Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 12:47

Нам 3 месяца) Долго выбирала стул, который облегчил бы мне немного домашние дела. И, конечно же, остановилась на Татамии. Но заоблачное удобство стульчика, по моему мнению, сильно преувеличено. Достоинства, которые описывают в каждом отзыве здесь (типа перекладины, качелек и т п) описывать не буду, добавлю только своего личного мнения.

вогнутая спинка
вогнутая спинка

По достоинствам (которые ниже) креслом мы довольны и можем смело рекомендовать его всем, у кого новорожденные детки) А вот тем, кто решит брать стул для ребенка постарше, которому скоро уже исполнится год - я бы не советовала брать татамию.

Недостатки:

1. кресло довольно узкое в плечах, всего 20см. У той же peg perego siesta - уже 26 см. Крупные детки в Татамии до 3х лет не досидят точно. Но этот недостаток мелочь по сравнению с остальными.

2. Спинка. Во-первых она мягкая. Во-вторых в самом высоком положении она остается под углом. В-третьих (и это опаснее всего для детской спины) она вогнута внутрь, не прямая! Видимо, это сделано для того, чтобы при трансформации в шезлонг для новорожденных он был правильной формы. Но взрослый ребенок от этой формы может уже сильно пострадать.

Получается, что ребенок будет разваливаться в стуле, как в кресле, что совершенно не хорошо во время еды. Мало того, из-за вогнутой спинки он снова окажется "в позе эмбриона" И не будет нормально держать спину.

Я уже твердо решила для себя, что в 9 месяцев мы Татамию продадим и купим нормальный жетский стул с прямой спинкой. Так как лучше таких стульев для ребенка хорошо сидящего ничего еще не придумано. Возможно это будет peg perego siesta, который мне тоже очень нравится, но только после того как я "вживую" найду его в магазине и оценю прямоту и угол наклона спинки.

Фото постаралась сделать такое, чтобы было видно, что спинка вогнута внутрь, а так же, что в самом высоком положении находится по углом.

Достоинства:

1. устойчивый и не выглядящий громоздким. об ножку не спотыкаемся, как у стульев "в раскорячку".

2. легко ездит, мы с сыном из него сделали машинку и катаемся по квартире, малышу нравится) К кнопкам stop&go я приноровилась за день, управлять легко.

3. качелька как способ успокоить малыша. (до 9кг веса, потом нельзя качельку...)

4. Шезлонг для ребенка, который еще не сидит. Вот тут могу остановиться чуть поподробнее. Чтобы вы представили себе... Это кресло - по форме 1-в-1 автокресло 0+. И ямочка под попу в нем такая же. Глубокая. И даже когда вы откидываете кресло на шезлонг - ямочка такая же, так как откидывается все кресло целиком. Соответственно для совсем малыша новорожденного - нужна вкладка, как в автокресло. Иначе будет слишком большая весовая нагрузка на попу, к которой позвоночник крохи еще не готов. Своему 3х-месячному малышу я туда подложила уже маленькую пеленочку сложенную и все. уберу ее в 4 месяца.

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Компактно складывается
  • Легко моется
  • Легко передвигается
  • Многофункционален
  • Надежный
  • Очень устойчивый
  • Подходит для самых маленьких
  • Стильный
Недостатки
  • Вогнутая внутрь спинка
  • Качелька всего до 9 кг
  • На боковинах быстро стирается надпись
  • Не для детей старше года
  • Нет в комплекте чехла
  • Нет дуги с игрушками в комплекте
  • Цена завышена
Istwitchрекомендует
  • Всем привет! Не побоюсь этого слова, но на сегодняшний день Peg Perego Tatamia - самый навороченный стульчик для кормления. По крайней мере, если смотреть на его цену. И нам посчастливилось быть обладателями этого стульчика.
  • 03.09.2018
    Совсем ещё недавно, казалось бы, покупали этот стульчик, когда сыну было 4 месяца, а вот уже и год как мы им пользуемся. За этот год успела использовать его во всех предложенных функциях и могу сказать одно: я очень устала его отмывать!
  • 24.12.2015
    Данную модель стульчика неоднократно видела на фото у многих пользователей инстаграмма. Сама лично я бы навряд ли его приобрела, т.к. денег он стоит не маленьких. По моей просьбе нам его подарили , когда родился первенец.
  • 18.11.2015
    Могу смело сказать, что этот стульчик универсальный - качельки, шезлонг и стульчик - удачное сочетание 3в1. Качельки нам понравились. По 10-20 минут мы спокойно проводим в нем в первые месяцы. Для разнообразия отлично подходит.
  • 25.05.2020 - 18:15
    Стульчик не только для кормления ;) + море фоток
    Всем привет! Долго выбирали стульчик. Пока родители выбирали, добрые бабушка и дедушка сделали выбор сами и подарили внуку чудесный стульчик Happy Baby Berny Basic New . Данная модель продаётся в трех расцветках. Нам досталась коричневая.
  • Стульчик Антилоп из IKEA. 1000 рублей делов, а такой качественный, хороший товар. Расскажу о плюсах и минусах, и как обойти минусы.
    Приветствую! Выбирая, какой покупать стульчик для кормления, я думала о трёх «характеристиках»: чтобы был не дорогой, удобный и занимал не много места. Вообще, рынок стульчиков разнообразен и цены у хороших стульев кусачие.
  • 26.04.2020 - 11:04
    Дорого, но удобно.
    Всем привет, камрады! Все родители сталкиваются с тем, на что посадить чадо, когда оно уже вырастает из своего малышового стульчика для кормления. Я тоже начала чесать затылок, но недолго подумав, решила, что нужен растущий стул. Нахваливают из сто лет уже как, так что надо было попробовать!