Опубликовано 9 Март, 2021 - 13:10

Знаете эти покупки из разряда "нет мне такого не надо, ааа, со скидкой, тогда давайте два" Вот и этот спрей, сначала стоил 350 рублей, после 150, а в итоге цена и вовсе сползла да 50 рублей, и я не устояла.

Упаковка и оформление

Картонная коробка, флакон и буклет с остальной продукцией.

Сам флакончик из дешёвого, прозрачного пластика, темного цвета с распылителем. Распылитель тоже максимально простой, слышно как он поскрипывает и не совсем плавно идет, но распыляет вполне сносно. Хотя все же иногда вместо распыления, просто выплёвывает каплю жидкости.

Состав:

вода очищеная, ПЭГ-40 гидрогенизированое касторовае масло, эфирное масло сосны, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра, эфирное масло хвои еловой, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Ничего опасного в составе я не вижу, тем более что спрей все же больше позиционируется как средство для воздуха, нежели для нанесения на кожу.

Органо-лептика

Внутри флакона прозрачная слегка мутноватая жидкость, несколько маслянистая, но при растирании на коже исчезет бесследно, без жирной пленки, просто испаряется.
Запах, как и обещано сосновый, достаточно насыщенный.

Применение и эффект

Объективно оценивать по заявленным критериям средство сложно. Обеззараживает ли оно воздух или нет? Тут остается только просто выбрать, верить или нет. Но заявленные в составе компоненты действительно обладают подобными свойствами.
Ароматизация тоже воздуха сомнительна, вот вы его распылили, ушли в другую комнату, вернулись, а запаха сосны, как и не бывало. Причем как бы усилено вы его не распыляли.
Кроме прочего распыляет флакон совсем не далеко, и что бы обеззаразить всю комнату и наполнить ароматом сосны, вам придётся пшикать буквально в каждый угол. Таким образом, вы будете бегать с этим флаконом по комнате 10 минут, а пахнуть сосной у вас будет от силы минуты две.

Но есть у этого спрея весомый для меня плюс, как мне кажеться он может блокировать другие запахи, если скажем пахнет чем то не приятным, то спрей оказывается кстати, разумеется прокатывает это не всегда.
Есть что-то в этой штуке, но только от одной мысли что за эту сосновую водичку изначально хотели содрать 350 рублей, мне хочется влепить 2 звезды. Но цена в 50 рублей вполне оправдана.

Достоинства
  • Сосновый запах
Недостатки
  • Быстро испаряется запах
  • Дешевый флакон
  • Накрутка цены
Ленка18рекомендует
Что-то похожее у меня уже было. Не очень то и понравилось.
  • 22.04.2020 - 14:08
    для профилактики короновируса все средства хороши / снижаем проникновение инфекций и обеззараживаем дыхательные пути
    Периодически покупаю себе и своим близким алтайские травяные бальзамчики. Как вкусную и полезную добавку к чаю - для поддержания и укрепления иммунитета.
  • 30.08.2019 - 09:57
    Сама бы не купила, но... Приятный вкус и отвратительный запах полезных травок.
    При закупке очередной партии лекарств фармацевт с улыбкой и словами "Это Вам точно пригодится" вручила мне презент "за сумму в чеке". Довольно странно, потому что раньше в чеке стояли и бОльшие суммы, ну да ладно, мелочь, а приятно, подумала я.
  • 13.05.2020 - 17:54
    Вкусная бесполезняшка для народа. Против простуды не борец, но как добавка к чаю зайдет на ура.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В начале зимы чуть простила, и когда брала таблетки для лечения, заодно увидела это сироп на полке. Чем-то он мне сильно приглянулся, поэтому взяла с собой. Как помощь при лечении...или хотя бы как средство для отхаркивания. Короче, напал на меня дух авантюризма.
  • 30.05.2020 - 10:27
    Тестим аптечное мумие, стоит ли его покупать. Мумие Алтайское "Золотой Алтай" ООО "Фитоком Алтай" г. Барнаул.,
    Всем доброго времени суток! Покупая уже большое количество БАДов с херба, решила все таки попробовать этот забытый мною продукт, так как содержит он больше чем 80 минералов, большое количество витаминов, смолы, аминокислоты.
  • 26.11.2020 - 21:43
    Лечим геморрой полезными травами
    Волею судьбы, познав щастье материнства, я познала и прелести геморроя. И это ужасно, если честно. Как будто других проблем у женщины нет. Тогда, после родов, мой геморрой я смогла подлечить только с помощью лазеротерапии.
  • 23.07.2021 - 15:22
    Жидкость косметическая " Суперчистотело" Золотой Алтай➡️не работает! Через две недели бородавка снова появилась! Пошаговые фото моего лечения.
    Всем привет! Первый раз у меня появилась какая-то штука, похожая на бородавку! Никогда ими не страдала. Хоть размер моей бородавки и не большой, со спичечную головку, а то и меньше, избавиться от нее хотелось как можно быстрее.
  • 29.11.2019 - 11:29
    🎄 Зубная паста Золотой Алтай - вполне хорошо справляется со своими функциями. Состав, впечатления.
    Здравствуйте! У меня есть любимая зубная паста, которая хорошо справляется со своими функциями, но мне все равно нравится покупать разные пасты, тестировать их на эффективность и вкус.
  • 13.06.2020 - 16:13
    Купила чай от больных месячных и при гормональных проблемах, но получила негативныe реакци с вегетативной стороны
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о чае для восстановления менструального цикла от Золотого Алтая У меня уже была пара чаев от этого производителя Не особо увидела результат не от одного не от второго чая, намного больше мне помогали чаи от силы российских трав, которые куда-то запропастились…
  • 05.08.2020 - 11:13
    Лечу грибок фитосбором от Золотого Алтая, но есть ли от него польза?
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о чае от Золотого Алтая который должен использоваться при молочнице У меня нет молочницы, но есть определённые проблемы которые дали мне понять, что есть какая-то проблема именно грибкового плана Плюс у меня есть ещё куча проблем связанных с грибком, себорейный…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 03.08.2021 - 04:46