Опубликовано 22 Январь, 2021 - 21:46

Добрый вечер.

Сегодня хотелось бы снова затронуть тему овощеводства. Ведь весна уже не за горами и пора уже задуматься о покупке семян. Пришло время перебрать свои остатки с семенами и решить покупать понравившиеся виды или прикупить, что-то новенькое.

Сегодня хочу рассказать о тыкве, которую мы выращивали на своем огороде в прошлом году.

Моя семья не сильно любит употреблять тыкву в пищу, но мы всегда, каждый год садим много разных сортов тыквы.

За чем мы это делаем?

Я, понимаю на сколько полезная и питательная тыква, поэтому при любой возможности стараюсь накормить семью тыквой. Готовлю ее в любом виде, но больше всего стараюсь просто сварить ее. Добавив небольшое количество сахара, изюма и много чего еще...Вот тогда семья и может поковыряться в этой тыкве.

Так же садим тыкву для своих животных, которые не в пример моей семьи, кушает ее с пребольшим удовольствием. И всегда требует добавки.

Поэтому, какую тыкву не скушаем мы сами, то отдаем ее своим животным.

Рекомендую почитать мой отзыв о тыкве голосемянной тут https://irecommend.ru/content/vkusnye-semechki-i-t....

Этот сорт семян покупала в семенном магазине, который находиться недалеко от нашего дома.

Цена пакета 12 гривен.

Количество семян в пакете 10 штук.

Сорт среднепоздний.

Садили этот сорт тыквы, как и все свои сорта в конце апреля. Всходы первые появились через 4 дня. Побеги этой тыквы начали стремительно расти и развиваться. Через две недели после всходов тыква начала цвести. В цветении преобладали женские цветки, поэтому урожай получили неплохой.

Первые плоды тыквы начали использовать в пищу уже в конце сентября. Можно было и раньше, но как-то не хотелось тыквы, ведь летом и так много различных фруктов и овощей.

Окрас тыквы бледно желтый с наружи и ярко желтый внутри.

Семенная камера этой тыквы большая, поэтому она при разрезе выглядит как пустая. Семена в тыкве крупные, большие белого цвета. Если подсушить их, то на вкус очень вкусные.

Кожура с тыквы очищается хорошо, легко. Кожура не толстая.

Вкусовые качества тыквы высокие. Тыква сладкая и вкусная. При приготовлении очень ароматная.

Эту тыкву не только варили со специями, но и запекали - получается очень вкусной.

Животные эту тыкву тоже поедают с пребольшим удовольствием.

Рекомендую эту тыкву выращивать у себя на огороде.

Плюсы

- Полезная.

- Витаминная.

- Вкусная.

-Высокая всхожесть.

- Урожайный сорт.

Минусы:

- Длинные побеги.

- Шкрябает кожу.

-Не сильно сочная.

Достоинства
  • Ароматная
  • Сладкая
Недостатки
  • Не сочная
Юлия Александро...рекомендует
23.01.2021
Обожаю тыкву
А мои иногда носом крутят на тыкву)