Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 08:42

У меня жирная кожа, поэтому для создания красивого макияжа мне необходимо хотя бы слегка матировать лицо с помощью пудры. И самый удобный вариант - это компактная пудра, ее можно и с собой брать, чтобы в течении дня припудривать лицо, а можно пользоваться дома.
И да, для меня не малую роль играет не только качество пудры, а и ее внешний вид - я люблю когда красиво!

Сегодня я как раз хочу рассказать о пудре, в которой я нашла все, что хотела, вот она - компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte.

Где купить: ЗЯ (ссылка), Рив Гош, Озон (ссылка), различные магазины косметики

Цена: 3200 - 4500 рублей

Оттенок: 01 Very Light

Объем: 10 г

Страна производства: Италия

Официальный сайт бренда: ссылка

Такую пудру можно найти во многих сетевых косметических магазинах, цена меняется в зависимости от скидок.

У меня пудра в обновлённой версии, до этого она выпускалась в прямоугольном футляре и на некоторых сайтах ещё можно найти предыдущий вариант.

Описание:

Средство разработано для обладательниц кожи с жирным блеском. Компактная минеральная пудра деликатно выравнивает тон и матирует кожу, оставаясь совершенно незаметной на ней. Легкая текстура равномерно наносится и создает комфортное покрытие, которое прекрасно маскирует мелкие несовершенства и устраняет жирный блеск, при этом позволяя коже дышать. Формула на основе органического экстракта плодов земляничного дерева и персикового молочка сдерживает производство себума, способствует сужению пор и помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения кожи в течение дня. Аккуратный круглый футляр с встроенным большим зеркалом удобно носить с собой, чтобы иметь возможность поправить макияж в любой момент.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Пудра лежала в картонной коробочке, дизайн в бело-красных тонах, в стиле бренда - вот эти масла для губ были в подобной упаковке.
Что удобно, на коробочке крупными цифрами указан номер оттенка, у меня 01.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Со всех сторон на упаковке можно найти различную полезную информацию - есть и состав, и описание продукта - оно на небольшой наклейке с переводом.
Сам футляр пудры из пластика, в бежево-золотых тонах, он качественно сделан и смотрится симпатично и дорого. Золотистые буквы - наименование бренда, притягивают взгляд.
Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Поверхность чуть шероховатая, эту пудру приятно держать в руках.

Открывается футляр с лёгким усилием, закрывается со щелчком - механизм надежный, в сумочке пудра сама не откроется. Да и вообще с собой ее брать удобно, у меня она, например, уже в нескольких городах побывала.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Внутри имеется зеркальце и мягкий спонж. Обычно такие спонжи не предназначены для нанесения пудры на постоянной основе, они нужны больше для того, чтобы подправить макияж в течении дня, при необходимости. Но здесь он мне понравился, спонж очень мягкий, приятный, хорошо набирает продукт, поэтому я им часто пользовалась.
Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Изначально под спонжем находилась прозрачная пластиковая перегородка, но мне такие мешают, так что я сразу ее убрала.

На поверхности пудры так же можно увидеть наименование бренда, правда эти буквы исчезли через несколько дней использования.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Состав очень длинный, для тех кто интересуется, добавлю:

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. MICA. KAOLIN. SILICA. DIMETHICONE. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. CI 77007/ULTRAMARINES. DIISOSTEARYL MALATE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CAPRYLYL GLYCOL. PENTYLENE GLYCOL. PHENYL TRIMETHICONE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. HYDROGEN DIMETHICONE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77499/IRON OXIDES. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN SESQUIOLEATE. BUTYLENE GLYCOL. TIN OXIDE. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. ALGIN. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]

Мне он показался вполне приятным, здесь даже несколько экстрактов есть - персика, ромашки и земляничного дерева.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Оттенок: у меня 01 Very light, самый светлый в обновлённой версии. А вообще эта пудра вышла в четырёх самых ходовых оттенках, думаю, подобрать подходящий именно вам не составит труда.
У меня довольно светлая кожа, поэтому я выбрала самый первый и он мне отлично подошел.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
В футляре пудра выглядит более темной, а на коже смотрится намного светлее, такой бело-бежевый оттенок получается.

