Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 00:45

около 200 руб

Всем доброго времени суток!

Как узнала, что в России снова появился Herbal Essences, сразу бросилась скупать разные виды. Помню, раньше он был совсем неплох. В этот раз приобрела Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Herbal Essences

Серия: грейпфрут и мята

Объем: 200 и 400 мл

Стоимость: около 200 руб (по акции за 400 мл)

Где купить: магазины косметики, супермаркеты, ИМ, недавно увидела на сайте Wildberries

ОПИСАНИЕ

Шампунь и бальзам-ополаскиватель «Белый грейпфрут и мята» придают тонким волосам объем от корней до кончиков.

Коллекция «Белый грейпфрут и мята» наполняет волосы ароматами свежего цитруса, освежающей мяты и бархатного персика, делая их мягкими и объемными.

УПАКОВКА

Шампунь упакован в классический флакон Herbal Essences прозрачного цвета. Спереди наклейка с изображением грейпфрутов и листоками мяты. Указано, что 90% натуральных ингредиентов. С обратной стороны необходимая информация на разных языках. Также указан срок годности и штрихкод.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Крышка темно-серого цвета, отдающая чуть в зеленцу. Открывается довольно трудно, необходимо приложить усилие.

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

На крышке логотип Herbal Essences. Дозатор вполне обычный, средних размеров, какие чаще всего бывают у шампуней.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Шампунь средней густоты, сказать, что жидкий не могу. Цвет прозрачный, но за счет наклейки на задней стенки розового цвета, отдает розоватым. Аромат мне очень нравится, такой ненавязчивый, утонченный, нежно цитрусовый.. Пахнет грейпфрутом, мята чувствуется лишь слегка. На волосах чувствуется недолго, я во всяком случае совершенно его не ощущаю.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glycol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denatured, Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

Не могу назвать состав полностью натуральным, но так и производитель этого не утверждает. Возможно как и указывает Herbal Essences состав на 90% натуральный, мы этого проверить не можем.

Радует в составе алоэ, люблю его и в кремах, и в шампунях и других косметических средствах, ибо он очень хорошо увлажняет.

Интересно, что в составе присутствует помело:)

МОИ ВОЛОСЫ

У меня довольно густые, совершенно прямые и жесткие волосы. Длина средняя, ниже плеч. На данный момент волосы нуждаются в увлажнении. Цвет каштановый, волосы окрашены. Кожа головы жирная, мою голову через день.

ЧТО Я ЖДУ ОТ ШАМПУНЯ?

• Чистоты волос
  • Увлажнение волос (или хотя бы, чтобы не сушил)
  • Раз уж производитель обещает, то и объем волос
  • Блеска
  • Не вызывал аллергии (так как последнее время кожа головы стала чувствительная)
  • Отсутствие перхоти
  • Хотелось бы, чтобы чистота волос сохранялась дольше (но особо на это не надеюсь)

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

• Мне очень нравится дизайн флакона, он очень хорошо смотрится на полочке в ванной комнате. Его также удобно держать в руке, благодаря приплюснутой форме
  • Крышка мне не нравится, открывается трудно, пару раз ломала ногти
  • Консистенция шампуня средняя, не жидкий, но и не слишком густой
  • Аромат очень приятный
  • Расход шампуня средний, уже мою им около месяца, но еще больше половины
  • Чистота волос дольше не держится, как мыла голову через день, так и мою
  • Объема, если честно, то тоже никакого, но возможно, это из-за структуры волос, они у меня очень толстые и тяжелые. У девушек с более мягкими волосами вполне вероятно и будет объем
  • Увлажнения, я тоже особо не заметила, но хорошо, что хотя бы не сушит
  • Аллергических реакций шампунь не вызвал
  • Перхоти тоже не наблюдается
  • Блеск волос имеется, но не слишком сильный

Шампунь для волос HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем)

В целом, могу сказать, что шампунь очень даже неплохой, особенно учитывая свою стоимость. Свои основные обязанности выполняет, но какого-то чуда или глобальных изменений не ждите. Я, вполне возможно, буду покупать его периодически. Шампунь рекомендую HERBAL ESSENCES Белый грейпфрут и мята (объем).

От HERBAL ESSENCES очень понравился этот шампунь.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Классный аромат
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Для меня неудобная крышка, с силой надо открывать
  • Не дает объема волосам
  • Не идеальный состав
  • Неудобная крышка
23.04.2020
Мне нравится ваш результат, и компоненты аромата приятные Star
Спасибо Smile
22.05.2020
Волосики у Вас красивые. Love
Спасибочки)
29.05.2020
Я тоже так рада, что он вернулся. И в дизайне, как раньше, до неудачного ребрендинга 😍
А я и не помню какой дизайн был раньше)
02.06.2020
оу, это было как раз лет 10 назад, я тогда работала на промо по случаю ребрендинга (хотели себя позиционировать как конкурент-эквивалент Гарньеру Фруктис и навыпускали флаконов кислотных цветов....). Если бы не работала, то тоже бы не помнила Laughing out loud на столько неудачный (по моему скромному мнению) был ребрендинг)))
😊
Надо будет купить Smile