Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 21:02

Присоединяюсь к восторженным отзывам обладателей замечательного и удобного игрового комплекса с названием "Тропический лес" фирмы Fisher Price (артикул K4562). В нем сочетаются не только яркие и красочные цвета игрушек, но и музыкальные мелодии, звуки природы и световое оформление. Несмотря на довольно высокую цену, коврик оправдывает ее на все 100 %.

Игровой комплекс "Тропический лес" фирмы Fisher Price
Игровой комплекс "Тропический лес" фирмы Fisher Price

В коврике много подвесных игрушек разных текстур - обезьянка, зеркальце, музыкальная птичка, попугай, слоник с бусинками, и ,наконец, атласные бабочки на самом верху рядом с светящимися огоньками. Все игрушки, кроме бабочек, с легкостью можно менять местами.

Вид сверху на игровой комплекс
Вид сверху на игровой комплекс

Три спокойные музыкальные мелодии, отдельно особенно приятны звуки тропического леса (слух не режет, как будто в настоящем лесу находишься). Громкость звука можно регулировать. Размер коврика 80*100, складывается легко. Хранить можно в спец. упаковке-пакете, в котором коврик собственно и продается и переносится.

Игровой комплекс в упаковке
Игровой комплекс в упаковке

Все моется и стирается, коврик очень качественно сделан. Питание от трех батареек LR14, придется покупать отдельно. Но, батарейки очень экономно расходятся, не думайте что вам каждую неделю придется их покупать.

Ребенок, когда на спине лежал, то с интересом наблюдал за огоньками, пытался дотянуться до игрушек. Когда научился переворачиваться на живот, то интересно стало у зебры, которая изображена на одеяле коврика, хвостик оттягивать. Теперь сидя, вообще все игрушки хватает и пытается снять. Еще приловчился опираясь на дуги пытаться встать (они, кстати, достаточно прочно сделаны). В годик нам коврик уже не так интересен, но до года, это была не заменимая вещь для меня. Всем советую.

Достоинства
  • Моющийся
  • Приятная музыка
  • Различные текстуры
  • Съемные игрушки
  • Яркий
Ирина Петровнарекомендует
  • 20.04.2016
    Всем привет! Сегодня расскажу о моем очень удачном приобретении - развивающий коврик fisher price Тропический лес . Во время беременности стала искать коврик, который мне понравится, и увидела на одном американском сайте подходящий экземпляр. Впоследствии приобрела его в Москве дешевле.
  • 20.02.2015
    Этот коврик нам подарили на Новый год, когда малышке было чуть менее двух месяцев.   Первое время особого интереса ребенка я не отмечала, зато буквально в два месяца дочка стала улыбаться игрушкам, лепетать с ними, а времяпрепровождение на коврике стало любимым занятием.
  • 15.12.2014
    Во время беременности я целыми днями сидела и выбирала развивающий коврик для своей малышки, потратила кучу времени. Все мы знаем, продукция каких фирм представлена у нас на рынке, называть их не буду.
  • 01.09.2011
    с самого начала активности нашего чада возникла проблема забавы и развития ребёнка...)начали,переворачиваться,держать в ручках предметы,рассматривать всё,прислушиваться ко всему,ползать...но всё это ненадолго...(все игрушки,прорезыватели так и не привлекли особого интереса карапуза...как начал…
  • 22.05.2020 - 17:54
    Детали отваливаются от фигурок моментально: пока приклеиваешь уши, нос уже упал...
    Игровой набор "Забавные шарики" я купила в Фикс Прайс ещё в апреле. Дочь увидела её в каталоге на сайте, и попросила купить. По описанию набор мне очень понравился: можно делать разные забавные фигурки из шариков.
  • 04.05.2020 - 11:25
    Большое яйцо Growing One, выращивали 6 дней, что в итоге вылупилось? Мерзкое, склизкое и противное животное под названием ЕДИНОРОГ.
    Привет всем!   Решили мы значит купить яйцо, которое растет в воде, причем уже известно, что вылупится ЕДИНОРОГ, но они могут быть разными, потому что игрушка представлена в ассортименте.
  • 12.05.2020 - 19:09
    Игрушка для детей возраста от 7 месяцев, привлекает малышей песенками и световыми эффектами
    Очень качественная игрушка. Она появилась у нас, когда младшему выполнилось 7 месяцев.   Книжечка пластиковая, смотрится эффектно . Гусеница держит листы книжки и находится в центре . Включается и выключается кнопкой. она видна на фото. Игрушка на батарейках.