С моим цветом кожи он сливается очень хорошо, не выбеливает лицо - если только совсем минимально. Но я как раз не против, у меня от природы кожа имеет легкий розовый оттенок который мне бы хотелось скрыть, эта пудра как раз решает такую проблему. А ещё она не желтит и на коже не видна, смотрится натурально.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Применение: как и писала выше, я пользуюсь и спонжем, который идёт в комплекте, и кистью. Со спонжем получается более плотный слой, который хорошо выравнивает оттенок, а с помощью пудры нанесение будет более легким, почти прозрачным.
Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
В обоих вариантах использования пудра не пылит, не осыпается и наносится ровным слоем.
Лучше всего к этой пудре подойдет плотно набитая кисть ( кабуки), у меня самый простой ее вариант, но и с ней получается отличный макияж.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Пудру я обычно наношу поверх тонального или санскрина ( он у меня тоже с тоном), легкими похлопывающими движениями. С другой косметикой пудра не конфликтует, не размазывает ее, не скатывается сама и не полосит. На «голую» кожу так же наносила, поры она не забила, да и в целом, мне понравились все варианты.
Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Расходуется пудра не очень быстро, я пользуюсь ей очень часто, практически ежедневно, и за два месяца на поверхности появилось только небольшое углубление.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: в первую очередь мне нужна такая пудра для борьбы с жирным блеском. Я сейчас пользуюсь очень классным санскрином, но его единственный недостаток, то что он дает через чур сильное сияние. И пудра от Clarins просто замечательно с ним справляется.

- пудра отлично матирует кожу! Вся жирность исчезает сразу же. И лицо при этом выглядит вполне естественно, натуральное сияние кожи все равно есть - пудра не матирует «на глухо», особенно если наносить ее кистью.
И этот эффект сохраняется на весь день. Я по началу носила пудру с собой, чтобы поправлять макияж, но так ни разу ей и не воспользовалась - жирный блеск не появлялся до самого вечера.
Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
- пудра хорошо выравнивает тон кожи! Конечно, я чаще всего наношу ее на тональный крем, который уже выровнял оттенок, а пудра уже перекрывает то, с чем не справился тональный. Она как будто сглаживает все неровности в цвете лица и он становится просто идеальным!

- пудра комфортна для кожи! Она не подсушивает ее, не скатывается и не лежит на лице маской. Эта пудра вообще не ощущается на коже, даже если нанести ее плотным слоем. И визуально она не заметна, в поры и морщинки даже со временем не проваливается.
А лицо на ощупь очень приятное, кожа бархатистая и нежная - как персик!

- пудра имеет хорошую стойкость! Она не исчезает с кожи, не ползёт и не забивается в складки - для меня этот момент очень важен, так как кожа у меня с недостатками, а выделять их совсем не хочется.

Смывается она легко, даже пенки будет достаточно.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Вывод: для моей кожи компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte подошла просто идеально! Жалею только об одном, что не попробовала ее раньше.
Эта пудра мне нравится и визуально - выглядит она очень достойно, и по удобству использования - и спонжем и кистью отлично наносится, и по результату - кожа матовая, но ее натуральное сияние сохраняется. Пудра совсем не чувствуется на лице и при этом имеет хорошую стойкость. Очень удачный получился продукт у Clarins!
Я не нашла в этой пудре недостатков, поэтому с удовольствием буду рекомендовать ее и вам, и сама продолжу ей пользоваться! Советую!❤️

