Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 02:14

Шампунь этот я, конечно же, купила из-за того, что он попал под определение органический (кто и раньше читал мои отзывы, знает, что люблю тестировать органику). Мало того, этого шампунь оказался аювердический, т.е.

.Подход Soul Tree к производству косметических средств базируется на древних принципах аюрведы и подкреплен научными исследованиями.В отличие от косметики, которая показывает лишь кратковременный эффект, косметические средства Soul Tree действуют на более глубоком уровне, корректируя метаболические процессы и улучшая структуру кожи изнутри.Травы для изготовления косметики выбираются в соответствии с их преимуществами, описанными еще в древних аюрведических текстах и получены из нетронутых Гималаев или других естественных мест обитания в Индии.Мы отбираем для вас самые лучшие сертифицированные органические травы и ингридиенты, которые затем обрабатываются на нашем заводе в соответствии с методами, определенными в аюрведических текстах, а также международными органическими стандартами.Эти аюрведические экстракты и являются неотъемлемой частью Soul Tree и секретом ее успеха.В дополнение к аюрведическим органическим травам, Soul Tree продукты изготавливаются из натуральных масел и других ингридиентов природного происхождения. .

Еще меня привлекло наличие в составе хны, которой я пользовалась раньше и это были хорошие результаты в укреплении волос, а также загадочный ингридиент Трифала.

Объем шампуня небольшой всего 200 мл шампуня в пластиковой прозрачной бутылочке, да-да именно прозрачной, т.е тот цвет, который Вы видите на фото- это цвет самого шампуня, а не бутылки.

Итак, переходим поэтапно к описанию и к ощущениям.

Трифала в переводе обозначает три фрукта – это вытяжка из плодов Амлы, Харитаки и Бхибитаки. Целебные свойства этих плодов воспеты в индийских легендах, они дарят волосам силу земли, насыщают энергией и блеском солнца.

Блекс однозначно присутсвует, волосы блестят и становятся пышными, после первого применения.

Кондиционер, полученный из листьев Хны наполнят гаммой полезных веществ, как луковицу, так и волос по всей длине.Экстракты из мыльных бобов Шикакай, корня Баллы и Лакричника, в комплексе с натуральной протеиновой базой из Пшеницы остановят выпадение волос, укрепят луковицу, смягчат волосы, увеличат густоту и вернут им здоровье.Магия растения Ним и масло из зерен индийского Риса окружит ваши волосы натуральной заботой и вернет им естественную красоту.

Полсе месячного применения волосы стали более плотные,наполнились энергией чтоли. Наличие кондиционера я тоже заметила. Отличительной особенностью могу назвать то, что после мытья головы волосы скрипят просто нереально, иногда аж было неприятно проводить по ним рукой. Но, не смотря на это расчесывались легко.

К положительному также могу отнести то, что он хорошо промывает волосы и, о чудо! я стала мыть голову реже, после обычных шампуней - на третий день моя голова уже оставляла желать лучшего, здесь же я прекрасно могла ходить пять дней.!!!

После двух месяцев у меня появился зуд кожи головы, поэтому я отставила его в сторону и использую только по надобности, те, как постоянный шампунь он мне не подошел.

Запах, структура, цвет Шампунь очень густой, в связи с этим не очень хорошо пенится, надо изрядно постараться, чтобы сделать, мою любимую, пышную пену. Не смотря на это, для мытья головы его нужно не много, просто заранее в ладошке его можно слегка смешать с водой. Это значит, что хватате его недолго.

Запах у него конечно специфический, концентрированный- одни сплошные травы, советую понюхать перед покупкой.

Про цвет уже писала, темно- коричневый- такой как на фото.

Резюме

Однозначно этот шампунь должен стоять на полке, чтобы понять магию аюверды. Ощутить этот шикарный запах и почувствовать скрип на волосах. И да! самое главное- он абсолютно безвредный!

Xenjaрекомендует
21.03.2018
А подскажите где купить и стоимость? Люблю натуральные составы, почитаю ваши отзывы)⚘
21.03.2018
Покупала в интернет- магазине косметики, но сейчас его там нет, посмотрю еще в нескольких местах.
Спасибо)