Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2014 - 20:51

Знаете, такое ощущение создается, что у нас в семье какие-то не такие носы. Не раз мы уже покупали данные капли в нос, запрыскивали и закапывали их и в детские, и во взрослые и в старческие ноздри и ноздрюшки. Судя по отзывам, она многим помогает, просто спасает от долгого насморка. Но почему же с нами так, нам не помогает абсолютно! Я уже начинаю думать, что у нас в городе продают какую-то не такую Изофру или, может быть, и вовсе подделку... Но факт на лицо - 3 флакона в разных аптечных точках в течение 4 лет и все мимо. Лучше уж при затяжных соплях старый добрый Протаргол (мой отзыв тут), жаль, что он не всегда и не везде есть.

Еще про Изофру. Флакончик у нее кошмарный, он вроде как спрей, но спреет как-то вяло и через раз, и мне лично трудно понять, попало ли что-то в нос, даже когда я пшикаю в свой нос, а уж про чужой и подавно. Я плюнула и стала закапывать (естественно в предварительно промытый нос).

Цена у препарата при этом достаточно высокая, около 180 рублей.

Рада за тех, кому Изофра помогает.

P/S/ Написать этот отзыв в данный момент меня сподвиг мой затяжной насморк, беленький флакончик Изофры на столе и куча положительных отзывов о ней. Ну обидно же!

Недостатки
  • Очень дорогой
  • Совсем не помогает
Rozalyне рекомендует
14.03.2014
Я думаю, Вам нужно выяснять причину насморка и исходя из этого подбирать нужное лечение. А капли и вправду хорошие, нам помогают.
14.03.2014
Во всех случаях капли были назначены врачом
19.10.2014
Rozaly, прежде чем лечить насморк, нужно узнать его этиологию, т.к. он может быть грибкового, или даже аллергического происхождения. А лечить грибки или аллергию антибиотиком - это, по меньшей мере странно)))

Здоровья Вам)
19.10.2014
VredniK Здравствуйте! Не один ЛОР в моей практике обращения этиологию насморка не определял, тупо назначая Изофру. Вот такие вот врачи.