Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:25

Мы с женой любим выезжать на выходные на своей машине куда-нибудь по окрестностям, ищем красивые места, отыскиваем заброшенные деревня или руины дворцов и церквей. А после культурного просвещения обязательно остаёмся с ночевкой на природе возле какого-нибудь озера или речки, чтобы сполна насладиться природой. Естественно стоит вопрос о питании. Костер - это конечно романтика, но он требует много времени, сил и дров. Поэтому в прошлом году мы решили прикупить какой-нибудь небольшой гриль, который будет удобно брать с собой в дорогу. Детей у нас пока нет, много вещей с собой мы не возим, поэтому в багажнике всегда есть пустое место, которое можно заполнить чем-то полезным. Искали себе недорогой, но качественный гриль, поэтому были готовы потратить на несколько тысяч больше, но пользоваться им много лет, а не покупать каждый год новый.

Гриль Go Anywhere понравился своими размерами и характеристиками.

1. Он небольшой, то есть занимает мало места, при этом для двоих одной закладки продуктов вполне хватает.

2. В описание написано, что крышка и котёл покрыты какой-то сверхпрочный эмалью, которая будет выдерживать любые погодные условия. Пока на деле это так - эмаль нигде не облупилась, не поцарапалась и не откололась, что очень радует. Обилие на рынке «китайцев» с краской вместо эмали выгодно выделяет этот гриль на фоне многих.

3. Очень удобен в эксплуатации благодаря деталям, например, ножки выступают фиксаторами для крышки во время транспортировки гриля. Мы его даже используем в качестве короба для продуктов: загружаем в него еду, закрываем, фиксируем крышку и тем самым ещё больше экономим место. Ручка крышки не нагревается и на ней есть пластина, которая словно сдерживает жар поэтому риск обжечься минимальный.

4. В этом гриле очень многое дает крышка. Еда готовится под ней быстро, всё пропекается равномерно и не пригорает. Пока нам, в принципе, не пришлось сталкиваться с языками пламени от угля. По поводу готовки стоит сказать отдельно. Порой мне кажется что этому грилю под силу всё, даже если мы захотим испечь торт)))) Мы, конечно же, жарили на нём стейки, делали котлетки, зажаривали кусочки курицы, рыбу, запекали картофель и прочие овощи. Всё всегда получалось неизменно вкусно и сочно, впрочем, в этом есть и заслуга моей жены, а не только гриля. Мы даже умудрялись разогревать тушенку в алюминиевом поддоне, изначально предназначенном для сбора жира. Я растащил уголь по двум сторонам, оставил середину свободной и в неё поместил поддон, вот там всё прекрасно и разогрелось, причем быстро.

В общем, грилем мы оба довольны. Для поездок и пикников он самое то, к тому же и чистка не доставляет много проблем. Этим летом удалось его использовать всего пару раз пока, но почти за 9 месяцев перерыва с ним ничего не случилось: ни ржавчины, ни скрипов, в ни царапин - будто новый.

Всем путешественникам советую!)

Плюсы: гриль для багажника, есть крышка, качественная сборка

Минусы: Пожалуй единственный минус – решетка цельная, и если ее оставить в гриле, то в него уже ничего не положишь при перевозке. Мы возим ее отдельно, чтобы место в гриле не пропадало.

Sergio77рекомендует
  • 31.08.2017 - 13:08
    Чудесный гриль с миллионом возможностей!
    Мы купили этот гриль с мужем в качестве подарка себе на 15 годовщину свадьбы. Оба любим готовить, а знакомство с миром барбекю ограничивалось мангалом на даче вот и решили расширить свой кулинарный кругозор.
  • Гриль с американскими корнями
    Идея о приобретении гриля в нашей семье витала уже давно, но дальше разговоров о том, что «нужно бы гриль купить…» в различных вариациях дело не шло. Но эпидемиологическая ситуация в Москве все же заставила нас наконец-то решиться соблазн уйти на удаленку в обнимку с грилем для осуществления…
  • 10.11.2020 - 18:27
    Компактный гриль Cuisinart
    Мне всегда нравилось мясо, приготовленное на гриле, с аппетитными полосочками, но в приобретении домашнего гриля не было необходимости, часто заказывала такую еду в ресторане. Я вообще не очень люблю (и не очень умею) готовить. Но весной грянула самоизоляция и мир в одночасье поменялся.
  • 11.10.2017 - 14:32
    Используем постоянно
    Электронный термометр weber был куплен давно в одном из интернет магазинов. Очень удобное приспособление для приготовления глазури, карамели и других блюд. Сам термометр компактный, есть чехол - трубка, защищающий термометр от загрязнений.
  • 13.08.2017 - 19:55
    ~~~ЛУЧШИЙ ГРИЛЬ НА СВЕТЕ!~~~Угольный гриль Weber Master-Touch GBS, 57 см.~~~Осторожно, аппетитные фото.~~~
    Добрый день!   Предыстория.   С древнейших времён человечество любило готовить мясо на костре, но в XXI веке научно-технический прогресс подарил современным людям Weber.   Данный гриль я использую уже два года и вне зависимости от времени года.
  • 31.07.2021 - 14:54
    Приспособление для ленивых любителей шашлыка
    Всем привет! На вопрос "любите ли вы шашлык?" - большинство наверняка ответят утвердительно. Ну потому что - это же и романтика, и костер, и общение с природой какое-никакое. И вкусняшка, конечно же. А что самое раздражающее в приготовлении шашлыка? Правильно, бегать вокруг него и раздувать угли!
  • 18.02.2014 - 13:14
    Кто любит стейки- тому сюда!!!!
    Всем привет!!! Хочу рассказать о моем недавнем приобретении-гриле!!! Т.к среди наших наших друзей мы с мужем являемся первооткрывателями в области кухонных приборов, мы первыми стали использовать мультиварку, аэрогриль, электрошашлычницу и т.д)) решили приобрести что-нибудь новенькое и не дорогое.
  • 10.05.2017 - 18:42
    Самый быстрый и простой способ вкусно приготовить куриную грудку! Моя палочка-выручалочка - бюджетный гриль Tristar!
    На мой взгляд, самый лучший источник животного белка - это куриное филе . Существует множество способов его приготовления, но большинство из них требует времени - минимум 30-40 минут. Да и зачастую грудка выходит излишне сухой, что мало кому по душе.
  • 07.02.2019 - 00:00
    Шашлычок заказывали? Жарю мясо гриль круглогодично - но зимой это особенно вкусно и приятно, потому что не избито и НЕ холодно!))))
    Хочу рассказать вам о еще одной важной и нужной покупке, которую мы сделали себе на новоселье и купили в дом. Речь пойдет о Грильнице Blooma Barren угольный KY7243 Вообще да - это особая философия, когда ты в конце трудового дня или вообще на выходном дне, выходишь из дома во двор, а там разносятся …
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 08.07.2021 - 15:26
    👛Бюджетный гриль Tristar GR-2848 - must have на вашей кухне! 💣Готовим полезную еду без тонны масла.👩‍🍳Рецепт вкуснейшей семги и салата на гриле внутри.⬇️
    Всем добрый день 2 года назад я стала стараться более-менее правильно питаться, так как нужно было сбросить вес как в медицинских целях, так и в целом меня не совсем устраивало мое отражение в зеркале (хотя о чем это я, я ж богиня).
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.