Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:50

Клюквенная настойка "Русский север" покупалась в гипермаркете "Карусель" за 200 рублей. Из огромного предлагаемого ассортимента выбирал настойку исходя из состава. Производитель клюквенной настойки "Русский север" на одну бутылку затратил 99 грамм ягод клюквы (написано на этикетке), плюс спиртовой настой из лекарственный трав. Достоинства: 1.Всего 20 оборотов. 2.Не пожалели клюквы. 3.Отсутствие ароматизаторов, красителей, консервантов. 4.На вкус только одна клюква, привкус лекарственных трав отсутствует. Недостатки: 1.Делается на спирту среднего качества, поэтому чувствуется не 20 градусов, а около 30. 2.Для меня многовато сахара, но не критично. 3.Отсутсвие коньяка в составе. Резюме: Лучшая клюквенная настойка в данный момент на рынке из тех, которые пробовал.

nitrousрекомендует
  • 13.01.2015 - 16:50
    Мой Таежный Романс с Медовой Морошкой: абсолютно натуральная настойка, вкусная и согревающая!
    Я не любитель сладких ликерных напитков, но эта настойка мне настолько понравилась, что решила поделиться в отзыве впечатлениями, а они сплошь приятные. Эту настойку из Морошки на основе меда привез мужу друг из Сыктывкара . Муж уже пробовал какую-то Сыктывкарскую настойку и остался доволен.
  • 01.03.2013 - 00:11
    Какая гадость...
    Choya Umeshu Herb - та же сливовая настойка , но с добавлением травы перилла, и бОльшей выдержкой.Цвет - очень забавный, оранжево-розовый, искристый...Запах в прямом смысле валит с ног - сильнейший аромат косточек заглушается ещё более сильным запахом прелого сена. Резко, грубо...
  • 01.03.2013 - 00:23
    И это можно пить?
    Очередная настойка-"вино" от японского производителя Choya.Цвет - мягко-золотистій с легким лимонным отливом.Запах (ароматом это язык назвать не повернётся) - резкий, грубый, сочетание сливы и медовых сот. Оба эти запаха я люблю - но когда они несколько помягче.
  • 06.04.2013 - 19:02
    Мекстура - одним словом. вобщем- Бальзам если точно.
    Сначала когда впервые я попробовал эту горькую настойку, она мне явно не понравилась, на вкус такая горькая и жгучая. Со второго раза , когда я ее употребил, эта настойка не показалась мне такой губительной, а даже наоборот отврезвляющей и вразумляющей.
  • 09.11.2019 - 12:27
    Оригинально и великолепно! Отличный аперитив.
    Получил с оказией любопытный сувенир из Литвы, бутылку крепкой местной настойки Devynerios 999. Никогда прежде не приходилось его пробовать, поэтому для начала решил поинтересоваться его историей. Очень интересно. Оказывается, настойка настоящий национальный напиток, предмет гордости литовцев.
  • 05.03.2019 - 21:12
    Вкусно, почти как по домашнему
    Добрых дней мой дорогой читатель!   Этот отзыв посвящён настройке горькой зубровой "Бульбашъ". Не так давно покупал у этого производителя настройку горькую клюквенную "Бульбашъ". . Мне она очень понравилась , отменный вкус и более менее натуральный состав.
  • 20.09.2015 - 15:54
    Для любителей вкуса одеколона
    Я одеколон не пробовал, но по ощущению это очень напоминает разведённый тройной одеколон. Настойки разные вкушал, и к горьким отношусь, в принципе неплохо, но тут, во-первых, настойка по вкусу оказалась не горькая, а сладкая, а во-вторых сам вкус неприятный и непонятный.
  • 25.07.2016 - 00:01
    Настоящая подделка
    Анисовое растение произрастает во многих местах, и используется человеком с самых древних времён. Поначалу его настойку использовали в лечебных целях и употребляли в небольших количествах. Постепенно местные алкоголики больные люди распробовали её вкус и стали заходить в аптеку всё чаще.
  • 01.03.2018 - 10:48
    Коньяк женский, сладкий
    Этот коньяк посоветовал продавец . Стоимость за 250 мл примерно около 60 грн. раньше такую настойку на коньяке мы не покупали. Был повод, решили попробовать в нашей маленькой компании. Состав : Фирменная бутылка, на стекле есть узоры.Пробка корковая, и на ней есть тоже узор.
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 30.05.2020 - 22:31
    Как я Ольгу Бузову в магазине повстречала и про Перляж немного...
    Как обстоят дела с алкоголем на карантине? У меня как на картинке! Книги читаю... Очередная книга закончилась, пришлось топать за новой... Иду я по Пятерочке, в той что в радиусе 100 метров, и вдруг!... Протерла глаза на всякий случай. И правда! Олечка Бузова! Да прямо в Разделе Игристых вин!
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 13.06.2020 - 18:51
    Фхламинго: нулевочка на четверочку. Чего не хватило Балтике Грейпфрут до оценки "отлично"?
    Всем привет! С наступлением теплой погоды меня иногда тянет на безалкогольное пиво, особенно мне нравятся пивные напитки с различными вкусами. В прошлом году я писала отзыв о безалкогольном "Радлере" от Амстел , а сегодня хочу рассказать о нулевке со вкусом грейпфрута от "Балтики".
  • 25.06.2020 - 18:54
    Самый лучший австралийский шираз! Дегустационные заметки и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Я редко пью вина из "Нового Света" , так как для меня больше актуальны органолептические свойства европейских вин. Надо отдать должное и сейчас виноделие Австралии стало подтягивать свои стандарты качества, то есть появились чёткие границы регионов с защищёнными наименованиями и…
  • 06.08.2020 - 07:28