Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 12:23

Мой ближайший гипермаркет носит гордое название сетевых гипермаркетов "Globus", которые пришли в Россию из Германии. С появлениям этого гипермаркета я, и моя семья стали его частыми покупателями.

"Globus" мы ценим прежде всего за свежие и качественные продукты в широком ассортименте.

Помимо этого "Globus" имеет свою собственную торговую марку, среди товаров в которой я нашла очень достойные продукты:

Помимо этого у гипермаркета есть собственное производство (мясной цех, кулинария, пекарня).

В отделе рыбной продукции представлен ассортимент готовых роллов, а так же различных небольших наборов собственного производства "Globus".

Роллы я люблю, но к магазинным отношусь с большой опасностью, но поскольку "Globus" я доверяю, взяла на пробу роллы под названием "Канада Лайт".

Где купить?

• Купить роллы собственного производства "Globus" можно только в одноименной сети гипермаркетов.

Сколько стоит?

• Упаковка роллов "Канада Лайт" массой 220 грамм обошлась мне в 309 рублей. Цена на роллы дешевле, чем в сетевых доставках. Но значительно дороже, чем на другие готовые роллы из супермаркетов.

Упакованы роллы в прозрачный контейнер.

Контейнер заклеен полосочкой с маркировкой "собственное производство". Благодаря этому роллы не откроются при транспортировке, или какой-нибудь голодный покупатель не сможет легко и быстро украсть из коробочки пару роллов)) Состав у роллов хороший, без всяких ешек, которые можно встретить в других готовых роллах на прилавках магазинов.Покупая роллы в отделе рыбной продукции, вы так же можете взять к ним соевый соус, васаби, имбирь и другие причуды для роллов. Я взяла васаби, и соевый соус. В упаковке с роллами "Канада Лайт" массой 220 грамм находятся 8 роллов. Примерно одинакового размера. Роллы сделаны довольно аккуратно. В каждом из них с лицевой стороны внутри просматривается лосось.
Но перевернув роллы, я огорчилась... Лосось был уже не виден не в каждом ролле. То есть по факту он есть, но его такой маленький кусочек, что с обратной стороны его уже и не видно.

• Если честно была удивлена, обычно любимый гипермаркет никогда не жалеет начинки в своей продукции. Но видимо роллы стали исключением из правил.

Ела я роллы через сутки после их производства.

На вкус роллы оказались удачными. Сливочный сыр вкусный, огурчик хрустит, и мой любимый угорь отлично дополняет эту картину.

Единственным минусом я нашла слишком пресный рис, который был очень сильно спрессован.

Посещая японские рестораны я предпочитаю именно роллы с угрём, нравится мне не много горьковатый вкус угря, в случае с роллами "Канада Лайт" от "Globus" угорь был достойный, но вот хвостики от угря ни в какую не жевались, их пришлось вытаскивать изо рта.

Перепробовав массу роллов с угрём, я с такого раньше не встречала. На вкус это конечно же не влияет, но тем не менее как-то не приятно.

Мои впечатления:

• Роллы Канада Лайт собственного производства гипермаркета "Globus" обладают хорошим составом, и относительно не высокой стоимостью.
  • На вкус роллы приятные, но рис оказался слишком спрессованным, и пресным. За счёт чего кажется очень сухим.

В целом роллы мне понравились, думаю, что в дальнейшем попробую ещё какие-нибудь от производства "Globus".

----

Возможно Вам так же будут интересны и другие обзоры:

вкусная паста со шпинатом - "De Cecco" паста Tagliatelle all'uovo con spinaci - 107

очень необычный мягкий сыр со вкусом сыра с голубой плесенью - Мягкий сыр "Meggle" Cream Blance со вкусом сыра с голубой плесенью

самые лучшие пельмени, которые не страшно есть, и кормить ими ребенка - Пельмени "Сибирская коллеция" фирменные

нежный фарш + рецепт очень вкусного диетического мясного суфле - Фарш из мяса индейки "нежный" Пава-Пава

вкусный, диетический и очень недорогой - Сыр "Ровеньки" Диетический с МДЖ 20%

необычный вид итальянского сыра - Сыр мягкий Сыроварня Волжанка "Буррата"

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Маленький кусочек лосося
  • Слишком спресованный рис
  • Хвостики угря не хуются
aniefrрекомендует
12.09.2018
Все время смотрю на такие роллы, но смущает, что изготовлены фиг знает когда, точнее дату любую можно поставить. А в спец местах в основном прям на глазах готовят
12.09.2018
по факту в гипермаркете "Globus" так оно и есть, роллы готовят там же, где их и продают, за этой картиной так же можно наблюдать, поэтому задумываться о фактической дате производства у меня даже и не повлялось мысли.
Тем более, как я сказала выше "Глобусовскому" производству я доверяю. Не однократно брала у них всякие готовые штуки в кулинарии, и всегда всё было свежее.

А на роллы продаваемые в "Пятёрочках" кажется под названием "Freshclub я даже никогда и не смотрю, ибо ими потравилось много знакомых...
12.09.2018
Тоже все смотрю на их роллы, но не решаюсь попробовать. Наверно и не буду)))
12.09.2018
ну почему же? что Вас так смущает в них? Laughing out loud
я очень долго вокруг да около них ходила, но они меня не огорчили, в местной доставке суш в городе Щёлково-7 и то хуже попадались
12.09.2018
На вид очень не плохо. У нас многие кафе с подобной тематикой делают хуже. В глобусе был несколько раз в подмосковье. Понравился выбор овощей.
12.09.2018
согласна! в доставке встречала роллы гораздо хуже...
В "Глобусе" отличный выбор не только овощей))
19.09.2018
Я ни разу не уходила из Глобуса, не тормознув у палатки с роллами, а на пробу брала пока только суши с угрём, было очень вкусняшно! Правда эта кухня - редкий гость у нас дома, и я в ней совсем не спец Shy
24.09.2018
не важно как часто, главное, что метко Laughing out loud