Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 04:45

Далеко не все экранизации книг Стивена Кинга действительно удаются. Вообще режиссёр фильма Флэнеган постепенно закрепляется как действительно умелый режиссёр.
Картина, как и первый фильм, имеет в своём составе действительно неплохую атмосферную составляющую. Музыкальное сопровождение только добавляет к этой атмосфере ещё более сильные эмоции. Многие эпизоды в нём следуют чёткому соответствию оригинальному произведению Кинга, но парочку моментов я бы всё же убрал. Доктор Сон показался мне очень крепким фильмом своего жанра. За экранизацией, безусловно, видно мастерство Стивена Кинга, чтобы вызвать искреннее сопереживание героям своей прямолинейной истории.

Я думаю, что этот фильм является идеальным проработанным, в котором нет явных проблем и каких-то недостатков. После просмотра, фильм заставит прокручивать в голове разные моменты и анализировать происходящее.

Для тех кто любит подобного рода кино и творчество Стивена Кинга советую посмотреть! Я остался под впечатлением от просмотра этого фильма!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Сюжетные линии
  • Экранизация Стивена Кинга
Chiki Bambonyрекомендует