Опубликовано 12 Август, 2016 - 19:01

В основном я хожу в Избенку за молочными продуктами, но в этот раз невольно засмотрелась на холодильник с мороженым и увидела то, перед чем не могла устоять. Лимонное мороженое с имбирным печеньем!

Итак, о продукте.

Цена: 70 рублей

Вес: На этикетке указано 130 мл, на моих весах продукт вместе с упаковкой весил 105 г.

От себя могу сказать, что в отношении состава продуктов я привереда. Могу не взять что либо из-за всего лишь одного не понравившегося мне ингредиента. Здесь же меня все устраивает. (Главное — нет растительных жиров. По крайней мере они не указаны..)

Упаковка: Мороженое помещено в миленькую баночку с крышечкой, без других защитных слоев. Под верхней бумажкой прячется ложечка, что очень удобно, если вы купили мороженое и хотите его сразу съесть.

Консистенция: Мороженое довольно мягкое, особенно когда подтаевает. Нет ощущения, что грызешь лед.

Вкус: Мороженое определенно сливочное, не похожее на щербет или на мороженое, где вода стоит на первом месте. Чувствуется лимон с имбирными нотками, что логично, исходя из названия продукта. Мороженое не слишком сладкое, не кислое, в самый раз. Кусочков печенья довольно много, когда они попадают на язык, то действительно чувствуешь именно имбирное печенье, а не какой-нибудь безвкусный бисквит.

ИТОГ: В общем, мороженому ставлю 4+ за натуральность состава и за нетривиальность вкуса.

Почему 4, а не 5? Потому что другой вкус мороженого Избенки мне приглянулся чуть больше Smile

Достоинства
  • Натуральное
  • Небанальный вкус
Недостатки
  • Есть вкуснее (для меня)
Yewstreetрекомендует