Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 10:40

Я веган, и этот продукт стал для меня спасителем, так как раньше я очень любила йогурты. На вкус очень похоже на обычный молочный йогурт, консистенция также максимально приближена. Есть кусочки кураги.

Состав: вода, сахар, соевые белки, масло кокосовое, стабилизатор декстрин, йогуртовые культуры, фрукты и ягоды.

Что есть стабилизатор декстрин? Спросим у Гугла:

• Название: Декстрины, крахмал обработанный термически белый и жёлтый Е1400 Другие названия: Е1400, Е-1400, Англ: E1400, E-1400, Dextrins, roasted starch white and yellow
  • Группа: Пищевая добавка
  • Вид: Стабилизатор, загуститель, связующее
  • Влияние на организм: безопасна
  • Разрешена в странах: РФ, Украина, страны ЕС

Для меня вполне приемлемо Smile

Из заявленного на сайте производителя:

[ссылка]

Фитогурт "БИС" - йогурт без холестерина на основе полноценного соевого белка с добавлением полезных молочнокислых организмов и натуральных свежих фруктов и ягод! Живые бактерии делают Фитогурт не просто полезным продуктом, а почти волшебным, ведь молочнокислые организмы формируют здоровую микрофлору, способствуя выработке жизненно важных витаминов и препятствуя заболеваниям. Не отказывайте себе в удовольствиях - выбирайте полезные!

Пищевая ценность:

белки 4 г, жиры 2 г, углеводы 13,5 гЭнергетическая ценность: 88 ккалМасса нетто: 200 гСрок годности: 14 суток

Без ГМО, красителей и консервантов

Рекомендовано НИИ Питания РАМН

В целом очень нравятся эти йогурты, есть разные вкусы: клубника, вишня, абрикос и т.д.

Цена всего 20 р. Smile

Спасибо за внимание!