Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:25

Мы с женой любим выезжать на выходные на своей машине куда-нибудь по окрестностям, ищем красивые места, отыскиваем заброшенные деревня или руины дворцов и церквей. А после культурного просвещения обязательно остаёмся с ночевкой на природе возле какого-нибудь озера или речки, чтобы сполна насладиться природой. Естественно стоит вопрос о питании. Костер - это конечно романтика, но он требует много времени, сил и дров. Поэтому в прошлом году мы решили прикупить какой-нибудь небольшой гриль, который будет удобно брать с собой в дорогу. Детей у нас пока нет, много вещей с собой мы не возим, поэтому в багажнике всегда есть пустое место, которое можно заполнить чем-то полезным. Искали себе недорогой, но качественный гриль, поэтому были готовы потратить на несколько тысяч больше, но пользоваться им много лет, а не покупать каждый год новый.

Гриль Go Anywhere понравился своими размерами и характеристиками.

1. Он небольшой, то есть занимает мало места, при этом для двоих одной закладки продуктов вполне хватает.

2. В описание написано, что крышка и котёл покрыты какой-то сверхпрочный эмалью, которая будет выдерживать любые погодные условия. Пока на деле это так - эмаль нигде не облупилась, не поцарапалась и не откололась, что очень радует. Обилие на рынке «китайцев» с краской вместо эмали выгодно выделяет этот гриль на фоне многих.

3. Очень удобен в эксплуатации благодаря деталям, например, ножки выступают фиксаторами для крышки во время транспортировки гриля. Мы его даже используем в качестве короба для продуктов: загружаем в него еду, закрываем, фиксируем крышку и тем самым ещё больше экономим место. Ручка крышки не нагревается и на ней есть пластина, которая словно сдерживает жар поэтому риск обжечься минимальный.

4. В этом гриле очень многое дает крышка. Еда готовится под ней быстро, всё пропекается равномерно и не пригорает. Пока нам, в принципе, не пришлось сталкиваться с языками пламени от угля. По поводу готовки стоит сказать отдельно. Порой мне кажется что этому грилю под силу всё, даже если мы захотим испечь торт)))) Мы, конечно же, жарили на нём стейки, делали котлетки, зажаривали кусочки курицы, рыбу, запекали картофель и прочие овощи. Всё всегда получалось неизменно вкусно и сочно, впрочем, в этом есть и заслуга моей жены, а не только гриля. Мы даже умудрялись разогревать тушенку в алюминиевом поддоне, изначально предназначенном для сбора жира. Я растащил уголь по двум сторонам, оставил середину свободной и в неё поместил поддон, вот там всё прекрасно и разогрелось, причем быстро.

В общем, грилем мы оба довольны. Для поездок и пикников он самое то, к тому же и чистка не доставляет много проблем. Этим летом удалось его использовать всего пару раз пока, но почти за 9 месяцев перерыва с ним ничего не случилось: ни ржавчины, ни скрипов, в ни царапин - будто новый.

Всем путешественникам советую!)

Плюсы: гриль для багажника, есть крышка, качественная сборка

Минусы: Пожалуй единственный минус – решетка цельная, и если ее оставить в гриле, то в него уже ничего не положишь при перевозке. Мы возим ее отдельно, чтобы место в гриле не пропадало.

Sergio77рекомендует