Опубликовано 18 Январь, 2014 - 13:21

Об этом произведении я узнала из группы "вконтакте", посвященной книгам. Аннотация меня очень заинтересовала, ведь повествование шло о призраках, причем необычных.

В мире этой книги, главный герой является чем-то вроде охотника на приведений, как и его умерший отец. При помощи оккультного ножа он убивает призраков отправляя их на тот свет. Оказывается в мире книги призраки материальны и некоторые способны убивать.

И вот Кас (Г.Г) узнает о призраке Анне, которая никого не пускает в дом, где она обитает, посетителей она просто убивает, разрывая на части. Призрак оказывается сильнее нашего героя, но не убивает его. Так получается, что они знакомятся и Кас узнает историю жизни и смерти Анны (история действительно интересна), а вот откуда у нее сила, которой не обладают другие призраки, и что за события будут происходить еще я не напишу))))

Скажу только, что в книге много смертей, магии, дружбы и есть немного любви))) (без соплей, и романтических вздохов, ахов), но все же она немного подростковая что ли, (герои молодые люди 17-18 лет) и прям "страстей-мордастей" от книги ожидать не стоит.

Книга читается легко, и конец ее такой, какого не ожидаешь, просто я уже дочитываю вторую часть, и понимаю, что первая часть не закончена, и нужно закончить вторую, чтоб осмыслить всю историю целиком))

anitaBlackрекомендует
  • 23.10.2014
    Доброе время суток ! Эту книгу мне посоветовали прочитать в одной из групп в Вконтакте. Но мои ожидания от прочтения не оправдались. Книга совсем не страшная, хоть и смерти в ней есть, да и особого интереса она у меня не вызвала.
  • 17.10.2018
    Книга была на планшете моей сестры и решила прочесть, занять время тем более я очень люблю мистику)Книга читалась очень легко и быстро! Это печальная история мистической любви. Эта книга не то, чем кажется.
  • 18.07.2014
    Что ж, если Вы подросток и питаете слабость к паранормальным любовным романам, то эта книга для Вас. Автор грамотно расписывает персонажей, сюжет интересный, не затянутый. Лично у меня эта книга читалась на одном дыхании. Еще одно преимущество произведения - это его идея.