Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 15:52

В моей семье двое детей и муж - все большие любители сладкого. Поскольку регулярно печь что-то - это долго и некогда, то мы довольно регулярно обследуем полки ближайших супермаркетов на предмет вкусненького. Недавним открытием стал тортик "Жербо" от компании «Ла крем».

Вот такая нарядная упаковка, у меня вызвала ассоциации с мужским смокингом - очень классический вид, со вкусом, ничего лишнего. Внутри торт находится в вакууме, это гигиенично, плюсик.

Особенных украшений на нем нет, но из блестящего шоколада аппетитно виднеются орехи, что не позволяет остаться равнодушным. Согласитесь, вид соблазнительный.

В разрезе торт тоже оправдывает ожидания, видно несколько слоев песочного теста и прослойку. Кстати режется он легко, не ломается. На фото видно что шоколад сверху лежит очень щедрым слоем.

Фотографии я делала с трудом, за тортом уже стояла очередь из домашних. Вкус у него очень насыщенный и приятный, чувствуется чернослив и шоколад в прослойке, тесто рассыпчатое, не приторное. Единственная проблема - он быстро оказался съеденым под чистую. Встречается в магазинах, но, к сожалению не всегда. Этот был куплен в Пятерочке, ждём его появления снова.

Достоинства
  • Вкус
  • Доступная цена
  • Нарядная упаковка
Недостатки
  • Быстро съедается
  • Не всегда есть в магазине
Платиновая рыбкарекомендует
28.12.2020
выглядит просто, но стильно! если это шоколад, а не глазурь на пальмовом масле, то торт просто отличный!