Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 16:13

Всем привет!)

Я, как "счастливая" обладательница не совсем идеальной кожи и Т-зоны с чересчур активными сальными железами страдаю от постоянного жирного блеска на коже, времена года влияют лишь на то, насколько он быстро он будет проявляться после очередного умывания/использования матирующих средств. То есть да, мы с ним неразлучны. И для таких несчастных, как я, и существуют матирующие салфетки, помогающие избавиться от жирного блеска в ответственных ситуациях)

Так как в моей жизни это второй вид матирующих салфеток, мне непременно хочется сравнить их с моими первыми, от Cettua. Крепитесь Laughing out loud

Стоимость - мне салфетки обошлись в 68 рублей (с 20% скидкой). Цена без скидки примерно одинакова с Cettua.

Всего в пачке 60 салфеток. У Cettua - 50.

Упаковка представляет из себя конвертик, открывающийся сбоку. Она сделана из глянцевого картона, ее саму по себе приятно держать в руках, да и по размерам она небольшая, легко поместится в клатч.

Открыв ее, мы можем увидеть, что сами салфетки находятся еще в одной упаковке, которую также легко открывать и закрывать, можно быть уверенной в том, что салфетки не повыпадают из нее. Можно просто выбросить основную картонную упаковку, и носить с собой только эту упаковку, она по размерам гораздо тоньше и миниатюрнее. Салфетки достаются из нее легко, беспроблемно можно достать всего лишь одну салфетку и быть уверенной в том, что за ней не потянется еще десяток собратов. Эти салфетки в плане упаковки нравятся мне больше салфеток от Cettua, где все продумано не так удобно.

От производителя

И даже меры предосторожности есть)

Итак, сами салфетки. Я, когда в первый раз их увидела, подумала, что они все коричневого цвета. Но, посмотрев на них с другой стороны, поняла, что глубоко ошибалась) На самом деле они все белые, а эта единственная коричневая бумажка там лежит...не знаю для чего, может, типа защищает их от вредных УФ-излучений Smile

Салфетки прямоугольного типа. Но настолько незначительно прямоугольного, что при определенном ракурсе может показаться, что они квадратные. Cettua, к слову, четко прямоугольные)

Размер салфеток составляет 9*7 см. Cettua чуть подлиннее - они аж 10*7)

Состав

Целлюлоза

Ну а теперь непосредственно, об их прямых обязанностях) Производитель нигде не писал такого, что салфетка двухсторонняя, ну да мне закон не писан, я использую ее по полной, и она отлично ведет себя при таком применении)

Способ применения

Салфетка впитывает жирный блеск - осеньюзимойвесной (короче, когда солнце не особо буйствует) мне ее эффекта хватает на 1-1,5 часа (кто не знает - для меня это прекрасный показатель). Летом их не напасешься, кожа без жирного блеска выдерживает максимум полчаса при прохладных для лета погодных условиях, так что тогда я их использую только в торжественных случаях, а то слишком быстро они со мной прощаются) Не портит макияж (само собой, при правильном применении).

Соответственно, салфетка до/после использования :

Но все же чего-то мне в них не хватает...

Вспомнила - экономичности)

Хоть я и говорила, что вполне могу обойтись одной салфеткой, но обхожусь я этой салфеткой с натяжкой, мне ее еле-еле хватает. Если мне прям сильно нужно не блестеть, то в ход вместо одной пойдет в лучшем случае всего две салфетки. С Cettua такого не было - мне даже летом одной салфетки хватало выше крыши) Не пойму, то ли дело тут в жалком сантиметре, то ли разная способность у ни впитывающая - но факт не оспоришь.

Вывод у меня такой : хорошие салфетки, вполне справляются со своими обязанностями, и я вам их рекомендую... Но сама пока отдаю предпочтение Cettua Smile

Спасибо, что провели эти минуты со мной, прекрасного вам настроения Sexy

Достоинства
  • Впитывают излишки жира
  • Дешевые
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Не экономичные
Яна999рекомендует
Хорошие салфетки Smile
27.12.2015
у меня в сумочки еще с лета Цеттуа лежит) но я вечно ими смазываю тон, а как убрать жирный блеск с лица и не смазать тон не знаю(
27.12.2015
Эти салфетки будут для моей кожи слабоваты. Я бы такими промокала веки перед нанесением теней.
27.12.2015
у меня от мери кей, тоже очень нравятся, такие пока не пробовала)
А у меня Кеттуа Smile Не люблю искать и беру что есть Smile
покупаю "Я самая" матирующие,нравятся
хоть у меня кожа и склонная к сухости, но не могу обойтись без этих салфеток. Они мои верные друзья на все времена года Smile
27.12.2015
какие замечательные салфетки, надо бы приобрести.
27.12.2015
Такие не пробовала, все время беру Cettua или Я самая.
Не пробовала матирующая салфетки Smile
Хорошие салфетки по описанию, надо купить
27.12.2015
Жалко, что салфетки оказались не самыми экономичными, но вообще здорово, что такое придумали для девушек - нужная вещь Smile
28.12.2015
Мне кажется, все матирующие салфетки грешат неэкономичностью Big smile
28.12.2015
Такими салфетками ни разу не пользовалась, а вот Cettua очень довольна!
28.12.2015
классная вещь - эти салфеточки!!!
28.12.2015
Пробую салфетки различных марок, полезный продукт!
28.12.2015
Я зимой такими не пользуюсь, изредка летом)
Хорошие салфетки, мне подойдут. Smile
28.12.2015
Девушки, спасибо вам всем за внимание! Sexy
28.12.2015
Я подобными салфетками люблю только осенью пользоваться, на лето они слабоваты Smile
хорошие салфетки!
28.12.2015
Редко ими пользуюсь , но по описанию хорошие)
29.12.2015
мне пока не надо, но вот на лето планирую приобрести))
alenka_s, НатальяСПб, Goo, _Amelie_
Спасибо за внимание! Smile
29.12.2015
свои салфетки от Мери Кей я не променяю)
30.12.2015
неплохие салфетки Smile
30.12.2015
Тоже как-то пользовалась подобными салфетками, а потом забыла дома и благополучно лицо бумажкой туалетной промокнула - тот же эффект Big smile
31.12.2015
Корси, _Elisa_
Спасибо за внимание!)

Джулианна, мне недавно снилось, как я летом иду куда-то, а руках 36 упаковок туалетной бумаги Laughing out loud Видимо, пророческий сон Big smile
01.01.2016
подобные штучки незаменимы для меня)
У меня на лице такой интенсивный масляный блинец, что для меня такие салфеточки маловаты по размеру Big smile и даже двумя не обойдёшься. Обычная бумажная салфетка мне в помощь...)
04.01.2016
Венсди, спасибо за внимание!)

Иванушкина, это повод задуматься, нужно мне накупить салфеток и провести испытания Laughing out loud
21.01.2016
Понравились салфеточки Love