Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 12:45

Всем привет.
Я просто обожаю чаи, и у меня дома обычно находиться не один вид рассыпного крупнолистового чая.
А ещё я очень люблю зимой делать свои собственные чаи с элементами трав - мятой, ромашкой, чабрецом, липой и листьями ежевики. А как вы знаете все эти травы обычно рассыпаются на мелкие кусочки, и если заваривать чай непосредственно в чашке, то по всей чашке обязательно будет плавать мелкий «мусор». И если листья чая как заварятся оседают на дно чашки, то трава до последнего в основном остаётся на верху, и очень отвлекает от прекрасного чаепития.

Намучавшись, я нашла на Алиекспресс 100 одноразовых пакетиков и с нетерпением ждала их прибытия ко мне.
Заказ шёл около месяца, но оно того стоило!

Одноразовые пакетики хорошего качества. Это не бумага, а больше напоминает спанбонд. Очень качественно пошиты с ниткой завязкой.

Пакеты очень прочные, в них можно напихать насыпать большое количество трав и чая, они не рвутся. Я очень довольна завязкой, так как не нужно мудрить как добиться того, что бы чай не высыпался и с пакета не капало. Плюсы

• Большая вместительность
  • удобный формат
  • прочность
  • красиво и эстетично.

Ну действительно, очень приятно когда можешь угостить гостей своим «личным» чаем и можешь все это красиво приподнести.

• Пакет не издаёт посторонних и неприятных запахов.
  • 100 штук хватает на долго.
  • идеально подходит для заваривания чая в термосе.

Я уже писала в отзыве на термос что, стараюсь не закидывать в колбу чай россыпью, так как это забивает кнопку-клапан, по этому и именно термос сыграл не последнюю роль при покупке одноразовых фильтр-пакетиков.

Недостатки -

я их не заметила.

Мне все очень нравиться и когда пакеты закончатся, я обязательно куплю себе еще.

А пока пойду наслаждаться вкуснейшим травяным чаем.

Моя чайная коллекция:

Чай в пирамидках Sonnet Чай чёрный байховый с растительными компонентами

Черный чай Подарочный чай "ИМЧ" Старый Петербург - Памятник Петру Великому

Чай Гринфилд (Greenfield) Коллекция чаев Гринфилд

Чай черный байховый ароматизированный Jaf TEA Blueberry delight

Чай зеленый Верблюд с тропическими фруктами

Чай ТМ "Lovare" 1001 ночь

Ароматизированный чай De Luxe Зимняя мечта (Зимова мрія)

Черный чай Tess с шиповником и яблоком

Достоинства
  • Не добавляют привкус
  • Нет постороннего запаха
  • Удобно
  • Чай быстро заваривается
Недостатки
  • Не нашла для себя
Nadin4ik452рекомендует
05.12.2020
Не знала о таком. Нужная вещь 👍
очень удобно иметь такие дома, я и на работу брала
06.12.2020
Классная и нужная покупка, сама мучаюсь без одноразовых пакетиков, тоже люблю рассыпные чаи.
А что это за ваш авторский травяной чай с листьями ежевики?))
07.12.2020
Ну как «авторский»)))) я просто покупаю у местного проверенного годами травника наборы сухих трав . Там я и купила листья ежевики. Добавляла так: щепотка чая, ромашки, мяты, липы и листьев ежевики. Мне травник рассказывал, что они очень полезные (для чего не помню). Но если честно они особого ни аромата ни вкуса не давали, по этому я их больше не покупаю.
07.12.2020
А я всё в ситечках завариваю, но думаю уже о том, чтобы такие пакетики заказать
Удобно очень.
13.12.2020
О, это актуальная вещь)
20.12.2020
Надо мне купить. Не люблю, когда крупинки плавают в чашке.
23.01.2021
Как удобно!