Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:21

год или более

"Математикой с пеленок" я стала заниматься с дочкой, когда ей исполнилось 1,5 года.

Удобный чемоданчик для хранения
Удобный чемоданчик для хранения
Эх, надо было пока в кроватке лежала! Никак не хотела моя егоза смотреть на карточки с красными точками. Я и за занавеской карточки прятала, и машинки по ним катали, и под подушкой искали, и прыгали по ним (это все советы из методички "Как научить ребенка считать"). В результате, через 6 месяцев, дочка запомнила цифры до 100, хорошо считает по порядку до 20, умеет складывать и отнимать в пределах 10, дальше путается... Умножение и деление пока не понимает (или я не умею правильно объяснить).

Методичка
Методичка

Сейчас дочке два года - карточки с красными точками очень не любит, когда я спрашиваю, сколько здесь точек, переворачивает карточку, смотрит какая на обратной стороне цифра и говорит, Запомнила именно цифры, а не количество точек. Может отличить, например, 20 точек от 100, или 30 от 90... А 28 от 29, или 40 от 41 нет (а в методичке написано, что для детей до 3-х лет это просто)... Конечно, все дети разные, и все равно самые любимые!

Очень хорошо считает ступеньки, птичек на улице и многое другое.

А вот подарок к комплекту "Геометрия с пеленок" трудностей не вызвал. С ходу запомнила названия фигур (23 фигуры).

Геометрия с пеленок
Геометрия с пеленок

Занятия не бросаю, занимаемся в форме игры каждый день.

Рекомендую всем и начать занятия как можно раньше!

Достоинства
  • Результат при регулярных занятиях
Mama Taniaрекомендует
  • 23.05.2013 - 10:42
    Терпение, мамы, еще раз терпение)))
    Я занималась (и продолжаю) с детьми 3 возрастов - 5 лет, 2 года и 6 месяцев. О результатах чуть позже, а пока о комплекте в целомУчебно-игровой комплекс "Букварь с пеленок" состоит из 30 тем. Каждая тема представлена книгой-листалкой, к каждой прилагается набор карточек-слов...
  • 13.02.2013 - 23:24
    Геометрия для самых маленьких в доступной форме.
    Я заметила у дочери (1 год и 7 месяцев) большой интерес к геометрическим фигурам. Все началось с карточек "Веселая геометрия", которые прилагаются подарком в комплекте "Математика с пеленок" . Тогда-то мы и решились на покупку отдельного пособия для геометрии.
  • 19.01.2018 - 23:52
    Набор не стоит своих денег! Подробно об онлайн материалах!
    Обожаю всякие развивающие методики, красивые детские книги, и на Умницу заглядывалась долго. И спустя год решилась купить. Сначала приобрела Говорим с пеленок. Потом смотрела-смотрела, сомневалась-сомневалась и заказала Первые эмоции за 3930р на Лабиринте.
  • 25.02.2019 - 18:39
    Классная игра для обучения счёту!
    Недавно купили новинку "Умные драконы" от Умницы. Что сказать - я в восторге! В одной коробе 5 (!!!) разных игр. Не 5 разных правил к одним карточкам и полям, а именно 5 совершенно разных игр, связанных друг с другом только темой драконов и драконьих яиц. В основе сингапурский метод обучения счёту.
  • 30.03.2019 - 15:16
    Замечательный комплект для знакомства с миром музыки с 6 месяцев!
    Очень ждала эту новинку от "Умницы". Считаю, что музыкальные игры благотворно влияют на развитие малыша. Переживала, что будут ноты и чуть ли не сольфеджио с пелёнок))). Но, к счастью, методика очень практическая, без лишней "воды".
  • 27.08.2012 - 13:29
    Ребенок заговорил!
    Заниматься по ДВД начали, когда дочке было месяцев 9-10. Сначала краткое описание комплекта:Состоит из двух дисков, на которых есть 3 уровня сложности. 1 уровень показывает одно какое-то слово, потом его изображение. 2 уровень показывает фразы, словосочетания.
  • 10.01.2013 - 18:54
    Настоящие 100 шедевров для самых маленьких.
    «Мир на ладошке. 100 шедевров для самых маленьких » полюбила сначала я, причем заочно. Потом не было предела моему счастью, когда мы стали их счастливыми обладателями. По началу доченька не разделяла такого же восторга со мной, но постепенно втянулась.
  • 16.02.2016 - 16:51
    Набор для детского творчества Мои первые шедевры. Рекомендовано воспитателями. Это каким нужно быть Умницей, чтобы в 9 месяцев повторять за родителями свои первые шедевры?
    Всем здравствуйте! Набор для детского творчества " Мои первые шедевры" первый выпуск "Чудо-пчелка" посоветовала знакомая (по образованию воспитатель), рассказав, что эти наборы подходят для раннего возраста малышей и даже заказываются в детские сады, как развивающие игры. Доверяя мнению, купили.
  • 13.05.2013 - 08:22
    СУПЕР-ПУПЕР
    Этот супер набор теперь есть у нас. Расскажу про него: внутри огромная ламинированная географическая карта, на которой можно РИСОВАТь!!!! + комплект карточек( животные, растения, остопримечательности)+ описание 15 стран+ методичка с готовыми занятиями.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17