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte

Достоинства
  • Выравнивает оттенок
  • Красивый дизайн
  • Матирует на долго
  • Невесомая
  • Отлично матирует
  • Смотрится естественно
  • Хороший оттенок
  • Хороший спонж
Valexiyaрекомендует
05.12.2022
Какая хорошая пудра и смотрится очень хорошо
05.12.2022
Да, я от нее в восторге! Одна из самых лучших, что у меня были.)))
Эффект просто замечательный! Love
05.12.2022
Да, работает на все 100%!
05.12.2022
В пудре все чудесно. И оформление, и эффект.)
05.12.2022
Так и есть, идеал идеальный просто.)))
Ого, матирует очень хорошо
05.12.2022
Да, я вообще теперь не переживаю за жирность кожи, так классно!)))
Какая классная пудра👍
А упаковка прям роскошь😍😍
05.12.2022
Да, она вроде не ярко оформлена, но выглядит очень достойно.)))
05.12.2022
Отлично матирует. И оттенок красивый.
05.12.2022
Да, вот оттенок прям мой, подошел прям идеально.)))
05.12.2022
Классная пудра, видно как она хорошо заматировала лицо.
05.12.2022
Да, с матированием она на 100% справляется.))) Очень нравится мне эта пудра, прям рада, что попробовала.
05.12.2022
Хорошая пудра, надо купить себе, иногда использую такие
05.12.2022
Я уверена, она вам тоже понравится, пудра классная!)))
Футляр красивый какой)
05.12.2022
Да, он вроде скромный, но выглядит дорого и красиво.)))
05.12.2022
Хорошо на кожу пудра легла)
05.12.2022
Да, она просто отлично матирует и на долго.)))
05.12.2022
Отлично работает пудра на коже
05.12.2022
Согласна! Одна из самых удачных, что у меня были.)))
05.12.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
05.12.2022
Я уверена, она бы вам тоже понравилась.)))
05.12.2022
Какой красивый естественный оттенок)) И на лице этой пудры не видно), заберу в закладки ☺
06.12.2022
Да, она очень классная! Не хочу чтобы заканчивалась.)))
Отличный результат!!!
06.12.2022
Да, пудра классная, матирует просто отлично и на долго. Для жирной кожи идеальный вариант!)))
Просто шикарно смотрится!)
06.12.2022
Да, она так классно убирает жирный блеск, я в восторге!
Хороший эффект!
06.12.2022
Да, пудра просто супер, я довольна ей на все 100%.)))
05.12.2022
Супер матирует, компактная версия тоже превосходна ❤️
06.12.2022
Да, очень удачные пудры у них вышли, как мне кажется.))) Для жирной кожи они просто идеально подходят.
05.12.2022
У меня как раз пудра заканчивается, присмотра к этой)
06.12.2022
Очень советую! Я сама бы с удовольствием ее повторила.)))
05.12.2022
хорошо матирует и при этом смотрится естественно
06.12.2022
Да, очень удачная пудра, я от нее в восторге.)))
05.12.2022
Приятная текстура! Люблю такие)
06.12.2022
О да, я в восторге от нее, прям идеально подошла для моей жирной кожи, просто не к чему придраться.)))
Отличное матирование)
06.12.2022
Да, с жирным блеском она справляется на все 100%, к тому же эффект этот сохраняется на долго.)))
05.12.2022
Ложится просто идеально Smile !
06.12.2022
Полностью согласна, пудра просто супер!)))
05.12.2022
Вау, какое крутое матирование!
06.12.2022
Да, с жирным блеском она на все 100% справляется. Причём он целый день потом не появляется, для меня это просто супер плюс.))
Хороший результат!
06.12.2022
Мне эта пудра очень нравится, невесомая и просто отлично убирает жирный блеск.)))
05.12.2022
Прямо очень заметный эффект!
06.12.2022
Да, согласна, матирует она на все сто.)))
06.12.2022
Отличная рабочая пудра, которую совершенно не видно.
06.12.2022
Так и есть, работает она на все что процентов и смотрится отлично.)))
07.12.2022
Какая чудесная пудра) матирует прекрасно и на лице смотрится очень естественно)
07.12.2022
Я от нее просто в восторге! Все что мне нужно она делает.)))
12.12.2022
Классно матирует, результат видно сразу
12.12.2022
Согласна, для меня эта пудра просто лучшая, очень мне нравится.)))
16.12.2022
А здесь не просто красиво, но и сдержанно-бланородно. Да и эффект после применения отличный 👍
19.12.2022
Да, такую точно не стыдно из сумочки достать.))) Я теперь постоянно ее с собой таскаю.