Опубликовано 8 Август, 2019 - 16:24

Я отношусь к той категории людей, которые по собственной воле никогда мы не стали смотреть Южный Парк. Я хоть и любитель черного юмора и высмеивания/сатиры в фильмах/книгах, но почему-то обхожу этот жанр стороной.

Мультфильм смотрели с другом, когда был свободный вечер. До этого я не была знакома с сериалом Южный Парк, но в целом, о персонажах и происходящей вакханалии была наслышана.

Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный

Страна производства: США

Год производства: 1999

Жанр: мультфильм, комедия

Оценка на Кинопоиске: 7,6

Официальная аннотация:

В кинопрокате города Южного Парка появляется художественный фильм для взрослых «Пламенные жопы». Стэн, Кайл, Кенни и Картман хитростью проникают на просмотр и знакомятся с чудовищными ругательствами, которые изрыгают знатные канадские юмористы сортирного толка — Терренс и Филлип. По окончании просмотра дети несут культуру в массы — кроют всё и вся на свете. Правительство США, возмущённое аморальностью канадской кинопродукции, берёт Терренса и Филлипа под арест и намерено казнить их на электрическом стуле. А в это время пребывающий в глубинах Ада Саддам Хуссейн вместе со своим дружком Сатаной готовятся выйти на поверхность и захватить Землю навсегда…

Итак, этот мультфильм будет в первую очередь интересен всем поклонника оригинального мультсериала, а также ценителям черного юмора и сарказма. Уж чего-чего, а этого в Парке навалом.

Именно этим (на мой взгляд) мульт и цепляет.Он не стесняется в выражениях, не боится затрагивать темы, которые многие считают запретными. Религия, терракты, Адольф Гитлер, Ад-Рай, Саддам Хусейн и т. д.

В Южном Парке нет цензуры, поэтому маты и нецензурную брань вы будете слышать ежеминутно. Я не из тех людей, кто падает в обморок от слова на три буквы, поэтому внимание на этом не заостряла. Да и смотрели мы мультфильм не совсем адекватными (алкоголь и т.д.), поэтому все шутки нам заходили прям на ура.

Даже если вы не смотрели никогда мультсериал, сюжет будет итак понятен без всяких предисловий и отступлений. Он хоть и отличается простотой и незамысловатостью, все же главное в мульте не это) А те самые горячие шутки, черный-пречерный юмор, колкости, вагон сарказма и маленькая тележка высмеиваний и пародий)

Пародий в Южном парке, кстати, тоже хватает. Взять хотя бы Вайнону Райдер, семейство Болдуинов и других известных личностей. Даже не следя за жизнью богатых и знаменитых, юмор все также понятен и не требует каких-то пояснений спустя почти 20 лет от выхода мульта.

Мультфильм содержит много песен и танцев, и пусть мне не всегда они казались смешными, отдельного внимания также заслуживают и служат "визитной" карточкой Южного Парка.

У мультфильма (естественно) имеется возрастное ограничение. Не меньше 18+ я думаю)

Я не могу его рекомендовать всем и каждому, так как не каждый "оценит" по достоинству юмор ниже плинтуса и сисько-****** шутки, коих в мульте просто навалом. Но, определенно его стоит глянуть в большой компании друзей. Мы так когда-то смотрели Бората и Джуно от Саши Барона Коэна) Было весело)

Достоинства и недостатки:

• + огромное количество шуток и черного юмора
  • + отличная рисовка, которая даже спустя 20 лет смотрится все так же интересно

Минусов не нахожу) Отличное залипательное произведение на 1 раз, над которым можно от души посмеяться и поугорать) Не подойдет сверх-чувствительным натурам, и тем, кто падает в обморок от слова ***)

Salemskayaрекомендует