Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:20

За свою многолетний стаж потребления никотина я перепробовал все, больше из интереса, нежели из-за желания бросить. Серьезно, я перепробовал все от сигарет и сигар, табачных стиков, до пластырей спреев и таблеток. И вот в моей голове, однажды наступило осознание, и я решил бросить. Начиная изучать литературу, как же оградить себя от этой вредной привычки, я увидел рекламу данного спрея. "А почему бы нет?" - решил я и отправился в аптеку.

Хочу заметить, что купить этот спрей можно абсолютно в любой аптеке, цена варьируется в пределах от 700 рублей и выше. Купив этот баллончик, я немного был смущён его размерами. Не мог я подумать, что за такую цену такой маленький флакон сможет насытить мой жадный до никотина организм.

Инструкция просто огромной длины....Наверное в треть стоимости входят расходы на эту километровую бумагу и чернила, чтобы создать эту инструкцию. В ней так же указан целый "букет" побочных эффектов, за что часто пытаются зацепиться производители других средств с никотином, так же как и сами табачные дилеры и корпорации. Но этот "букет" ни что, по сравнению с вредом от обычных сигарет о котором не пишут ни где.

Дождавшись момента когда мой организм потребует очередную дозу, я делаю первый "пшык"... Нереальное жжение в месте попадания спрея в сочетании с резким мятным вкусом. Внутри начинается истерика, как будто ты разжевал пол кило чеснока и положил себе за щеку. Глаза слезились, хотелось плеваться и кричать, но я выдержал. И все это происходило со мной посреди улицы (Можно представить как на меня с опаской смотрели прохожие). На удивление, через пару минут желание закурить действительно пропало. Во рту оставался приятный мятный вкус, щека немного немела, но прошла довольно быстро. Тогда я подумал, что это крутое и очень компактное средство, которое не оставляет запах табака, сопровождающий тебя всегда и везде и решил убрать сигареты далеко далеко на полку. Но не тут было....

По истечению недели, я понял, что бросить с этим спреем нереально. Никотин попадающий через слизистую всасывается моментально, от чего организм радовался как дитя, требуя ещё и ещё!

Люди, я подсел на этот спрей! Причем хлеще чем на сигареты, ведь его же можно пшыкать везде и всегда, препятствий никаких. А никотиновая ломка с него такая, что сигареты тут вообще и рядом не стояли. Я начинал просто превращаться в яростное животное, если не мог сделать очередной "пшык" по первому требованию организма. Дальше ещё хуже, тяга стала настолько сильной, что я стал пользоваться спреем намного чаще, а через месяц использования делал и по два "пшыка" за раз, т.к. одного мне уже не хватало, но ощущения от полученной дозы никотина были просто фееричные. В результате с увеличением расхода спрея - стремительно увеличивались расходы на него, а исходя из цены, это удовольствие обходилось со всем не дёшево.

В один момент я понял, что попал в капкан компании, которая изобрела это. Деньги вытягивались из меня в гораздо больших обьемах чем от сигарет. дождавшись отпуска - я бросил...было гораздо тяжелее чем бросать сигареты, голова раскалывалась, слизистая сходила с ума, насморк, кровоточивость десен, бессонница, скачки давления и это только одна третья всех негативных последствий от бросания спрея!

Рекомендую ли?? Хотите более безвредно, но дорого получать никотин - пожалуйста, но бросить с ним не суждено! Рекомендовать такое как средство борьбы с курением - не могу!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Минимум вреда, по сравнению с сигаретой
  • Не воняешь
  • Удобно носить с собой
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает желание закурить
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Дорогой
  • Зависимость ещё больше!
  • Курить вы точно не бросите!
  • Маркетинговая ловушка
Маронне рекомендует