Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 16:43

Выбирая в книжном магазине новые книжки для детей, мне попались на глаза комплекты ярких карточек для развития детей, для обучения чтению и счёту. И тут я подумала, что это нам как раз и надо, так как мы начали знакомиться дома с буквами и цифрами. Мы купили сразу три разных набора, об одном из которых напишу подробнее.

Описание:

• В наборе 36 карточек в картонной коробочке.
  • Напечатаны на плотной, глянцевой бумаге.
  • На карточках напечатаны цифры.
  • На оборотной стороне карточек с цифрами есть яркие картинки, изображающие предметы, которые можно посчитать.
  • В комплект входят карточки, на которых напечатаны игры и задания.
  • Так же есть карточки с примерами и простыми математическими знаками.

Достоинства:

• Картинки на карточках естественные, как в жизни.
  • Задания и игры в комплекте помогают разнообразить обучение.
  • Карточки приятно и удобно держать в руках, у них удобный размер и скруглённые углы.
  • Яркие рисунки привлекают детское внимание.

Покупали в книжном магазине.

Цена около 140 рублей.

1. Иногда я беру эти карточки на прогулку и, присев на скамейке, мы можем позаниматься 5-7 минут.
  2. Так же они выручают, когда нужно скоротать время в очередях или в поездке. Таким образом, проводим время с пользой.
  3. Для домашних занятий эти карточки просто находка. Дочка сама несёт этот набор и просит с ней посчитать.

Главное в таком возрасте не заставлять ребёнка учить, а превращать эти занятия в весёлую игру.

Julia Viklerрекомендует
Мне тоже нравится серия Умные карточки, у нас есть Животные и Мой дом.
13.10.2015
Какие классные карточки) Нам такие тоже нужны)))
13.10.2015
Отличный наборчик!!! С какого возраста можно начать изучать числа?
клевые
Были такие похожие)) Smile
13.10.2015
Хорошие карточки. Если встречу в магазине- куплю
хорошие карточки для будущих прилежных учеников!
Полезные наборчики, у нас есть подобные, правда часть карточек уже растрепали куда-то... Steve
Отличные карточки и само издание, покупали несколько книжечек плотных и паззлы)
17.10.2015
Хорошая штука