Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:33

С целью похудеть и улучшить внешний вид я прошла множество диетических экспериментов. Все было в лучшем случае безвредно (а часто причиняло здоровью очевидный ущерб) и бесполезно – вес терялся с большим трудом, а по окончанию экстренных мер возвращался с излишками.

Через несколько лет издевательств над собой поняла, что нужно заниматься своим питанием постоянно и всерьез. Перерыла кучу материалов в интернете и поняла, что подсчет калорий просто необходим. Тем более опыта, чтобы оценить правоту этой идеи, было предостаточно.

После этого я подсчитала норму необходимых мне калорий с учетом пола, возраста и физической активности, а также безопасный дефицит. И стала стараться просто не превышать установленную норму. Это было значительно легче, чем исключение из рациона каких-то продуктов, соблюдения сложных диет и режимов. Чувство голода не было мучительным, не возникало слабости, плохого настроения и всех прочих «прелестей» массовых диет.

Не скажу, что соблюдать норму калорийности легко везде и всегда – но усилие воли необходимо в любом случае. Тем более, если в какой-то день случится превышение, это легко отследить и на следующие дни сократить рацион.

Подсчет калорий не занимает много времени, как кажется на первый взгляд. Сейчас множество разнообразных программ и онлайн сервисов, автоматизирующих этот процесс. Можно пользоваться готовыми базами данных, а можно создавать свою. У меня создана собственная база и сейчас подсчет калорий занимает не более 5-7 минут в день. Во время активного добавления новых продуктов – не более 15 минут ежедневно.

Подсчет калорий совместим с любыми другими системами питания. Если вы хотите соблюдать что-то еще, то он поможет остаться в безопасных пределах. Я совмещаю с лечебным питанием и соблюдением норм по содержанию белков, жиров, углеводов; а также соблюдаю режим питания: дробное питание.

Чтобы пользоваться этой системой эффективнее, рекомендую приобрести электронные весы, вести дневник питания и анализировать записи. Это помогло мне за 7 месяцев похудеть на 12 кг и 3 года удерживать стабильный вес, не исключая никакие продукты питания и без проблем со здоровьем. Чего и всем желаю!

Достоинства
  • Много полезный знаний и советов
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • По-другому никак
  • Реально работает
Недостатки
  • Записывать исключительно ВСЕ
kati-linealрекомендует
  • .-•*°`☆ Если вам нужен педометер и анализатор жира + часы и будильник менее чем за 180 рублей, то срочно читать + много фоток ☆`°*•-.
    Приветики мои дорогие! Купила на бике данный педометер примерно в декабре и наконец-таки нашла время написать о нем. Вещица довольно неплохая, качество определенно в несколько раз выше своей стоимости. Так как это не просто педометер, а так же, анализатор жира, часы и будильник. 1.
  • 02.10.2014 - 06:30
    Простые и удобные в использовании часы-пульсометр
    Когда я узнала, что жиросжигающие происходить активнее при определенной ЧСС (частота сердечных сокращений) я сразу заказала себе через ИМ часы-пульсометр. Просто расскажу об их функциях и преимуществах: Во-первых, это прежде всего часы (есть возможность вводить дату).
  • 24.03.2018 - 09:46
    Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?
    Всем привет! Мое знакомство с водой Сасси началось с того, что я прочитала у одного блогера, что этот напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо с лица), убирает объемы.
  • 20.04.2018 - 15:16
    Очень рада, что уменьшился аппетит!
    Если говорить коротко - то худеть на сит слиме было достаточно просто, главное - принимать вовремя капсулы, не пропускать. Поэтому нечего особо описывать. Покупала капсулы по совету подруги, которая перед этим очень хорошо похудела. Поэтому долго не выбирала, а купила то же, что и она.
  • 24.01.2012 - 15:27
    Я похудела на 6 кг и худею дальше.
    Этот чай я начала пить 3 года назад.После родов я набрала 11 лишних кг.По инструкции его нужно пить две недели по 1-2 пакетика чая в день во время еды.Первый раз я пила его по инструкции и сбросила 6-7 кг, при этом я ела все, что захочу и во-сколько захочу.
  • 28.07.2014 - 20:08
    "Моя талия становится все более и более стройной..."
    "Я спокоен, я абсолютно спокоен. У меня сильная воля и твердый характер". Вот тут меня начинает разбирать смех. Когда я покупала этот диск, то не знала, что покупаю, потому что продавался он в интернет-магазине. Стоил недорого, кроме того я делала крупную покупку, а значит рассчитывала на скидку.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 24.03.2012 - 10:25
    Ни о чем
    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Передача не оставила положительных эмоций и желания смотреть ее вновь. Такого рода программы я смотрю не из-за кулинарных рецептов, ибо на нашем ТВ их полно и ими все пресытились уже, а ради возможности увидеть в деле и послушать любимых медиа-персонажей.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Все началось тогда, когда у меня появился мужчина.
  • 20.07.2020 - 14:26
    🍋 Готовлю кастрюлями • Результаты взвешивания, рецепт Sassy Water и ее особенности
    Привет!   О воде Сасси я прочитала случайно. Я искала информацию об освежающем напитке на основе яблочного уксуса, но обнаружила рецепт коктейля с имбирем и лимоном. Пару раз откладывала эксперимент, но когда попробовала, то пожалела, что упустила столько времени.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 13.08.2020 - 04:47
    Мне срочно надо было сбросить ненавистные лишние жиры. И я с этим справилась😊 За 10 дней скинула до 42 кг.
    Всем, привет!В продолжении здорового питания и похудения хочу сегодня поделиться с вами с об одной низкокалорийной диете.Вы уже наверное догадались, о какой диете я говорю.Да, вы абсолютно правы, диета называется кабачковая, по мне она самая что ни на есть эффективная и очень бюджетная.