03.2013
    Описание: Бесцветная компактная пудра для эффективного матирования кожи. Создана на основе минералов с корейского острова Чеджу и Экстракта Мяты. Абсорбирует кожный себум и придает коже матовость и свежий вид.
  • Компания Innisfree выступает за экологичность косметики. Об этом говорит не только состав пудры, но даже коробочка сделана по всем законам жанра - на ней видны какие-то листочки и травинки(и это не рисунок, а часть картона). Компактная версия ментоловой "рассыпушки" (состав идентичный).