Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 11:43

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать про семена салата «Орфей» от агрофирмы Гавриш.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Семена я покупала в Леруа Мерлен. Да в принципе с поиском проблем быть не должно, довольно популярная фирма.

Стоимость пакетика - 30 рублей.

• ПРО СЕМЕНА

Салат «Орфей» зеленый хрустящий — среднеспелый полукочанный сорт с прямостоячей розеткой. Листья крупные, зеленой окраски, пузырчатые, с волнистым краем. Диаметр розетки — 33 см, масса до 450 г. Сорт ценится за вкусную хрустящую зелень и богатый витаминно-минеральный состав.

Продаются в ярком красочном пакете с полиэтиленовым слоем. На обратной стороне есть все необходимые рекомендации по выращиванию.
Семян внутри довольно много. Они серые вытянутой формы.

• Семян - 1г.

• ПРО ВЫРАЩИВАНИЕ

Посеяла два вида семян салата в начале мая в открытый грунт. Из ухода только полив и прополка.
Полноценный урожай начала собирать через месяц.

• ПРО УРОЖАЙ

Кустики выросли довольно высокие. Листья крупные, сочные насыщенно-зелёного цвета. Очень вкусные, не горчат.

У меня было посажено 2 варианта салата, этот "Орфей" слева. Более высокий и сочный сорт. Листья крупные и красивые.

Дождливую и сырую погоду отлично переносят. Не подгнивают. Сохраняют все свои изначальные свойства.

Отлично играют в салатах и на бутербродах.

Для овощного салата можно либо мелко нарезать листья, либо руками нарвать на крупные кусочки.

Я часто делаю такие салаты в качестве гарнира к мясу и курице на даче. Так же подойдет для различных праздничных закусок, канапе и прочего.

Подведем итоги. Отличные семена, обладают хорошей всхожестью. Салат вырастает вкусный и сочный. Никаких нареканий к нему нет. Рекомендую.

3vishenkiрекомендует
24.06.2022
часто покупаем семена этой марки, обычно всегда отличная всхожесть
24.06.2022
люблю его в салатике)