Опубликовано 24 Март, 2021 - 14:53

79р

Всем привет)

Эту новинку от Tess я увидела на полке в супермаркете. Цена не слишком отличалась от уже приевшихся вкусов Tess. Но это только на первый взгляд. Разница в количестве пакетиков. Тут их 20, а обычно бывает 25. Вот такой обман невнимательных покупателей. А стоит ли вообще брать Get IQ?

Общая информация

Цена - 79р

Количество - 20 пакетиков

Производитель - ООО "ОРИМИ", Россия

Дизайн

Коробочка выглядит явно поинтересней и побогаче, чем на классике. Матовая, с градиентом из голубого в синий. Фрукты и название выполнены в глянце.

По бокам - информация о составе, свойствах компонентов чая и других представителях коллекции Wellness line.

Внутри находится 20 пакетиков в сиреневоголубом цвете. Они глянцевые, простенькие, имеют насечки для облегчения вскрытия.

Внешний вид

Пакетики чая практически ничем не отличаются от конкурентов, да и от прошлых вкусов Tess. Только бумажный флажок на ниточке другого цвета.

Способ приготовления

Состав

Чай черный байховый, розмарин, гибискус сабдариффа (розелла), натуральный ароматизатор "Тамарилло", кардамон, листья бучу.

Из заявленного, я знаю только "чай черный байховый"). Но радует, что практически все заявленные компоненты присутствуют, а не только их ароматизаторы.

Вкус и аромат

Чай пахнет как-то по особому, по травяному. Сразу слышно, что не просто черный. Запах не химозный, приятный.

Вкус черного чая практически не слышно. Только травы. Если упростить, то вкус у чая напоминает чай с имбирём и немного корицы. Я сначала была уверена, что имбирь там присутствует. Отчётливо ощущается согревающий эффект. Причем чем крепче заварка, тем сильнее греет.

И мне, и мужу чай понравился. Необычная и вкусная композиция. Своих денег стоит

Выводы

К покупке рекомендую. Если вы любите крепкий, черный чай - проходите мимо. Тут его очень мало. А вот любителям различных чайных композиций чай должен понравиться

5/5

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Согревающий
  • Состав
Недостатки
  • Меньшее количество пакетиков в пачке
PrettyTatkaрекомендует
24.03.2021
Интересный чай, надо будет попробовать))Люблю такие пряные согревающие напитки😊
24.03.2021
Что-о новенькое, такой еще чай не пробовала.